О внесении изменений в решение Зерендинского районного маслихата от 25 декабря 2015 года № 45-363 "О бюджете Зерендинского района на 2016-2018 годы"
Решение Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 24 августа 2016 года № 6-41. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 сентября 2016 года № 5523
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Зерендинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Зерендинского районного маслихата "О бюджете Зерендинского района на 2016-2018 годы" от 25 декабря 2015 года № 45-363 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5191, опубликовано 22 января 2016 года в районных газетах "Зерделі–Зеренді", "Зерен") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Зерендинского района на 2016-2018 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 4305910,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 080 283,0 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 20 023,0 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 39 000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 166604,3 тысяч тенге;
2) затраты – 4 344922,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 63 261,0 тысяча тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 82 719,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 19 458,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – - 4 658,0 тысяч тенге,
в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 4 658,0 тысяч тенге;
5. дефицит (профицит) бюджета – -97 615,6 тысяч тенге;
6. финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 97 615,6 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 5, 7, 8 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Г.Шегенова
Секретарь районного маслихата К.Аугалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Зерендинского района А.Муратулы
"24" августа 2016 года
Приложение 1
к решению Зерендинского
районного маслихата
от 24 августа 2016 года

Зеренді аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 45-363 "Зеренді ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2016 жылғы 24 тамыздағы № 6-41 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 14 қыркүйекте № 5523 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Зеренді аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Зеренді аудандық мәслихаттың "Зеренді ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 45-363 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5191 тіркелген, 2016 жылғы 22 қаңтарда "Зерделі–Зеренді", "Зерен" аудандық газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Зеренді ауданының 2016–2018 жылдарға арналған бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 305 910,3 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 080 283,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 20 023,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 39 000,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 166 604,3 мың теңге;
2) шығындар – 4 344 922,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 63 261,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 82 719,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 19 458,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – - 4 658,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 4 658,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 97 615,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 97 615,6 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 5, 7, 8 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Г.Шегенова
Аудандық мәслихаттың хатшысы Қ.Ауғалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Зеренді ауданының әкімі А.Мұратұлы
2016 жылғы "24" тамыз
Зеренді аудандық мәслихатының
2016 жылғы 24 тамыздағы

14428,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
14428,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
32822,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
30984,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1076,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
762,0
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
8810,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
8810,5
02
Оборона
3328,7
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3328,7
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
3128,7
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
200,0
04
Образование
3074407,6
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
19193,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
19193,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
3049214,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
10364,0
003
Общеобразовательное обучение
2622200,1
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
35487,5
006
Дополнительное образование для детей
68877,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
202,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
210833,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
24489,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
479,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
74283,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2000,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)

14428,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14428,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
32822,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30984,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1076,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
762,0
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
8810,5
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8810,5
02
Қорғаныс
3328,7
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3328,7
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
3128,7
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала)ауқымындағы төтеншежағдайлардың алдын ала және оларды жою
200,0
04
Бiлiм беру
3074407,6
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
19193,0
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
19193,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3049214,6
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10364,0
003
Жалпы білім беру
2622200,1
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
35487,5
006
Балаларға қосымша білім беру
68877,0
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
202,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
210833,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
24489,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
479,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
74283,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
2000,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі

115411,1
455
Отдел культуры и развития языков (города областного значения)
1964,0
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
1964,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта автомобильных дорог района (города областного значения)
25110,0
041
Ремонт и благоустройство объектов рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
25110,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
4178,0
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
4178,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
6307,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
307,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
6000,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
224675,4
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
174080,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
7353,2
003
Поддержка культурно-досуговой работы
125493,6
006
Функционирование районных (городских) библиотек
32671,5
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
8562,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
31722,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
14571,5
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
11200,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
5951,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
18872,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
13478,6
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
2300,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
3094
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
135816,7
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
13121,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
13121,0

115411,1
455
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
1964,0
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойыншақалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытушеңберінде объектулерді жөндеу
1964,0
458
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашлығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
25110,0
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
25110,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
4178,0
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
4178,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
6307,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
307,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфроқұрлымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
6000,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
224675,4
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
174080,3
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7353,2
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
125493,6
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
32671,5
007
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
8562,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
31722,5
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14571,5
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
11200,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды iске асыру
5951,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
18872,6
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13478,6
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
2300,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
3094,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
135816,7
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
13121,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
13121,0

462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
14847,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
14847,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
11938,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
11938,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
95910,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
17899,0
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
1517,7
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
2120,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
562,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
69677,0
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
4135,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
18538,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
18538,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоение территории района (города областного значения)
11527,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
7011,0
12
Транспорт и коммуникации
20000,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
20000,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
20000,0
13
Прочие
78105,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
8714,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
8714,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
24552,7
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
24552,7
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
41581,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)

462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
14847,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14847,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
11938,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11938,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
95910,7
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17899,0
005
Мал көмінділерін (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс үстеуін қамтамасыз ету
1517,7
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
2120,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
562,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
69677,0
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
4135,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
18538,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
18538,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
11527,0
013
Аудан аумағында қала кұрылысын дамытудаң кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзерлеу
7011,0
12
Көлік және коммуникация
20000,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
20000,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
20000,0
13
Басқалар
78105,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
8714,0
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
8714,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
24552,7
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
24552,7
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
41581,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві

91 075,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на апробирование подушевого финансирования в 10-11 классах организаций среднего образования
34 426,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов районам и городам на обеспечение экономической стабильности
40 737,5
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
22216,4
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
12 195,4
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на содержание штатной численности местных исполнительных органов по регистрации актов гражданского состояния
1 155,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
6 124,0
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
2 742,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
30 052,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на установку дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
52,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов районам и городам на обеспечение экономической стабильности
30 000,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
10 787,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на содержание штатной численности местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
10 787,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
828 884,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
83 275,0
Бюджетные кредиты
82 719,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
82 719,0
Распределение сумм бюджетных кредитов из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) для реализации мер социальной поддержки специалистов
82 719,0
Распределение сумм поступлений трансфертов из бюджета района, в связи с передачей расходов, предусмотренных на осуществление образовательного процесса в организациях среднего образования для 10 - 11 классов в соответствии с государственными общеобязательными стандартами образования, для проведения апробации по внедрению подушевого финансирования

91 075,0
Республикалық бюджеттен орта білім беру ұйымдарының 10 - 11 сыныптарында жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынамалауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомасын бөлу
34 426,0
Экономикалық тұрақтылықты қамтамасыз етуге аудандар мен қалаларға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
40 737,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
22216,4
Республикалық бюджеттен Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер сомасын бөлу
12 195,4
Республикалық бюджеттен азаматтық хал актілерін тіркеуді бойынша жергілікті атқарушы органдардың штаттық санын ұстауға ағымдағы нысаналы трансферттерді бөлу
1 155,0
Республикалық бюджеттен мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын көбейтуге берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
6 124,0
Үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
2 742,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
30 052,0
Республикалық бюджеттен мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жол белгілерін және нұсқауларды орнатуға күтіп-ұстауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомасын бөлу
52,0
Экономикалық тұрақтылықты қамтамасыз етуге аудандар мен қалаларға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
30 000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
10 787,0
Республикалық бюджеттен агроөнеркәсіп кешенінің жергілікті атқарушы органдардың штаттық саның көбейтуге ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
10 787,0
Республикалық бюджеттен жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
828 884,0
Республикалық бюджеттен мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
83 275,0
Бюджеттік кредиттер
82 719,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
82 719,0
Республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін бюджеттік несиелердің сомасын бөлу
82 719,0
Жан басына шаққандағы қаржыландыруды енгізу бойынша сынақтан өткізу үшін мемлекеттік жалпыға міндетті білім беру стандарттарына сәйкес орта білім беру ұйымдарында 10 – 11 сыныптар үшін білім беру процесін жүзеге асыруға көзделген шығыстарды беруге байланысты, ауданның бюджеттен түсетін трансферттердің сомаларын бөлу

34 684,0
Распределение сумм погашения основного долга по бюджетным кредитам, выделенных в 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 и 2015 годах для реализации мер социальной поддержки специалистов
19 458,0
Распределение сумм вознаграждения по бюджетным кредитам из республиканского бюджета
23,0
Приложение 3
к решению Зерендинского
районного маслихата
от 24 августа 2016 года
№ 6-41
Приложение 5
к решению Зерендинского
районного маслихата
от 25 декабря 2015 года

34 684,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 және 2015 жылдарға бөлінген бюджеттік несиелердің негізгі қарызын өтеу сомасын бөлу
19 458,0
Республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттер бойынша берілетін сыйақының сомасын бөлу
23,0
Зеренді аудандық мәслихатының
2016 жылғы 24 тамыздағы
№ 6-41 шешіміне
3 қосымша
Зеренді аудандық мәслихатының
2015 жылғы 25 желтоқсандағы

№ 45-363
Целевые трансферты из областного бюджета на 2016 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
201196,4
Целевые текущие трансферты
201196,4
в том числе:
Отдел образования района (города областного значения)
6789,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета на содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
4039,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета на приобретение электронных учебников для школ
2750,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
40000,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета на ремонт автомобильных дорог
20000,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета бюджетам района (городов областного значения) на развитие жилищно-коммунального хозяйства населенных пунктов на подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
20000,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
73894,7
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета на проведение противоэпизоотических мероприятий
69677,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета на возмещение (до 50%) стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направляемых на санитарный убой

№ 45-363 шешіміне
5 қосымша
2016 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
201196,4
Ағымдағы нысаналы трансферттер
201196,4
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
6789,0
Облыстық бюджеттен патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағуына берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомасын бөлу
4039,0
Облыстық бюджеттен мектептерге арнап электрондық оқулықтар сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
2750,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
40000,0
Облыстық бюджеттен автомобиль жолдарын жөндеуге ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
20000,0
Облыстық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мақсатты ағымдағы трансферттер сомасын елді мекендердің тұрғын үй-коммуналдық шаруашлығын дамытуға бөлу
20000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
73894,7
Облыстық бюджеттен эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомасын бөлу
69677,0
Облыстық бюджеттен бруцелезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын (50 %-ға дейін)