О внесении изменений в решение областного маслихата от 11 декабря 2015 года № 346 "Об областном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Актюбинской области от 12 декабря 2016 года № 81. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 15 декабря 2016 года № 5160. Срок действия решения - до 1 января 2017 года
В соответствии с пунктом 2 статьи 8, пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Актюбинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение областного маслихата от 11 декабря 2015 года № 346 "Об областном бюджете на 2016-2018 годы", (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4667, опубликованное 16, 18 января 2016 года в газетах "Ақтөбе" и "Актюбинский вестник") следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы -
цифры "132 989 566,3" заменить цифрами "131 997 663,3", в том числе по:
неналоговым поступлениям -
цифры "3 623 290,8" заменить цифрами "2 631 387,8";
в подпункте 2):
затраты -
цифры "133 925 102,6" заменить цифрами "132 938 948,6";
в подпункте 3):
чистое бюджетное кредитование -
цифры "10 601 771,3" заменить цифрами "10 596 022,3", в том числе:
бюджетные кредиты -
цифры "13 936 872" заменить цифрами "13 931 123";
2) в пункте 14:
в пятом абзаце:
цифры "1 390 320" заменить цифрами "1 373 807";
в шестом абзаце:
цифры "577 724,4" заменить цифрами "406 531,5";
в седьмом абзаце:
цифры "870 119,6" заменить цифрами "865 249,6";
в девятом абзаце:
цифры "797 119,6" заменить цифрами "737 131,2";
в десятом абзаце:
цифры "221 355,8" заменить цифрами "192 913,6";
в двенадцатом абзаце:
цифры "91 938" заменить цифрами "90 201";
в тринадцатом абзаце:
цифры "430 664,3" заменить цифрами "282 995,4";
в четырнадцатом абзаце:
цифры "2 813 787,2" заменить цифрами "2 554 579,5";
в девятнадцатом абзаце:
цифры "382 178,5" заменить цифрами "381 842,3";
в двадцать пятом абзаце:
цифры "132 211,2" заменить цифрами "115 043,9";
двадцать шестой абзац исключить;
в двадцать девятом абзаце:
цифры "48 689" заменить цифрами "48 409,4";
в тридцать втором абзаце:

"2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" облыстық мәслихаттың 2015 жылғы 11 желтоқсандағы № 346 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облыстық мәслихатының 2016 жылғы 12 желтоқсандағы № 81 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 желтоқсанда № 5160 болып тіркелді. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 8-бабының 2-тармағына, 106-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес Ақтөбе облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Облыстық мәслихаттың 2015 жылғы 11 желтоқсандағы № 346 "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4667 тіркелген, 2016 жылғы 16, 18 қаңтарда "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 1- тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер -
"132 989 566,3" деген цифрлар "131 997 663,3" деген цифрлармен ауыстырылсын, оның ішінде:
салықтық емес түсімдер бойынша -
"3 623 290,8" деген цифрлар "2 631 387,8" деген цифрлармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар -
"133 925 102,6" деген цифрлар "132 938 948,6" деген цифрлармен ауыстырылсын;
3) тармақшасында:
таза бюджеттік кредит беру -
"10 601 771,3" деген цифрлар "10 596 022,3" деген цифрлармен ауыстырылсын, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер -
"13 936 872" деген цифрлар "13 931 123" деген цифрлармен ауыстырылсын;
2) 14 - тармақта:
бесінші абзацта:
"1 390 320" деген цифрлар "1 373 807" деген цифрлармен ауыстырылсын;
алтыншы абзацта:
"577 724,4" деген цифрлар "406 531,5" деген цифрлармен ауыстырылсын;
жетінші абзацта:
"870 119,6" деген цифрлар "865 249,6" деген цифрлармен ауыстырылсын;
тоғызыншы абзацта:
"797 119,6" деген цифрлар "737 131,2" деген цифрлармен ауыстырылсын;
оныншы абзацта:
"221 355,8" деген цифрлар "192 913,6" деген цифрлармен ауыстырылсын;
он екінші абзацта:
"91 938" деген цифрлар "90 201" деген цифрлармен ауыстырылсын;
он үшінші абзацта:
"430 664,3" деген цифрлар "282 995,4" деген цифрлармен ауыстырылсын;
он төртінші абзацта:
"2 813 787,2" деген цифрлар "2 554 579,5" деген цифрлармен ауыстырылсын;
он тоғызыншы абзацта:
"382 178,5" деген цифрлар "381 842,3" деген цифрлармен ауыстырылсын;
жиырма бесінші абзацта:
"132 211,2" деген цифрлар "115 043,9" деген цифрлармен ауыстырылсын;
жиырма алтыншы абзац алынып тасталынсын;
жиырма тоғызыншы абзацта:
"48 689" деген цифрлар "48 409,4" деген цифрлармен ауыстырылсын;
отыз екінші абзацта:

001
Услуги по реализации государственной политики в области обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на территории области
4 512 314
003
Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
2 130
006
Капитальные расходы государственного органа
1 684 549
013
Услуги по размещению лиц, не имеющих определенного места жительства и документов
44 241
014
Организация содержания лиц, арестованных в административном порядке
50 765
015
Организация содержания служебных животных
62 450
024
Проведение учений по действиям при угрозе и возникновении кризисной ситуации
17 291
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
21 015
120
Аппарат акима области
21 015
015
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния
21 015
04
Образование
18 641 625
1
Дошкольное воспитание и обучение
3 574 748
261
Управление образования области
2 579 481
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
2 579 481
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
995 267
007
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов дошкольного воспитания и обучения
995 267
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
7 996 356
261
Управление образования области
2 367 160
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
897 881
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
641 678
053
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
720 465
069
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на создание цифровой образовательной инфраструктуры
107 136
285
Управление физической культуры и спорта области
1 561 097
04
285
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
1 482 523
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
78 574
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
4 068 099
008
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
3 913 102
012
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования

001
Облыс аумағында қоғамдық тәртіпті және қауіпсіздікті сақтауды қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4 512 314
003
Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу
2 130
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 684 549
013
Белгілі тұратын жері және құжаттары жоқ адамдарды орналастыру қызметтері
44 241
014
Әкімшілік тәртіппен тұтқындалған адамдарды ұстауды ұйымдастыру
50 765
015
Қызметтік жануарларды ұстауды ұйымдастыру
62 450
024
Дағдарыстық жағдай қаупі төнген және туындаған кезде іс-қимылдар бойынша оқу-жаттығу жүргізу
17 291
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
21 015
120
Облыс әкімінің аппараты
21 015
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімдерінің штат санын ұстауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
21 015
04
Бiлiм беру
18 641 625
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
3 574 748
261
Облыстың білім басқармасы
2 579 481
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 579 481
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
995 267
007
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
995 267
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
7 996 356
261
Облыстың білім басқармасы
2 367 160
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
897 881
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
641 678
053
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне орта білім беру ұйымдарын жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
720 465
069
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне цифрлық білім беру инфрақұрылымын құруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
107 136
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
1 561 097
04
285
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
1 482 523
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
78 574
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
4 068 099
008
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттерi
3 913 102
012
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау

3 183 127,9
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
309 255
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
334 047
021
Обеспечение онкогематологических больных химиопрепаратами
266 048
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а, также, больных после трансплантации органов
386 936
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
327 797
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
1 215 180
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
39 303
05
3
253
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
1 189 685
4
Поликлиники
16 106 376
253
Управление здравоохранения области
16 106 376
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
1 193 813
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
227 111
039
Оказание медицинской помощи населению субъектами здравоохранения районного значения и села и амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
14 202 596
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
482 856
5
Другие виды медицинской помощи
949 605
253
Управление здравоохранения области
949 605
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением, оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
902 391
029
Областные базы спецмедснабжения
47 214
9
Прочие услуги в области здравоохранения
2 169 738
253
Управление здравоохранения области
2 169 738
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
89 854
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
169 196
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
137 079
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение

3 183 127,9
019
Туберкулезбен ауыратын науқастарды туберкулезге қарсы препараттармен қамтамасыз ету
309 255
020
Диабетпен ауыратын науқастарды диабетке қарсы препараттармен қамтамасыз ету
334 047
021
Онкогематологиялық науқастарды химия препараттарымен қамтамасыз ету
266 048
022
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ, ағзаларды транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
386 936
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
327 797
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
1 215 180
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
39 303
05
3
253
046
Онкологиялық науқастарға тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде медициналық көмек көрсету
1 189 685
4
Емханалар
16 106 376
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
16 106 376
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
1 193 813
038
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде скринингтік зерттеулер жүргізу
227 111
039
Аудандық маңызы бар және ауыл денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмекті және амбулаториялық-емханалық көмекті халыққа тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде көрсетуі
14 202 596
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын дәрілік заттармен амбулаториялық емдеу деңгейінде жеңілдетілген жағдайда қамтамасыз ету
482 856
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
949 605
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
949 605
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін және аудандық маңызы бар және ауылдың денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
902 391
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
47 214
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
2 169 738
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2 169 738
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
89 854
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
169 196
013
Патологоанатомиялық ашып тексеруді жүргізу
137 079
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету

23 751
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
57 116
030
Капитальные расходы государственного органа
1 199
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
1 691 543
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 742 275
1
Социальное обеспечение
970 389
256
Управление координации занятости и социальных программ области
617 967
06
256
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
266 847
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
330 136
047
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
20 984
261
Управление образования области
352 422
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
305 102
037
Социальная реабилитация
47 320
2
Социальная помощь
255 619
256
Управление координации занятости и социальных программ области
255 619
003
Социальная поддержка инвалидов
255 619
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
516 267
256
Управление координации занятости и социальных программ области
433 185
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
113 116
007
Капитальные расходы государственного органа
4 058
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на введение стандартов оказания специальных социальных услуг
22 962
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
76 609
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
4 479
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
157 709
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
39 700
06
256
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

23 751
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
57 116
030
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 199
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
1 691 543
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 742 275
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
970 389
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
617 967
06
256
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
266 847
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
330 136
047
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
20 984
261
Облыстың білім басқармасы
352 422
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
305 102
037
Әлеуметтік сауықтандыру
47 320
2
Әлеуметтiк көмек
255 619
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
255 619
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
255 619
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
516 267
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
433 185
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
113 116
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 058
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
22 962
018
Үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
76 609
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
4 479
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
157 709
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
39 700
06
256
067
Ведомствалық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары

10 052
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
4 500
263
Управление внутренней политики области
21 475
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
21 475
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
8 536
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
8 536
270
Управление по инспекции труда области
53 071
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
53 071
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
12 727 760,5
1
Жилищное хозяйство
10 449 806,6
253
Управление здравоохранения области
89 583,8
047
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по программе "Дорожная карта занятости 2020"
89 583,8
261
Управление образования области
273 380,5
062
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках программы "Дорожная карта занятости 2020"
269 540,5
064
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по программе "Дорожная карта занятости 2020"
3 840
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
35 985,3
021
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
35 985,3
273
Управление культуры, архивов и документации области
50 905,2
015
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках программы "Дорожная карта занятости 2020"
50 905,2
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
11 152
07
279
042
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
11 152
285
Управление физической культуры и спорта области
30 997
009
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках программы "Дорожная карта занятости 2020"

10 052
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4 500
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
21 475
077
Қазақстан Республикасында Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
21 475
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
8 536
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
8 536
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
53 071
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
53 071
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы
12 727 760,5
1
Тұрғын үй шаруашылығы
10 449 806,6
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
89 583,8
047
"Жұмыспен қамту 2020 жол картасы" бағдарламасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
89 583,8
261
Облыстың білім басқармасы
273 380,5
062
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Жұмыспен қамту 2020 жол картасы" бағдарламасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
269 540,5
064
"Жұмыспен қамту 2020 жол картасы" бағдарламасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
3 840
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
35 985,3
021
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
35 985,3
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
50 905,2
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Жұмыспен қамту 2020 жол картасы" бағдарламасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
50 905,2
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
11 152
07
279
042
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
11 152
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
30 997
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Жұмыспен қамту 2020 жол картасы" бағдарламасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

30 997
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
9 957 802,8
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
299 188,2
034
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
9 658 614,6
2
Коммунальное хозяйство
2 275 537,9
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
2 116 247,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
69 305
004
Газификация населенных пунктов
524 097,9
005
Капитальные расходы государственного органа
1 795
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие коммунального хозяйства
381 842,3
030
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
115 043,9
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
93 880
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
930 283,8
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
159 290
025
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие благоустройства городов и населенных пунктов
108 547
030
Развитие коммунального хозяйства
50 743
07
3
Благоустройство населенных пунктов
2 416
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
2 416
040
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)
2 416
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
6 526 828,2
1
Деятельность в области культуры
1 198 237
273
Управление культуры, архивов и документации области
1 119 528
005
Поддержка культурно-досуговой работы
175 227
006
Увековечение памяти деятелей государства
9 000
007
Обеспечение сохранности историко-культурного наследия и доступа к ним
298 502
008
Поддержка театрального и музыкального искусства
636 799
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области

30 997
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
9 957 802,8
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
299 188,2
034
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
9 658 614,6
2
Коммуналдық шаруашылық
2 275 537,9
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
2 116 247,9
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
69 305
004
Елдi мекендердi газдандыру
524 097,9
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 795
014
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне коммуналдық шаруашылықты дамытуға арналған нысаналы даму трансферттері
381 842,3
030
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
115 043,9
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
93 880
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
930 283,8
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
159 290
025
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне қалалар мен елді мекендерді абаттандыруды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
108 547
030
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
50 743
07
3
Елді-мекендерді көркейту
2 416
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
2 416
040
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне профилактикалық дезинсекция мен дератизация жүргізуге (инфекциялық және паразиттік аурулардың табиғи ошақтарының аумағындағы, сондай-ақ, инфекциялық және паразиттік аурулардың ошақтарындағы дезинсекция мен дератизацияны қоспағанда) берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 416
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
6 526 828,2
1
Мәдениет саласындағы қызмет
1 198 237
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
1 119 528
005
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
175 227
006
Мемлекет қайраткерлерін мәңгі есте сақтау
9 000
007
Тарихи-мәдени мұраны сақтауды және оған қолжетімділікті қамтамасыз ету
298 502
008
Театр және музыка өнерін қолдау
636 799
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы

21 689
003
Капитальные расходы государственного органа
6 826
004
Регулирование туристской деятельности
10 817
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
745 623
1
Топливо и энергетика
556 496
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
556 496
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
556 496
9
Прочие услуги в области топливно-энергетического комплекса и недропользования
189 127
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
189 127
09
279
070
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие газотранспортной системы
1 000
071
Развитие газотранспортной системы
188 127
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
11 236 392,4
1
Сельское хозяйство
10 306 977,1
255
Управление сельского хозяйства области
9 903 435,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
104 713,3
002
Поддержка семеноводства
47 354,8
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
827
020
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
876 573
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
30 000
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
192 813
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
20 306,6
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
1 292,8
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
37 315
048
Возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте
40 897,7
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
2 049 345
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
6 038 378
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса

21 689
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6 826
004
Туристік қызметті реттеу
10 817
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
745 623
1
Отын және энергетика
556 496
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
556 496
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
556 496
9
Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
189 127
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
189 127
09
279
070
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне газ тасымалдау жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 000
071
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
188 127
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
11 236 392,4
1
Ауыл шаруашылығы
10 306 977,1
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
9 903 435,2
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
104 713,3
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
47 354,8
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
827
020
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды субсидиялау
876 573
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
30 000
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
192 813
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
20 306,6
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алу және тіркеу
1 292,8
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
37 315
048
Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өсіру
40 897,7
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
2 049 345
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
6 038 378
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау

24 000
006
Поддержка предпринимательской деятельности
3 360
008
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
1 130 650
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
180 857
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
2 135 523,5
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
2 135 523,5
9
Прочие
18 427 536,5
257
Управление финансов области
18 141 245,6
012
Резерв местного исполнительного органа области
242 877,1
13
9
257
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
838 517
055
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
12 140 696,5
056
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов
4 919 155
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
183 560,9
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
183 560,9
261
Управление образования области
5 745
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
5 745
275
Управление предпринимательства области
1 942
004
Реализация мероприятий в рамках государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности
1 942
280
Управление индустриально-инновационного развития области
86 666
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития индустриально-инновационной деятельности
51 365
003
Капитальные расходы государственного органа
200
005
Реализация мероприятий в рамках государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности
35 101
285
Управление физической культуры и спорта области
8 377
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства

24 000
006
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
3 360
008
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1 130 650
015
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
180 857
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
2 135 523,5
051
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
2 135 523,5
9
Басқалар
18 427 536,5
257
Облыстың қаржы басқармасы
18 141 245,6
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
242 877,1
13
9
257
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
838 517
055
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар, оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
12 140 696,5
056
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4 919 155
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
183 560,9
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде, концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
183 560,9
261
Облыстың білім басқармасы
5 745
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
5 745
275
Облыстың кәсіпкерлік басқармасы
1 942
004
Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау шеңберінде іс-шараларды іске асыру
1 942
280
Облыстың индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
86 666
001
Жергілікті деңгейде индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
51 365
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
200
005
Индустриалдық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау шеңберінде іс-шараларды іске асыру
35 101
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
8 377
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау