О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 26 августа 2013 года № 5С-20/7 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан по Бурабайскому району"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 28 марта 2016 года № 6С-1/8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 18 апреля 2016 года № 5292. Утратило силу решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 28 февраля 2018 года № 6С-25/3
Сноска. Утратило силу решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 28.02.2018 № 6С-25/3 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Типовыми правилами оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утвержденными Постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504, Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата от 26 августа 2013 года № 5С-20/7 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан по Бурабайскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3816, опубликовано 10 октября 2013 года в районных газетах "Бурабай" и "Луч") следующие изменения:
абзац 8 пункта 8 главы 2 изложить в новой редакции:
"студентам из числа малообеспеченных и социально-уязвимых слоев населения (семей) обучающимся на очной форме обучения в колледжах на платной основе;";
подпункт 4) пункта 9 главы 2 изложить в новой редакции:
"4) единовременная помощь студентам из числа малообеспеченных и социально-уязвимых слоев населения (семей), обучающимся на очной форме обучения в колледжах на платной основе на оплату за учебу один раз в год в размере сто процентной стоимости годового обучения на основании копии договора с учебным заведением, заверенной нотариально, справки с места учебы и справки, подтверждающей принадлежность заявителя (семьи) к малообеспеченным гражданам, либо к социально-уязвимым слоям населения, за счет целевых трансфертов, выделяемых из областного бюджета;".

Бурабай аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 26 тамыздағы № 5С-20/7 "Бурабай ауданы бойынша әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 28 наурыздағы № 6С-1/8 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 18 сәуірде № 5292 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 ақпандағы № 6С-25/3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 28.02.2018 № 6С-25/3 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 2-3 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 қаулысымен бекітілген Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларына сәйкес, Бурабай аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "Бурабай ауданы бойынша әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 26 тамыздағы № 5С-20/7 Бурабай аудандық мәслихаттың шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3816 болып тіркелген, 2013 жылдың 10 қазанында аудандық "Бурабай" және "Луч" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
2 бөлімнің 8 тармағының 8 азат жолы жаңа редакцияда баяндалсын:
"оқытудың күндізгі оқыту түрі бойынша колледждерде ақы төлеу негізінде оқитын аз қамтылған және халықтың әлеуметтік тұрғыдан әлсіз топтарынан (отбасылардан) болған студенттерге;";
2 бөлімінің 9 тармағының 4) тармақшасы жаңа редакцияда баяндалсын:
"4) облыстық бюджеттен бөлінетін нысаналы трансфертер есебінен оқытудың күндізгі оқыту түрі бойынша колледждерде ақы төлеу негізінде оқитын аз қамтылған және халықтың әлеуметтік тұрғыдан әлсіз топтарынан (отбасылардан) болған студенттерге, білім беру мекемесімен жасасқан келісім шарттың нотариалды куәландырылған көшірмесі, оқу орнынан анықтаманың және өтініш берушінің (отбасының) аз қамтылған немесе халықтың әлеуметтік тұрғыдан әлсіз тобына жататындығын растайтын анықтама негізінде, жылына бір рет жылдық оқуын жүз пайыз мөлшерінде төлеуге арналған біржолғы көмек;".

2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель I сессии районного маслихата К.Шаяхметов
Секретарь районного маслихата У.Бейсенов
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности акима Бурабайского района С.Бейсимбаев
28 марта 2016 года

2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың I сессиясының төрағасы Қ.Шаяхметов
Аудандық мәслихаттың хатшысы Ө.Бейсенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Бурабай ауданы әкімінің
міндеттерін атқарушы
С.Бейсимбаев
28 наурыз 2016 жыл