Об утверждении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и норм субсидий
Постановление акимата Актюбинской области от 2 сентября 2016 года № 380. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 сентября 2016 года № 5086. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 7 июня 2017 года № 197
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 07.06.2017 № 197 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177, зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11094, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
перечень приоритетных сельскохозяйственных культур Актюбинской области согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

Ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесін және субсидиялар нормаларын бекіту туралы
Ақтөбе облысының әкімдігінің 2016 жылғы 2 қыркүйектегі № 380 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 қыркүйекте № 5086 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысының әкімдігінің 2017 жылғы 7 маусымдағы № 197 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысының әкімдігінің 07.06.2017 № 197 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 11094 тіркелген Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау Қағидаларының 5-тармағына сәйкес Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
Ақтөбе облысы бойынша басым ауыл шаруашылығы дақылдардың тізбесі осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес;

нормы субсидий (на 1 гектар) на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдары мен көктемгi егіс пен және егін жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормалары (1 гектарға) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Актюбинской области от 29 июня 2015 года № 231 "О некоторых вопросах субсидирования растениеводства" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4431, опубликованное 13 июля 2015 года в газетах "Ақтөбе" и "Актюбинский вестник").
3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Актюбинской области" обеспечить направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет".

2. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 маусымдағы № 231 "Өсімдік шаруашылығын субсидиялаудың кейбір мәселелері туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4431 тіркелген, 2015 жылғы 13 шілдеде "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.