О повышении (понижении) ставок земельного налога на земельные участки сельских населенных пунктов Ерейментауского района
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 30 ноября 2016 года № 6С-8/6-16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 декабря 2016 года № 5657. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 6 октября 2022 года № 7С-33/3-22
Сноска. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 06.10.2022 № 7С-33/3-22 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В заголовке решения и по всему тексту внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется в соответствии с решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 24.01.2018 № 6С-20/4-18 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии со статьей 510 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 24.01.2018 № 6С-20/4-18 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Повысить (понизить) ставки земельного налога на земельные участки сельских населенных пунктов Ерейментауского района согласно приложения.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Ерейментауского районного маслихата по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического развития, экологии и работы с ветеранами.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии
Ерейментауского районного
маслихата
А.Айтпаев
Секретарь
Ерейментауского районного
маслихата
Қ.Махметов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Ерейментауского района Е.Нұғыманов
"30" ноября 2016 года
Руководитель республиканского
государственного учреждение
"Управление государственных
доходов по Ерейментаускому району
Департамента государственных
доходов по Акмолинской области
Комитета государственных доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан"
Ж.Тубеков
"30" ноября 2016 года
Приложение
к решению Ерейментауского
районного маслихата
от 30 ноября 2016 года

Ерейментау ауданы ауылдық елді мекендерінің жер учаскелеріне жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату (төмендету) туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2016 жылғы 30 қарашадағы № 6С-8/6-16 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 29 желтоқсанда № 5657 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2022 жылғы 6 қазандағы № 7С-33/3-22 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 06.10.2022 № 7С-33/3-22 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ескерту. Шешімнің тақырыбы және бүкіл мәтін бойынша "жоғарылату", "(төмендету)", "жоғарылатылсын", "(төмендетілсін)" сөздері "арттыру", "(азайту)", "арттырылсын", "(азайтылсын)" сөздеріне ауыстырылсын - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 24.01.2018 № 6С-20/4-18 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 510-бабына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 24.01.2018 № 6С-20/4-18 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Ерейментау ауданы ауылдық елді мекендерінің жер учаскелеріне жер салығының мөлшерлемелері қосымшаға сәйкес арттырылсын, (азайтылсын).
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджет, қаржы, әлеуметтік-экономикалық даму, экология және ардагерлермен жұмыс мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешiм Ақмола облысы Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және 2017 жылғы 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау аудандық
мәслихатының сессия
төрағасы
А.Айтпаев
Ерейментау аудандық
мәслихатының хатшысы
Қ.Махметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ерейментау ауданының әкімі Е.Нұғыманов
"30" қараша 2016 жыл
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер
комитеті Ақмола облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер
департаментінің Ерейментау
ауданы бойынша Мемлекеттік
кірістер басқармасы"
республикалық
мемлекеттік мекемесiнің басшысы
Ж.Тубеков
"30" қараша 2016 жыл
Ерейментау аудандық
мәслихатының
2016 жылғы 30 қарашадағы

01-006-014 Алгабас (сельский округ имени Олжабай батыра)

01-006-014 Алғабас (Олжабай батыр атындағы ауылдық округі)