О внесении изменений в решение Астраханского районного маслихата от 25 декабря 2015 года № 5С-49-3 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 31 августа 2016 года № 6С-9-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 15 сентября 2016 года № 5530
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Астраханский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Астраханского районного маслихата "О районном бюджете на 2016-2018 годы" от 25 декабря 2015 года № 5С-49-3 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5212, опубликовано 29 января 2016 года в районной газете "Маяк") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016 – 2018 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 2584147,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 516110,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 10389,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 18352,4 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2039295,7 тысяч тенге;
2) затраты – 2618519,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 5879,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 15908,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 10029,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 7966,9 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 7966,9 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -48217,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 48217,3 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2016 год в сумме 9860,7 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 5, 6 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Астраханского
районного маслихата
Г.Муканова
Секретарь Астраханского
районного маслихата
М.Қожахмет
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Астраханского района Т.Ерсеитов

Астрахан аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 5С-49-3 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 31 тамыздағы № 6С-9-2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 қыркүйекте № 5530 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Астрахан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Астрахан аудандық мәслихатының "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 5С-49-3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5212 тіркелген, 2016 жылғы 29 қаңтарда аудандық "Маяк" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2584147,7 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 516110,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10389,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 18352,4 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2039295,7 мың теңге;
2) шығындар – 2618519,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 5879,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 15908,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 10029,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 7966,9 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 7966,9 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -48217,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 48217,3 мың теңге.";
3 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"3. 2016 жылғы ауданның жергілікті атқару органының резерві 9860,7 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 5, 6 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан аудандық мәслихатының
сессия төрайымы
Г.Мұқанова
Астрахан аудандық
мәслихатының хатшысы
М.Қожахмет
"КЕЛІСІЛДІ"
Астрахан ауданының әкімі Т.Ерсейітов

291435,3
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
19488,5
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
19112,5
003
Капитальные расходы государственного органа
376,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
74433,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
73433,0
003
Капитальные расходы государственного органа
1000,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
151831,6
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
146031,6
022
Капитальные расходы государственного органа
5800,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
9576,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
9576,5
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
28119,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
25207,2
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
761,1
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
2027,9
015
Капитальные расходы государственного органа
123,5
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
7986,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
7986,0
02
Оборона
6443,5
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6443,5
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1494,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
4749,5
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
200,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
897,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
897,5
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
897,5
04
Образование

291435,3
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
19488,5
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
19112,5
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
376,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкiмінің аппараты
74433,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкiмінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
73433,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1000,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
151831,6
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
146031,6
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5800,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
9576,5
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9576,5
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
28119,7
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25207,2
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
761,1
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
2027,9
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
123,5
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
7986,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7986,0
02
Қорғаныс
6443,5
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкiмінің аппараты
6443,5
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1494,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
4749,5
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
200,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық - атқару қызметі
897,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
897,5
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
897,5
04
Бiлiм беру

1757480,5
464
Отдел образования района (города областного значения)
1702897,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
15029,2
003
Общеобразовательное обучение
1422784,8
005
Приобретение и доставка учебников, учебно - методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
20127,0
006
Дополнительное образование для детей
26987,7
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
90011,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка - сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
14995,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
160,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
88374,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
24428,5
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
54583,3
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
54583,3
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
91531,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
22728,1
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
22728,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
67445,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
20307,6
002
Программа занятости
14580,0
005
Государственная адресная социальная помощь
84,0
006
Оказание жилищной помощи
1250,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
10165,8
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
458,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
150,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1273,7
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
2300,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
6126,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Орлеу
8290,1
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы

1757480,5
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1702897,2
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15029,2
003
Жалпы білім беру
1422784,8
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелер үшiн оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткiзу
20127,0
006
Балаларға қосымша білім беру
26987,7
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
90011,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
14995,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
160,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
88374,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
24428,5
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
54583,3
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
54583,3
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
91531,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
22728,1
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтiк көмек көрсету
22728,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
67445,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20307,6
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
14580,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
84,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1250,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
10165,8
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
458,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
150,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
1273,7
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
2300,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
6126,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
8290,1
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру

58052,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
7213,3
004
Капитальные расходы государственного органа
100,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
2019,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
3720,4
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
45000,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
2000,0
008
Развитие объектов спорта
2000,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
92984,5
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
7152,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
7152,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
13190,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
13190,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
12455,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
12455,5
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
60187,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
11535,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
710,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
300,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
46642,0
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
1000,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
10156,9
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
10156,9
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
10156,9
12
Транспорт и коммуникации
29794,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5429,7
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
5429,7
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

58052,7
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7213,3
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
100,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
2019,0
007
Әртүрлі спорт түрлері бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерін дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
3720,4
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
45000,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
2000,0
008
Спорт объектілерін дамыту
2000,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
92984,5
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
7152,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
7152,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
13190,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13190,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
12455,5
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12455,5
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
60187,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11535,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
710,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
300,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
46642,0
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай (залалсыздандырылған) зарарсыздандырылған және қайта өнделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
1000,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
10156,9
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
10156,9
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10156,9
12
Көлік және коммуникация
29794,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
5429,7
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
5429,7
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

658106,9
Целевые текущие трансферты
642198,9
в том числе
Аппарат маслихата района (города областного значения)
2990,0
Для перехода на новую модель оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
107,0
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
2883,0
Аппарат акима района (города областного значения)
8773,6
Для перехода на новую модель оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
1650,6
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
7123,0
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
36814,1
Для перехода на новую модель оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
14079,1
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
22735,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
15462,1
На внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
7590,1
Для перехода на новую модель оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
849,2
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
2459,8
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
3409,0
На содержание штатной численности местных исполнительных органов по регистрации актов гражданского состояния
1154,0
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
24067,6
Для перехода на новую модель оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
23112,6
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
955,0
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
2246,9
Для перехода на новую модель оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
1285,9
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих

658106,9
Нысаналы ағымдағы трансферттер
642198,9
соның ішінде
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
2990,0
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын азаматтық қызметшілердің еңбекақы төлемінің жаңа моделіне өту үшін, сондай-ақ олардың лауазымдық еңбекақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
107,0
Әкімшілік мемлекеттік қызметкерлердің еңбегіне ақы төлеу деңгейінің артуына
2883,0
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкiмінің аппараты
8773,6
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын азаматтық қызметшілердің еңбекақы төлемінің жаңа моделіне өту үшін, сондай-ақ олардың лауазымдық еңбекақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
1650,6
Әкімшілік мемлекеттік қызметкерлердің еңбегіне ақы төлеу деңгейінің артуына
7123,0
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
36814,1
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын азаматтық қызметшілердің еңбекақы төлемінің жаңа моделіне өту үшін, сондай-ақ олардың лауазымдық еңбекақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
14079,1
Әкімшілік мемлекеттік қызметкерлердің еңбегіне ақы төлеу деңгейінің артуына
22735,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
15462,1
Өрлеу жобасы бойынша келісілген ақшалай көмекті енгізуге
7590,1
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын азаматтық қызметшілердің еңбекақы төлемінің жаңа моделіне өту үшін, сондай-ақ олардың лауазымдық еңбекақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
849,2
Мүгедектердің міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормасын арттыруға
2459,8
Әкімшілік мемлекеттік қызметкерлердің еңбегіне ақы төлеу деңгейінің артуына
3409,0
Азаматтық жағдайы актілерін тіркеу бойынша жергілікті атқарушы органдарының штат санын ұлғайтуына
1154,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
24067,6
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын азаматтық қызметшілердің еңбекақы төлемінің жаңа моделіне өту үшін, сондай-ақ олардың лауазымдық еңбекақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
23112,6
Әкімшілік мемлекеттік қызметкерлердің еңбегіне ақы төлеу деңгейінің артуына
955,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
2246,9
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын азаматтық қызметшілердің еңбекақы төлемінің жаңа моделіне өту үшін, сондай-ақ олардың лауазымдық еңбекақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
1285,9
Әкімшілік мемлекеттік қызметкерлердің еңбегіне ақы төлеу деңгейінің артуына

1482,0
Для перехода на новую модель оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
228,0
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
1254,0
Бюджетные кредиты
15908,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
15908,0
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
15908,0
Приложение 3
к решению Астраханского
районного маслихата
от 31 августа 2016 года
№ 6С-9-2
Приложение 5
к решению Астраханского
районного маслихата
от 25 декабря 2015 года
№5С-49-3
Целевые трансферты из областного бюджета на 2016 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
ВСЕГО
165829,8
Целевые текущие трансферты
165829,8
в том числе
Отдел образования района (города областного значения)

1482,0
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын азаматтық қызметшілердің еңбекақы төлемінің жаңа моделіне өту үшін, сондай-ақ олардың лауазымдық еңбекақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
228,0
Әкімшілік мемлекеттік қызметкерлердің еңбегіне ақы төлеу деңгейінің артуына
1254,0
Бюджеттік несиелер
15908,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
15908,0
Ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік сала қызметкерлерін әлеуметтік қолдау көрсету шараларын жүзеге асыру үшін бюджеттік несиелер
15908,0
Астрахан аудандық
мәслихатының 2016 жылғы
31 тамыздағы № 6С-9-2
шешіміне 3 қосымша
Астрахан аудандық
мәслихатының 2015 жылғы
25 желтоқсандағы
№ 5С-49-3 шешіміне
5 қосымша
2016 жылға облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома, мың теңге
БАРЛЫҒЫ
165829,8
Ағымдағы нысаналы трансферттер
165829,8
соның ішінде
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі

2405,0
На содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
1280,0
На оснащение электронными учебниками в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
1125,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
686,8
На выплату единовременной материальной помощи к 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне
686,8
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
26000,0
На текущий ремонт дорог улиц села Астраханка
16971,0
На текущий ремонт подъездной дороги села Жалтыр
3029,0
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям

2405,0
Патронат тәрбиешілерге тапсырылған баланы (балаларды) қамтамасыз етуге
1280,0
Негізгі орта және жалпы білім беретін мемлекеттік мекемелерде электрондық оқулықтармен жарақтандыруға
1125,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
686,8
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 71 жылдығына арналған бір жолғы материалдық көмекті төлеуге
686,8
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
26000,0
Астрахан ауылының көше жолдарын ағымдағы жөндеуге
16971,0
Жалтыр ауылының кірешек жолын ағымдағы жөндеуге
3029,0
Жылумен жабдықтандыратын кәсіпорындарды жылу беру мерзіміне дайындауға

6000,0
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
89096,0
Передача расходов детских юношеских спортивных школ
19096,0
Приобретение и установка искусственного покрытия для футбольного поля, легкоатлетических дорожек и трибун для зрителей
45000,0
На текущий ремонт стадиона в селеАстраханка
25000,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
47642,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
46642,0
На возмещение (до 50%) стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направляемых на санитарный убой
1000,0
Приложение 4
к решению Астраханского
районного маслихата
от 31 августа 2016 года
№ 6С-9-2
Приложение 6
к решению Астраханского
районного маслихата
от 25 декабря 2015 года
№5С-49-3
Бюджетные программы села, сельских округов на 2016 год
Администратор бюджетных программ
Сумма, тысяч тенге
Бюджетная программа
Наименование
Всего

6000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
89096,0
Балалар жасөспірімдер спорттық мектептердің шығындарын тапсыру
19096,0
Футбол алаңы және жеңіл атлетика жолақтары үшін жасанды жабынды, көрермендерге трибуна сатып алу және орнату
45000,0
Астрахан ауылындағы стадионның ағымдағы жөндеуі
25000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
47642,0
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
46642,0
Санитарлық союға бағытталатын бруцеллезбен ауыратын ауыл шаруашылығы жануарларының (ірі және ұсақ қара мал) құнын өтеуге (50%-ға дейін)
1000,0
Астрахан аудандық
мәслихатының 2016 жылғы
31 тамыздағы № 6С-9-2
шешіміне 4 қосымша
Астрахан аудандық
мәслихатының 2015 жылғы
25 желтоқсандағы
№ 5С-49-3 шешіміне
6 қосымша
2016 жылға ауылдық округтердің, ауылдардың бюджеттік бағдарламалары
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Сома, мың теңге
Бюджеттік бағдарлама
Атауы
Барлығы

247607,6
Астраханский сельский округ
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
71566,9
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
18190,0
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
3815,0
008
Освещение улиц населенных пунктов
8454,0
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
770,5
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
14700,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
2829,7
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
22807,7
Бесбидаикский сельский округ
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9848,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9648,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
200,0
Есильский сельский округ
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
13324,6
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
11239,6
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1885,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
200,0
Жалтырский сельский округ
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
31916,6
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
16663,0
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
5495,6
008
Освещение улиц населенных пунктов
1832,0
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
353,0
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
150,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
200,0
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
3000,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
4223,0
Жарсуатский сельский округ
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6007,8

247607,6
Астрахан ауылдық округі
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
71566,9
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
18190,0
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтiк көмек көрсету
3815,0
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
8454,0
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
770,5
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
14700,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2829,7
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
22807,7
Бесбидайық ауылдық округі
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
9848,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
9648,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
200,0
Есіл ауылдық округі
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
13324,6
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
11239,6
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтiк көмек көрсету
1885,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
200,0
Жалтыр ауылдық округі
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
31916,6
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
16663,0
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтiк көмек көрсету
5495,6
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
1832,0
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
353,0
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
150,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
200,0
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
3000,0
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
4223,0
Жарсуат ауылдық округі
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
6007,8