Об определении перечня приоритетных направлений расходов бюджета Енбекшильдерского района
Постановление акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 24 октября 2016 года № а-10/228. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 21 ноября 2016 года № 5596. Утратило силу постановлением акимата района Биржан сал Акмолинской области от 28 марта 2018 года № а-3/127
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Биржан сал Акмолинской области от 28.03.2018 № а-3/127 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 213 Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 4 декабря 2014 года № 540 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9934), акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень приоритетных направлений расходов бюджета Енбекшильдерского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Мешелова А.Т.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района А.Кииков
Приложение
к постановлению акимата
Енбекшильдерского района
от "24" 10 2016 года
№ а-10/228
ПЕРЕЧЕНЬ
приоритетных направлений расходов бюджета
Енбекшильдерского района
1. Выплата заработной платы и других денежных выплат, в том числе заработная плата технического персонала и все удержания из заработной платы;
2. Денежные компенсации, предусмотренные законодательными актами Республики Казахстан;
3. Алименты, обязательные пенсионные взносы, добровольные пенсионные взносы, социальные отчисления, пособия и другие социальные выплаты;
4. Оплата банковских услуг, налоги и другие обязательные платежи в бюджет;
5. Расходы на приобретение топлива (в части отопления зданий), услуг по организации питания, приобретению продуктов питания и медикаментов;
6. Исполнение исполнительных документов и судебных актов;
7. Расходы, производимые за счет целевых трансфертов и бюджетные кредиты из вышестоящих бюджетов.

Еңбекшілдер ауданының бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесін анықтау туралы
Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 24 қазандағы № а-10/228 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 21 қарашада № 5596 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Біржан сал ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 наурыздағы № а-3/127 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Біржан сал ауданы әкімдігінің 28.03.2018 № а-3/127 қаулысымен (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37 бабына, Қазақстан Республикасының Қаржы министрінің 2014 жылғы 4 желтоқсандағы № 540 бұйрығымен бекітілген бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесінің 213 тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9934 болып тіркелген) сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Еңбекшілдер ауданының бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Т.Мешеловке жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Қиықов
Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің
2016 жылғы "24" қазандағы
№ а-10/228 қаулысына
қосымша
Еңбекшілдер ауданының
бюджет шығыстарының басым бағыттарының
ТІЗБЕСІ
1. Жалақыны және басқа да ақшалай төлемдерді төлеу, оның ішінде техникалық персоналдың жалақысын және жалақыдан барлық ұстап қалулар;
2. Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерімен көзделген ақшалай өтемақылар;
3. Алименттерді, міндетті зейнетақы жарналарын, ерікті зейнетақы жарналарын, әлеуметтік аударымдарды, жәрдемақыларды және басқа әлеуметтік төлемдер;
4. Банктік қызмет ақысын төлеу, борыштық міндеттемелерін өтеу және қызмет көрсету жөніндегі төлемдер, салықтар және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер;
5. Отын (ғимараттарды жылыту бөлігінде), тамақтануды ұйымдастыру, тамақ өнімдерін және дәрі-дәрмектерді сатып алу бойынша қызметтерді сатып алу үшін шығындар;
6. Атқарушылық құжаттарды және сот актілерін орындау;
7. Мақсатты трансферттер есебінен жасалатын шығындар және жоғары тұрған бюджеттен бюджеттік несиелер.