О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 25 декабря 2015 года № 5С-50/1 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 12 августа 2016 года № 6С-7/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 2 сентября 2016 года № 5509
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата "О районном бюджете на 2016-2018 годы" от 25 декабря 2015 года № 5С-50/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5208, опубликовано 21 января 2016 года в районной газете "Бурабай", 21 января 2016 года в районной газете "Луч") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 7750991,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3019737,7 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 9059,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 117437,3 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4604757,6 тысяч тенге.
2) затраты – 7778710,4 тысяч тенге.
3) чистое бюджетное кредитование – - 3695,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 38178,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 41873,0 тысяч тенге.
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 18500,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 18500,0 тысяч тенге.
5) дефицит (профицит) бюджета – - 42523,6 тысяч тенге.
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 42523,6 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 6 к указанному решению Бурабайского районного маслихата изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель VIІ сессии,
секретарь районного
маслихата
У.Бейсенов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Бурабайского района Т.Ташмагамбетов
12 августа 2016 года
Приложение 1
к решению Бурабайского
районного маслихата
от 12 августа 2016 года

Бурабай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 5С-50/1 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешiмiне өзгерістер енгiзу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 12 тамыздағы № 6С-7/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 2 қыркүйекте № 5509 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТI:
1. Бурабай аудандық мәслихатының "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 5С-50/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5208 болып тіркелген, 2016 жылғы 21 қаңтарда аудандық "Бурабай" газетінде, 2016 жылғы 21 қаңтарда аудандық "Луч" газетінде жарияланған) шешіміне келесi өзгерістер енгiзiлсiн:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7750991,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 3019737,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9059,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 117437,3 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 4604757,6 мың теңге.
2) шығындар – 7778710,4 мың теңге.
3) таза бюджеттік кредиттеу – - 3695,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 38178,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 41873,0 мың теңге.
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 18500,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 18500,0 мың теңге.
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 42523,6 мың теңге.
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 42523,6 мың теңге.";
Бурабай аудандық мәслихатының аталған шешiмінің 1, 4, 6 қосымшалары осы шешiмнiң 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшіне енедi және 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
VІІ сессияның төрағасы,
аудандық мәслихаттың
Хатшысы Ө.Бейсенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Бурабай ауданының әкімі Т.Ташмағамбетов
12 тамыз 2016 жыл
Бурабай аудандық
мәслихатының
2016 жылғы 12 тамыздағы

508 500,0
Отдел образования района (города областного значения)
602 450,5
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
352 864,0
На апробирование подушевого финансирования начального, основного среднего и общего образования
177 114,0
На оснащение электронными учебниками в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
1 875,0
На содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
2 595,0
Содержание вновь вводимых объектов образования
55 374,0
Укрепление материально-технической базы вновь вводимых объектов образования
12 628,5
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
42 373,3
На внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
11 898,0
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов, в том числе:
15 104,3
на размешение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
4 086,0
на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
11 018,3
на размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
9 163,7
На выплату единовременной материальной помощи к 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне
6 207,3
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
1 621,0
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов в области сельского хозяйства
1 621,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
60 224,5
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов в области ветеринарии
7 546,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
49 643,0
На возмещение (до 50 %) стоимости сельскохозяйственных животных направляемых на санитарный убой
2 000,0
На проведение мероприятий по очагам сибиреязвенных захоронений
1 035,5
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
744 026,0
Ремонт автомобильных дорог
168 000,0
На завершение отопительного сезона теплоснабжающим предприятиям
30 000,0
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
545 500,0
На обустройство пешеходных переходов звуковыми и световыми устройствами в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
526,0
Целевые трансферты на развитие
1 221 562,5
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
376 181,5
Строительство водопроводных сетей села Акылбай Бурабайского района
14 316,5
Строительство школы на 900 учащихся в городе Щучинске
314 497,0
Реконструкция сетей водоотведения второй очереди поселка Бурабай

508 500,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
602 450,5
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
352 864,0
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білімнен, жан басты қаржыландыруды мақұлдауға
177 114,0
Негізгі, орта және жалпы білім берудің мемлекеттік мекемелерін электрондық оқулықтармен қамтамасыз етуге
1 875,0
Патронатты тәрбиелеуге берілген баланы (балаларды) асырауға
2 595,0
Жаңадан іске қосылатын білім беру объектілерін күтіп-ұстауға
55 374,0
Жаңа енгізілетін бiлiм беру объектілерінің материалдық- техникалық базасын нығайту
12 628,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
42 373,3
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге
11 898,0
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарларын іске асыру, соның ішінде:
15 104,3
"Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
4 086,0
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз ету нормаларын арттыруға
11 018,3
Үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
9 163,7
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 71-жылдығына арналған бір жолғы материалдық көмекке төлеуге
6 207,3
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылық бөлімі
1 621,0
Ауыл шаруашылық саласындағы жергілікті атқарушы органдардың штат санын арттыруға
1 621,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
60 224,5
Ветеринария саласындағы жергілікті атқарушы органдардың штат санын арттыруға
7 546,0
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды өткізу үшін
49 643,0
Сібір жарасы қорымдары ошақтарында іс-шаралар өткізуге
2 000,0
Сібір жарасы қорымдары ошақтарында іс-шаралар өткізуге
1 035,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
744 026,0
Автомобиль жолдарын жөндеуге
168 000,0
Жылумен қамтамасыз ететін кәсіпорындардың от жағатын маусымын аяқтау үшін
30 000,0
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың жылу беру мезгіліне дайындалу үшін
545 500,0
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
526,0
Дамытуға арналған насаналы трансферттер
1 221 562,5
соның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
376 181,5
Бурабай ауданының Ақылбай ауылында сумен жабдықтау желілерінің құрылысы
14 316,5
Щучинск қаласында 900 орындық мектептің құрылысы
314 497,0
Бурабай кентінің су бұру желілерін қайта құру екінші кезек

37368,0
Реконструкция Дома культуры города Щучинска
5 000,0
Разработка проектно-сметной документации с проведением государственной экспертизы на строительство водопроводных сетей, сетей электроснабжения и водоотведения к объектам ИЖС в городе Щучинск Бурабайского района
3 000,0
Разработка проектно-сметной документации с проведением государственной экспертизы на строительство водопроводных сетей, сетей электроснабжения и водоотведения к объектам ИЖС в поселке Зеленый Бор Бурабайского района

37 368,0
Щучинск қаласының Мәдениет үйін қайта қуру
5 000,0
Ақмола облысы Бурабай ауданы Щучинск қаласындағы ИЖЖ объектілеріне су желілері, электр желілері және су бұру желілері құрылысына мемлекеттік сараптама өткізумен жобалау-сметалық құжаттарын әзірлеу
3 000,0
Ақмола облысы Бурабай ауданы Зеленый Бор ауылында ИЖЖ объектілеріне су желілері, электр желілері және су бұру желілері құрылысына мемлекеттік сараптама өткізумен жобалау-сметалық құжаттарын әзірлеу