О внесении изменений в постановление акимата Акмолинской области от 26 января 2015 года № А-1/30 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Управление государственного архитектурно-строительного контроля Акмолинской области"
Постановление акимата Акмолинской области от 12 апреля 2016 года № А-5/161. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 12 мая 2016 года № 5347. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 13 июня 2016 года № А-7/280
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 13.06.2016 № А-7/280 (вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области "Об утверждении положения о государственном учреждении "Управление государственного архитектурно-строительного контроля Акмолинской области" от 26 января 2015 года № А-1/30 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4631, опубликовано 12 февраля 2015 года в газетах "Акмолинская правда" и "Арқа ажары") следующие изменения:
в положении о государственном учреждении "Управление государственного архитектурно-строительного контроля Акмолинской области", утвержденном указанным постановлением:
подпункты 7), 9) пункта 15 изложить в новой редакции:
"7) проведение проверок в соответствии с Предпринимательским кодексом Республики Казахстан;";
"9) аккредитация организаций по управлению проектами в области архитектуры, градостроительства и строительства;".
2. Утвердить прилагаемый текст вносимых изменений в положение о государственном учреждении "Управление государственного архитектурно-строительного контроля Акмолинской области".
3. Государственному учреждению "Управление государственного архитектурно-строительного контроля Акмолинской области" обеспечить извещение органов юстиции о внесенных изменениях в порядке и сроки, установленные законодательством Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Акмолинской области области Балахонцева В.Н.
5. Настоящее постановление акимата области вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области С.Кулагин
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области

"Ақмола облысының мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2015 жылғы 26 қаңтардағы № А-1/30 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2016 жылғы 12 сәуірдегі № А-5/161 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 мамырда № 5347 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № А-7/280 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 13.06.2016 № А-7/280 (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ақмола облысының мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2015 жылғы 26 қаңтардағы № А-1/30 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4631 болып тіркелген, "Акмолинская правда" және "Арқа ажары" газеттерінде 2015 жылғы 12 ақпанда жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген "Ақмола облысының мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
15-тармағының 7), 9) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"7) тексерістерді Қазақстан Республикасының Кәсіпкерлік кодексіне сәйкес жүзеге асыру;";
"9) сәулет, қала құрылысы және құрылыс саласындағы жобаларды басқару жөніндегі ұйымдарды аккредиттеу;".
2. "Ақмола облысының мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережеге енгізілетін өзгерістердің қоса ұсынылып отырған мәтіні бекітілсін.
3. "Ақмола облысының мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте және мерзімдерде енгізілген өзгерістер туралы әділет органдарына хабарлауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақмола облысы әкімінің орынбасары В.Н.Балахонцевқа жүктелсін.
5. Облыс әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі С.Кулагин
Ақмола облысы әкімдігінің

от 12 апреля 2016 года
№ А-5/161
Текст вносимых изменений в положение о государственном учреждении "Управление государственного архитектурно-строительного контроля Акмолинской области"
Подпункты 7), 9) пункта 15 изложить в новой редакции:
"7) проведение проверок в соответствии с Предпринимательским кодексом Республики Казахстан;";
"9) аккредитация организаций по управлению проектами в области архитектуры, градостроительства и строительства;".

2016 жылғы 12 сәуірдегі
№ А-5/161 қаулысымен
бекітілген
"Ақмола облысының мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережеге енгізілетін өзгерістердің мәтіні
15-тармағының 7), 9) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"7) тексерістерді Қазақстан Республикасының Кәсіпкерлік кодексіне сәйкес жүзеге асыру;";
"9) сәулет, қала құрылысы және құрылыс саласындағы жобаларды басқару жөніндегі ұйымдарды аккредиттеу;".