О внесении изменений в решение Буландынского районного маслихата от 10 апреля 2015 года № 5С-37/1 "О повышении ставки земельного налога и ставки единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения в границах Буландынского района"
Решение Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 19 апреля 2016 года № 6С-2/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 22 апреля 2016 года № 5305. Утратило силу решением Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 5 февраля 2018 года № 6С-19/6
Сноска. Утратило силу решением Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 05.02.2018 № 6С-19/6 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, со статьями 387, 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Буландынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Буландынского районного маслихата от 10 апреля 2015 года № 5С-37/1 "О повышении ставки земельного налога и ставки единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения в границах Буландынского района" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4793, опубликовано 29 мая 2015 года в районной газете "Бұланды Таңы" и 29 мая 2015 года в газете "Вести Бұланды жаршысы" следующие изменения:
в преамбуле "статьи 387, 444", заменить на "статьи 386, 444";
в пункте 1 слова "не используемые земли сельскохозяйственного назначения" заменить словами "не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель 2 внеочередной сессии Т.Садвакасов
Секретарь районного маслихата Ш.Кусаинов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Буландынского района К.Испергенов
19 апреля 2016 года
Руководитель РГУ управления
государственных доходов
по Буландынскому району
Департамента государственных доходов
по Акмолинской области Комитета
государственных доходов Министерства
финансов Республики Казахстан"
Д.Адильбеков
19 апреля 2016 года

Бұланды аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 10 сәуірдегі № 5С-37/1 "Бұланды ауданының ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығын және салығының мөлшерлемесін жоғарылату туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2016 жылғы 19 сәуірдегі № 6С-2/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 22 сәуірде № 5305 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2018 жылғы 5 ақпандағы № 6С-19/6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 05.02.2018 № 6С-19/6 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңнының 6 бабы, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі)" кодексінің 387, 444 бабтарына сәйкес, Бұланды аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бұланды аудандық мәлихаттың 2015 жылғы 10 сәуірдегі № 5С-37/1 "Бұланды ауданының ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығын және салығының мөлшерлемесін жоғарылату туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4793 тіркелген, 2015 жылғы 29 мамырда "Бұланды таңы" газетінде және 2015 жылғы 29 мамырда "Вести Бұланды жаршысы" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
кіріспеде "387, 444 бабтарын", "386, 444 бабтарына" ауыстырылсын;
1 тармағындағы "пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге" сөзі "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы" сөздеріне ауыстырылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс 2-сессияның төрағасы Т.Садвақасов
Аудандық мәслихаттың хатшысы Ш.Құсайынов
"КЕЛІСІЛДІ"
Бұланды ауданының әкімі Қ.Испергенов
19 сәуір 2016 жыл
Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігі мемлекеттік кірістер
комитеті Ақмола облысы бойынша
мемлекеттік кірістер департаментінің
Бұланды ауданы бойынша мемлекеттік
кірік басқармасы РММ-нің басшысы
Д.Әділбеков
19 сәуір 2016 жыл