О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 25 декабря 2015 года № 5С-50/1 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 12 мая 2016 года № 6С-2/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 20 мая 2016 года № 5365
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата "О районном бюджете на 2016-2018 годы" от 25 декабря 2015 года № 5С-50/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5208, опубликовано 21 января 2016 года в районной газете "Бурабай", 21 января 2016 года в районной газете "Луч") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 7297168,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3032888,5 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 13223,8 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала –100121,7 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4150934,3 тысяч тенге.
2) затраты – 7324886,9 тысяч тенге.
3) чистое бюджетное кредитование – - 3695,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 38178,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 41873,0 тысяч тенге.

Бурабай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 5С-50/1 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешiмiне өзгерістер енгiзу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 12 мамырдағы № 6С-2/5 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 20 мамырда № 5365 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТI:
1. Бурабай аудандық мәслихатының "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 5С-50/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5208 болып тіркелген, 2016 жылғы 21 қаңтарда аудандық "Бурабай" газетінде, 2016 жылғы 21 қаңтарда аудандық "Луч" газетінде жарияланған) шешіміне келесi өзгерістер енгiзiлсiн:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7297168,3 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 3032888,5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13223,8 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 100121,7 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 4150934,3 мың теңге.
2) шығындар – 7324886,9 мың теңге.
3) таза бюджеттік кредиттеу – - 3695,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 38178,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 41873,0 мың теңге.

4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 18500,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финасовых активов – 18500,0 тысяч тенге.
5) дефицит (профицит) бюджета – - 42523,6 тысяч тенге.
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 42523,6 тысяч тенге.";
приложения 1, 2, 4, 6, 7 к указанному решению Бурабайского районного маслихата изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему решению.

4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 18500,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 18500,0 мың теңге.
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 42523,6 мың теңге.
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 42523,6 мың теңге.";
Бурабай аудандық мәслихатының аталған шешiмінің 1, 2, 4, 6, 7 қосымшалары осы шешiмнiң 1, 2, 3, 4, 5 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

7324886,9
01
Государственные услуги общего характера
360976,2
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
16159,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
16159,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
125488,5
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
95718,0
003
Капитальные расходы государственного органа
29770,5
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
166606,7
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
166040,7
022
Капитальные расходы государственного органа
566,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
16356,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
16356,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
36366,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
31672,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
3394,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1300,0
02
Оборона
379056,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
379056,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
8542,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
370000,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
514,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
12986,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
200,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
200,0
499
Отдел регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
12786,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области регистрации актов гражданского состояния
12331,0
003
Капитальные расходы государственного органа

7324886,9
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
360976,2
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
16159,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
16159,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
125488,5
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
95718,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
29770,5
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
166606,7
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
166040,7
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
566,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
16356,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16356,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
36366,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31672,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
3394,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1300,0
02
Қорғаныс
379056,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
379056,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
8542,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
370000,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай - ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
514,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
12986,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
200,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
200,0
499
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
12786,0
001
Жергілікті деңгейде азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12331,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары

001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
23905,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
3394,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
2600,0
02
Оборона
9805,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
9805,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
9291,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
514,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
10205,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4000,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
4000,0
499
Отдел регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
6205,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области регистрации актов гражданского состояния
6205,0
04
Образование
2988395,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1101,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
1101,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
2987294,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
11499,0
003
Общеобразовательное обучение
2241507,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
6848,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
18962,0
006
Дополнительное образование для детей
82442,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2915,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
156602,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
44488,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) - сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23905,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
3394,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
2600,0
02
Қорғаныс
9805,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
9805,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
9291,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай - ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
514,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
10205,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4000,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
4000,0
499
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
6205,0
001
Жергілікті деңгейде азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6205,0
04
Білім беру
2988395,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1101,0
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
1101,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2987294,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11499,0
003
Жалпы білім беру
2241507,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
6848,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
18962,0
006
Балаларға қосымша білім беру
82442,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
2915,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
156602,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
44488,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер

928 663,0
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
75 099,0
На содержание штатной численности местных исполнительных органов по регистрации актов гражданского состояния
4 205,0
На обеспечение экономической стабильности
508 500,0
Отдел образования района (города областного значения)
589 822,0
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
352 864,0
На апробирование подушевого финансирования начального, основного среднего и общего образования
177 114,0
На оснащение электронными учебниками в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
1 875,0
На содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
2 595,0
Содержание вновь вводимых объектов образования
55 374,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
42 373,3
На внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
11 898,0
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов, в том числе:
15 104,3
на размешение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
4 086,0
на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
11 018,3
на размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
9 163,7
На выплату единовременной материальной помощи к 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне
6 207,3
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
1 621,0
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов в области сельского хозяйства
1 621,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
59 189,0
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов в области ветеринарии
7 546,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
49 643,0
На возмещение (до 50 %) стоимости сельскохозяйственных животных направляемых на санитарный убой
2 000,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
148 000,0
Ремонт автомобильных дорог
118 000,0
На завершение отопительного сезона теплоснабжающим предприятиям
30 000,0
Целевые трансферты на развитие
1 384 474,0
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
539 093,0
Строительство водопроводных сетей села Акылбай Бурабайского района
182 228,0
Строительство школы на 900 учащихся в городе Щучинске
314 497,0
Реконструкция сетей водоотведения второй очереди поселка Бурабай

928 663,0
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
75 099,0
Азаматтық хал актілерін тіркеу бойынша жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұстауға
4 205,0
Экономикалық тұрақтылықты қамтамасыз етуге
508 500,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
589 822,0
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
352 864,0
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білімнен, жан басты қаржыландыруды мақұлдауға
177 114,0
Негізгі, орта және жалпы білім берудің мемлекеттік мекемелерін электрондық оқулықтармен қамтамасыз етуге
1 875,0
Патронатты тәрбиелеуге берілген баланы (балаларды) асырауға
2 595,0
Жаңадан іске қосылатын білім беру объектілерін күтіп-ұстауға
55 374,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
42 373,3
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге
11 898,0
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарларын іске асыру, соның ішінде:
15 104,3
"Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
4 086,0
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз ету нормаларын арттыруға
11 018,3
Үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
9 163,7
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 71-жылдығына арналған бір жолғы материалдық көмекке төлеуге
6 207,3
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылық бөлімі
1 621,0
Ауыл шаруашылық саласындағы жергілікті атқарушы органдардың штат санын арттыруға
1 621,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
59 189,0
Ветеринария саласындағы жергілікті атқарушы органдардың штат санын арттыруға
7 546,0
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды өткізу үшін
49 643,0
Санитарлық союына жіберілетін ауыл шаруашылық жануарлардың құнын қайтаруға (50 % дейін)
2 000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
148 000,0
Автомобиль жолдарын жөндеуге
118 000,0
Жылумен қамтамасыз ететін кәсіпорындардың от жағатын маусымын аяқтау үшін
30 000,0
Дамытуға арналған насаналы трансферттер
1 384 474,0
соның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
539 093,0
Бурабай ауданының Ақылбай ауылында сумен жабдықтау желілерінің құрылысы
182 228,0
Щучинск қаласында 900 орындық мектептің құрылысы
314 497,0
Бурабай кентінің су бұру желілерін қайта құру екінші кезек