О внесении изменений в постановление акимата Акмолинской области от 23 сентября 2014 года № А-8/454 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Управление культуры Акмолинской области"
Постановление акимата Акмолинской области от 12 января 2016 года № А-1/6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 19 февраля 2016 года № 5260. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 17 мая 2016 года № А-6/219
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 17.05.2016 № А-6/219 (вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области "Об утверждении положения о государственном учреждении "Управление культуры Акмолинской области" от 23 сентября 2014 года № А-8/454 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4420, опубликовано 11 ноября 2014 года в газетах "Арқа ажары" и "Акмолинская правда") следующие изменения:
в положение о государственном учреждении "Управление культуры Акмолинской области", утвержденном указанным постановлением:
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Государственное учреждение "Управление культуры Акмолинской области" имеет подведомственные организации, указанные в приложении к настоящему положению.";
абзацы второй, одиннадцатый пункта 16 изложить в новой редакции:
"поддержка и координация деятельности государственных организаций культуры области, по развитию театрального, циркового, музыкального и киноискусства, культурно-досуговой деятельности и народного творчества, библиотечного и музейного дела, обеспечение деятельности учреждений области в области культуры;";
"организация работы по учету, охране, консервации и реставрации, а также использованию культурных ценностей области, увековечению памяти видных деятелей культуры страны;".
2. Утвердить прилагаемый текст вносимых изменений в положение о государственном учреждении "Управление культуры Акмолинской области".
3. Государственному учреждению "Управление культуры Акмолинской области" обеспечить извещение органов юстиции о внесенных изменениях в порядке и сроки, установленные законодательством Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Нуркенова Н.Ж.

"Ақмола облысының мәдениет басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2014 жылғы 23 қыркүйектегі № А-8/454 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2016 жылғы 12 қаңтардағы № А-1/6 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 19 ақпанда № 5260 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2016 жылғы 17 мамырдағы № А-6/219 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 17.05.2016 № А-6/219 (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ақмола облысының мәдениет басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2014 жылғы 23 қыркүйектегі № А-8/454 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4420 болып тіркелген, 2014 жылы 11 қарашада "Арқа ажары" және "Акмолинская правда" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Ақмола облысының мәдениет басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
орыс тіліндегі 2-тармаққа өзгерістер енгізіледі, қазақ тіліндегі мәтін өзгеріссіз қалдырылады;
16-тармақтың екінші, он бірінші азат жолдары жаңа редакцияда жазылсын:
"театр, цирк, музыка және кино өнерін, мәдени-демалыс қызметі мен халық шығармашылығын, кітапхана және музей ісін дамыту бойынша облыстың мемлекеттік мәдениет ұйымдарының қызметін қолдау және үйлестіру, облыстың мәдениет саласындағы мекемелерінің қызметін қамтамасыз ету;";
"облыстың мәдени құндылықтарын есепке алу, қорғау, консервациялау және реставрациялау, сондай-ақ пайдалану, елдің көрнекті мәдениет қайраткерлерін мәңгі есте қалдыру жөніндегі жұмысты ұйымдастырады;".
2. Қоса берілген "Ақмола облысының мәдениет басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережеге енгізілетін өзгерістер мәтіні бекітілсін.
3. "Ақмола облысының мәдениет басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте және мерзімдерде, енгізілген өзгерістер туралы әділет органдарына хабарлауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Н.Ж.Нұркеновке жүктелсін.

5. Настоящее постановление акимата области вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области С.Кулагин
Утвержден
постановлением
акимата
Акмолинской области
от 12 января 2016
года № А-1/6
Текст вносимых изменений в положение о государственном учреждении
"Управление культуры Акмолинской области"
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Государственное учреждение "Управление культуры Акмолинской области" имеет подведомственные организации, указанные в приложении к настоящему положению.";
абзацы второй, одиннадцатый пункта 16 изложить в новой редакции:
"поддержка и координация деятельности государственных организаций культуры области, по развитию театрального, циркового, музыкального и киноискусства, культурно-досуговой деятельности и народного творчества, библиотечного и музейного дела, обеспечение деятельности учреждений области в области культуры;";
"организация работы по учету, охране, консервации и реставрации, а также использованию культурных ценностей области, увековечению памяти видных деятелей культуры страны;".

5. Осы облыс әкімдігінің қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі С.Кулагин
Ақмола облысы
әкімдігінің 2016 жылғы
12 қаңтардағы
№ А-1/6 қаулысымен
бекітілген
"Ақмола облысының мәдениет басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережесіне
енгізілетін өзгерістер мәтіні
орыс тіліндегі 2-тармаққа өзгерістер енгізіледі, қазақ тіліндегі мәтін өзгеріссіз қалдырылады;
16-тармақтың екінші, он бірінші азат жолдары жаңа редакцияда жазылсын:
"театр, цирк, музыка және кино өнерін, мәдени-демалыс қызметі мен халық шығармашылығын, кітапхана және музей ісін дамыту бойынша облыстың мемлекеттік мәдениет ұйымдарының қызметін қолдау және үйлестіру, облыстың мәдениет саласындағы мекемелерінің қызметін қамтамасыз ету;";
"облыстың мәдени құндылықтарын есепке алу, қорғау, консервациялау және реставрациялау, сондай-ақ пайдалану, елдің көрнекті мәдениет қайраткерлерін мәңгі есте қалдыру жөніндегі жұмысты ұйымдастырады;".