О внесении изменений в решение Ерейментауского районного маслихата от 28 декабря 2015 года № 5С-44/2-15 "О бюджете района на 2016-2018 годы"
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 25 ноября 2016 года № 6С-8/3-16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 декабря 2016 года № 5612
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ерейментауского районного маслихата от 28 декабря 2015 года № 5С-44/2-15 "О бюджете района на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5194, опубликовано 16 января 2016 года в районной газете "Ереймен", 16 января 2016 года в районной газете "Ерейментау") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет района на 2016-2018 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 657 868,6 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 027 487,7 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 2 642,3 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 9 400,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 618 338,6 тысяч тенге;
2) затраты – 3 669 487,7 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 9 684,1 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 14 744,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5 059,9 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 42 827,6 тысячи тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 42 827,6 тысячи тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 64 130,8 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 64 130,8 тысячи тенге.";
пункты 5 и 6 изложить в новой редакции:
"5. Учесть, что в бюджете района на 2016 год предусмотрено погашение бюджетных кредитов в вышестоящий бюджет в сумме 5 060,1 тысячи тенге, в том числе погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом – 5 059,9 тысячи тенге, возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из местного бюджета – 0,2 тысячи тенге.
6. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2016 год в сумме 3 402,5 тысячи тенге.";
приложения 1, 4, 5, 6, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему решению.

Ерейментау аудандық мәслихатының 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 5С-44/2-15 "2016-2018 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2016 жылғы 25 қарашадағы № 6С-8/3-16 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 6 желтоқсанда № 5612 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ерейментау аудандық мәслихатының 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 5С-44/2-15 "2016-2018 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5194 болып тіркелген, аудандық "Ереймен" газетінде 2016 жылғы 16 қаңтарда, аудандық "Ерейментау" газетінде 2016 жылғы 16 қаңтарда жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2016–2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 657 868,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 027 487,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2 642,3 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 9 400,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2 618 338,6 мың теңге;
2) шығындар – 3 669 487,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 9 684,1 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 14 744,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 5 059,9 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 42 827,6 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 42 827,6 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 64 130,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 64 130,8 мың теңге.";
5 және 6 тармақтар жаңа редакцияда баяндалсын:
"5. 2016 жылға арналған аудан бюджетінде жоғары тұрған бюджетке бюджеттік кредиттерді өтеуге 5 060,1 мың теңге сомасында, соның ішінде жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджеттің алдындағы берешегін өтеуге – 5 059,9 мың теңге, жергілікті бюджеттен берілген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтаруға – 0,2 мың теңге қарастырылғаны есепке алынсын.
6. 2016 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының қоры 3 402,5 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 5, 6, 7 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

3 669 487,7
01
Государственные услуги общего характера
312 384,8
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
18 179,2
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
17 885,2
003
Капитальные расходы государственного органа
294,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
79 553,1
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
78 150,3
003
Капитальные расходы государственного органа
1 402,8
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
164 823,6
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
161 903,4
022
Капитальные расходы государственного органа
2 920,2
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
34 225,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
32 808,4
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
855,1
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
456,0
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
0,0
015
Капитальные расходы государственного органа
106,0
483
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
15 603,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции
15 603,4
002
Капитальные расходы государственного органа
0,0
02
Оборона
12 495,6
122
Аппарат акима района (города областного значения)
12 495,6
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 926,6
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
8 896,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
673,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3 851,0
483
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
3 851,0
048
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах

3 669 487,7
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
312 384,8
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
18 179,2
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
17 885,2
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
294,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
79 553,1
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
78 150,3
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 402,8
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
164 823,6
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
161 903,4
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 920,2
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
34 225,5
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32 808,4
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
855,1
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
456,0
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
0,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
106,0
483
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
15 603,4
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 603,4
002
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
02
Қорғаныс
12 495,6
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
12 495,6
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2 926,6
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
8 896,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
673,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3 851,0
483
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
3 851,0
048
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету

3 851,0
04
Образование
2 315 465,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
3 954,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
3 954,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 159 431,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
14 340,5
003
Общеобразовательное обучение
1 697 664,6
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
6 005,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
32 353,0
006
Дополнительное образование для детей
64 873,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
179 976,0
012
Капитальные расходы государственного органа
0,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
23 271,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
638,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
109 829,0
050
Содержание вновь вводимых объектов образования
6 072,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
24 409,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
56 092,9
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
56 092,9
483
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
95 987,1
033
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
95 987,1
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
134 061,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
128 142,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
29 914,5
002
Программа занятости
22 681,0
005
Государственная адресная социальная помощь
0,0
006
Оказание жилищной помощи
1 402,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
25 856,4
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому

3 851,0
04
Білім беру
2 315 465,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
3 954,0
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
3 954,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 159 431,1
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 340,5
003
Жалпы білім беру
1 697 664,6
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
6 005,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
32 353,0
006
Балаларға қосымша білім беру
64 873,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
179 976,0
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
23 271,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
638,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
109 829,0
050
Жаңадан іске қосылатын білім беру объектілерін күтіп-ұстау
6 072,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
24 409,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
56 092,9
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
56 092,9
483
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
95 987,1
033
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
95 987,1
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
134 061,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
128 142,9
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29 914,5
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
22 681,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
0,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1 402,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
25 856,4
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету

483
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
42 827,6
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
42 827,6
V. Дефицит (профицит) бюджета
-64 130,8
VI. Финансирование дефицита (использование профицита бюджета)
64 130,8
Поступление займов
14 744,0
7
Поступление займов
14 744,0
01
Внутренние государственные займы
14 744,0
2
Договоры займа
14 744,0
16
Погашение займов
5 060,1
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
5 060,1
005
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
5 059,9
022
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из местного бюджета
0,2
8
Используемые остатки бюджетных средств
54 446,9
01
Остатки бюджетных средств
54 446,9
1
Свободные остатки бюджетных средств
54 446,9
Приложение 2
к решению Ерейментауского
районного маслихата
от 25 ноября 2016 года
№ 6С-8/3-16
Приложение 4
к решению Ерейментауского
районного маслихата
от 28 декабря 2015 года
№ 5С-44/2-15
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2016 год
Наименование
Сумма тысяч тенге
Всего
1 061 932,5
Целевые текущие трансферты
804 959,5
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
24 385,5
На внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
6 438,0
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
5 430,0
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
7 315,0
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
3 487,0
На содержание штатной численности местных исполнительных органов по регистрации актов гражданского состояния
1 020,0
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
695,5
Отдел образования района (города областного значения)
624 912,0
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
109 829,0
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
500 745,0
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
1 878,0
На обеспечение экономической стабильности
7 500,0
На создание цифровой образовательной инфраструктуры
4 960,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)

483
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
42 827,6
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
42 827,6
V. Бюджет тапшылығы (профициті)
-64 130,8
VI. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
64 130,8
Қарыздар түсімі
14 744,0
7
Қарыздар түсімі
14 744,0
01
Мемлекеттік ішкі қарыздар
14 744,0
2
Қарыз алу келісім-шарттары
14 744,0
16
Қарыздарды өтеу
5 060,1
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
5 060,1
005
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
5 059,9
022
Жергілікті бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
0,2
8
Бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары
54 446,9
01
Бюджет қаражаты қалдықтары
54 446,9
1
Бюджет қаражатының бос қалдықтары
54 446,9
Ерейментау аудандық
мәслихатының
2016 жылғы 25 қарашадағы
№ 6С-8/3-16 шешіміне
2 қосымша
Ерейментау аудандық
мәслихатының
2015 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 5С-44/2-15 шешіміне
4 қосымша
2016 жылға арналған республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер
Атауы
Сома мың теңге
Барлығы
1 061 932,5
Нысаналы ағымды трансферттер
804 959,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
24 385,5
Өрлеу жобасы бойынша келісілген ақшалай көмекті енгізуге
6 438,0
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын көбейтуге
5 430,0
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін
7 315,0
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
3 487,0
Азаматтық хал актілерін тіркеуді бойынша жергілікті атқарушы органдардың штаттық санын ұстауға
1 020,0
Үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
695,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
624 912,0
Мектепке дейінгі бiлiм беру ұйымдарындағы мемлекеттiк бiлiм беру тапсырыстарын iске асыруға
109 829,0
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін
500 745,0
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
1 878,0
Экономикалық тұрақтылықты қамтамасыз етуге
7 500,0
Цифрлық білім беру инфрақұрылымын құруға
4 960,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі

226,0
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
2 054,0
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов в области сельского хозяйства
1 790,0
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
1 882,0
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
204,0
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
1 625,0
На изъятие земельных участков для государственных нужд
53,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
7 010,0
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
218,0
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
1 087,0
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов в области ветеринарии
5 705,0
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
1 350,1
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
102,0
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
1 248,1
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
1 262,0
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
98,0
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
1 164,0
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
13 277,0
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
12 274,0
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
1 003,0
Целевые трансферты на развитие
242 229,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
242 229,0
Строительство 60 квартирного (арендного) коммунального жилого дома в городе Ерейментау
196 365,0
На проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан (Строительство инженерных сетей к 60-квартирному дому)

226,0
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
2 054,0
Ауыл шаруашылығы саласында жергілікті атқарушы органдардың штаттық санын көбейтуге
1 790,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
1 882,0
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін
204,0
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
1 625,0
Мемлекет мұқтаждықтары үшін жер учаскелерін алу
53,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
7 010,0
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін
218,0
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
1 087,0
Ветеринария саласында жергілікті атқарушы органдардың штаттық саның көбейтуге
5 705,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
1 350,1
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін
102,0
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
1 248,1
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
1 262,0
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін
98,0
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
1 164,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
13 277,0
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін
12 274,0
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
1 003,0
Дамуға арналған нысаналы трансферттер
242 229,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
242 229,0
Ерейментау қаласындағы 60 пәтерлік (жалгерлік) коммуналдық тұрғын үйдің құрылысы
196 365,0
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан нысаналы трансферттер есебінен инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға (60 пәтерлік тұрғын үйге инженерлік желілерді салу)

45 864,0
Бюджетные кредиты
14 744,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
14 744,0
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
14 744,0
Приложение 3
к решению Ерейментауского
районного маслихата
от 25 ноября 2016 года
№ 6С-8/3-16
Приложение 5
к решению Ерейментауского
районного маслихата
от 28 декабря 2015 года
№ 5С-44/2-15
Целевые трансферты из областного бюджета на 2016 год
Наименование
Сумма тысяч тенге
Всего

45 864,0
Бюджеттік кредиттер
14 744,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
14 744,0
Мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін бюджеттік кредиттер
14 744,0
Ерейментау аудандық
мәслихатының
2016 жылғы 25 қарашадағы
№ 6С-8/3-16 шешіміне
3 қосымша
Ерейментау аудандық
мәслихатының
2015 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 5С-44/2-15 шешіміне
5 қосымша
2016 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома мың теңге
Барлығы

311 317,1
Целевые текущие трансферты
195 317,1
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
99 549,7
На проведение противоэпизоотических мероприятий
72 847,0
На проведение мероприятий по очагам сибиреязвенных захоронений
621,7
На возмещение (до 50%) стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направляемых на санитарный убой
26 081,0
Отдел образования района (города областного значения)
16 133,0
На приобретение электронных учебников для школ
1 125,0
На разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт Новомарковской средней школы
4 200,0
На содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
4 736,0
На содержание вновь вводимой школы на 200 мест в городе Ерейментау
6 072,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
37 000,0
На ремонт автомобильных дорог
30 000,0
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
7 000,0
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
41 616,0
В связи с передачей расходов детских юношеских спортивных школ из областного бюджета на районные (городские) бюджеты
41 616,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 018 ,4
На выплату единовременной материальной помощи к 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне
1 018,4
Целевые трансферты на развитие
116 000,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
116 000,0
Строительство школы на 200 мест в городе Ерейментау Ерейментауского района
90 000,0
Строительство 60 квартирного (арендного) коммунального жилого дома в городе Ерейментау
0,0
Разработка проектно-сметной документации с проведением государственной экспертизы на реконструкцию котельной №5 и системы теплоснабжения города Ерейментау Ерейментауского района
26 000,0
Приложение 4
к решению Ерейментауского
районного маслихата
от 25 ноября 2016 года
№ 6С-8/3-16
Приложение 6
к решению Ерейментауского
районного маслихата
от 28 декабря 2015 года
№ 5С-44/2-15
Затраты по бюджетным программам аппаратов акима города Ерейментау, сельских округов и сел на 2016 год
Функциональная группа
Сумма тысяч тенге
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
1
2
3
4
5
6
ЗАТРАТЫ
04
Образование
3 954,0
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
3 954,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

311 317,1
Нысаналы ағымды трансферттер
195 317,1
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
99 549,7
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды өткізуге
72 847,0
Сібір жарасы қорымдары ошақтарында іс-шаралар өткізуге
621,7
Бруцеллезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ мүйізді малдың) құның (50%-ға дейін) өтеуге
26 081,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
16 133,0
Мектептерге арнап электрондық оқулықтар сатып алуға
1 125,0
Новомарковка орта мектебін күрделі жөндеуге жобалау-сметалық құжаттарын дайындауға
4 200,0
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағуға
4 736,0
Ерейментау қаласындағы жаңадан енгізілген 200 орындық мектепті ұстауға
6 072,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
37 000,0
Автомобиль жолдарын жөндеуге
30 000,0
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың жылу беру мезгіліне дайындалу үшін
7 000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
41 616,0
Балалар мен жасөспірімдердің спорттық мектептері шығындарының облыстық бюджеттен аудандық (қалалық) бюджетке ауыстырылуына байланысты
41 616,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 018,4
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 71-жылдығына арналған бір жолғы материалдық көмекке төлеуге
1 018,4
Дамуға арналған нысаналы трансферттер
116 000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
116 000,0
Ерейментау ауданының Ерейментау қаласындағы 200 орындық мектептің құрылысы
90 000,0
Ерейментау қаласындағы 60 пәтерлік (жалгерлік) коммуналдық тұрғын үйдің құрылысы
0,0
Ерейментау ауданы Ерейментау қаласын жылумен қамтамасыз ету жүйесін және №5 қазандықты қайта жаңартуға мемлекеттік сараптама өткізумен жобалау-сметалық құжаттарын әзірлеу
20 000,0
Ерейментау аудандық
мәслихатының
2016 жылғы 25 қарашадағы
№ 6С-8/3-16 шешіміне
4 қосымша
Ерейментау аудандық
мәслихатының
2015 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 5С-44/2-15 шешіміне
6 қосымша
2016 жылға арналған Ерейментау қаласы және ауылдық округтер мен ауылдар әкімдері аппараттарының бюджеттік бағдарламалары бойынша шығындар
Функционалдық топ
Сома мың теңге
Функционалдық шағын топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
5
6
ШЫҒЫНДАР
04
Бiлiм беру
3 954,0
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
3 954,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты