О внесении изменений и дополнения в решение Жаксынского районного маслихата от 25 декабря 2015 года № 5С-45-3 "О бюджете Жаксынского района на 2016-2018 годы"
Решение Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 28 апреля 2016 года № 6ВС-3-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 12 мая 2016 года № 5344
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан от 23 января 2001 года, Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаксынского районного маслихата "О бюджете Жаксынского района на 2016-2018 годы" от 25 декабря 2015 года № 5С-45-3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 14 января 2016 года № 5203, опубликовано 18 января 2016 года в районной газете "Жаксынский вестник") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет района на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 2778405 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 593877 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 9588 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 6420 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 2168520 тысяч тенге;
2) затраты – 2797239,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 14551 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 22271 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7720 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 33385,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 33385,5 тысяч тенге.".
2. дополнить пунктом 10-1 следующего содержания:
"10-1. Учесть, что в бюджете района на 2016 год предусмотрены трансферты органам местного самоуправления согласно приложения 8.".
приложения 1, 4, 5, 7 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению;
дополнить приложением 8 к указанному решению, согласно приложению 5 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель внеочередной сессии
Жаксынского районного маслихата
Б.Джанадилов
Секретарь Жаксынского
районного маслихата
Б.Джанадилов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Жаксынского района К.Суюндиков
28 апреля 2016 года
Приложение 1
к решению Жаксынского районного маслихата
от " 28 " апреля 2016 года
№ 6ВС-3-1
Приложение 1
к решению Жаксынского районного маслихата
от "25 " декабря 2015 года
№ 5С-45-3
Категория
Сумма
2016 год
Класс
Подкласс
НАИМЕНОВАНИЕ

Жақсы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 5С-45-3 "2016-2018 жылдарға арналған Жақсы ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 28 сәуірдегі № 6ВС-3-1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 мамырда № 5344 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 106 бабына, “Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабына сәйкес, Жақсы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жақсы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы №5С-45-3 "2016-2018 жылдарға арналған Жақсы ауданының бюджеті туралы" (нормативтік құқықтық актілер мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2016 жылдың 14 қаңтарында № 5203 тіркелген, "Жақсы жаршысы" аудандық газетінде 2016 жылдың 18 қаңтарында жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2016 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) түсімдер – 2778405 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 593877 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9588 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6420 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 2168520 мың теңге;
2) шығындар – 2797239,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 14551 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 22271 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 7720 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 33385,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 33385,5 мың теңге.".
2. келесі мазмұндағы 10-1 тармағымен толықтырылсын:
"10-1. 2016 жылға арналған аудан бюджетінде жергілікті өзін-өзі басқару органдарына трансферттер қарастырылғаны 8 қосымшаға сәйкес ескерілсін.".
көрсетілген шешімнің 1, 4, 5, 7 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын;
осы шешімнің 5 қосымшасына сәйкес, көрсетілген шешімнің 8 қосымшасымен толықтырылсын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы аудандық мәслихатының
кезектен тыс сессиясының төрағасы
Б.Жанәділов
Жақсы аудандық
мәслихатының хатшысы
Б.Жанәділов
"КЕЛІСІЛГЕН"
Жақсы ауданының әкімі Қ.Сүйіндіков
2016 жыл "18" 04
Жақсы аудандық мәслихатының
2016 жылғы "28" сәуірдегі № 6ВС-3-1
шешіміне 1 қосымша
Жақсы аудандық мәслихатының
2015 жылғы "25" желтоқсандағы № 5С-45-3
шешіміне 1 қосымша
Санаты
Сома
2016 жыл
Сыныбы
Ішкі сыныбы
АТАУЫ

147768,7
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
143704,7
022
Капитальные расходы государственного органа
4064
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
13292,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
10492,7
013
Капитальные расходы государственного органа
2800
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
25027,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
24376
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
651,5
015
Капитальные расходы государственного органа
0
02
Оборона
6400,6
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6400,6
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2339,6
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
3930
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
131
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
713,8
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
713,8
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
713,8
04
Образование
1799228,7
464
Отдел образования района (города областного значения)
1799228,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12292
003
Общеобразовательное обучение
1555196
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
17151
006
Дополнительное образование для детей
50461,4
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
60251
012
Капитальные расходы государственного органа
0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
16806
018
Организация профессионального обучения
16004,3
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

147768,7
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
143704,7
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4064
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
13292,7
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10492,7
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2800
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
25027,5
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономиқалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24376
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
651,5
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
02
Қорғаныс
6400,6
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6400,6
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2339,6
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
3930
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
131
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
713,8
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
713,8
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
713,8
04
Білім беру
1799228,7
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1799228,7
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12292
003
Жалпы білім беру
1555196
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
17151
006
Балаларға қосымша білім беру
50461,4
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
60251
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
16806
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
16004,3
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер