О внесении изменений в решение Зерендинского районного маслихата от 15 апреля 2015 года № 36-301 "О повышении ставок земельного и единого земельного налогов"
Решение Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 23 декабря 2016 года № 8-66. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 23 января 2017 года № 5727. Утратило силу решением Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 16 февраля 2018 года № 19-153
Сноска. Утратило силу решением Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 16.02.2018 № 19-153 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 386, 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Зерендинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Зерендинского районного маслихата "О повышении ставок земельного и единого земельного налогов" от 15 апреля 2015 года № 36-301 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4797, опубликовано 22 мая 2015 года в районных газетах "Зерделі–Зеренді", "Зерен"), следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Зерендинского района";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Повысить базовые ставки земельного налога и ставки единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Зерендинского района.".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата
К.Аугалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Зерендинского района А.Муратулы
"23" декабря 2016 года

Зеренді аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 15 сәуірдегі № 36-301 "Жер және бірыңғай жер салықтарының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 8-66 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 23 қаңтарда № 5727 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2018 жылғы 16 ақпандағы № 19-153 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 16.02.2018 № 19-153 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 386, 444 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Зеренді аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Зеренді аудандық мәслихаттың "Жер және бірыңғай жер салықтарының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" 2015 жылғы 15 сәуірдегі № 36-301 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4797 тіркелген, 2015 жылғы 22 мамырда "Зерделі–Зеренді", "Зерен" аудандық газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырып келесі редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Зеренді ауданының пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы";
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Зеренді ауданының Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.".
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихаттың хатшысы
Қ.Ауғалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Зеренді ауданының әкімі А.Мұратұлы
2016 жылғы "23" желтоқсан