О внесений изменении и дополнении в постановление акимата города Актобе от 15 декабря 2014 года № 3823 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельских населенных пунктах города Актобе"
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 4 марта 2016 года № 901. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 15 апреля 2016 года № 4853. Утратило силу постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 5 ноября 2018 года № 6643.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 05.11.2018 № 6643 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 18, 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Актобе ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Актобе от 15 декабря 2014 года № 3823 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельских населенных пунктах города Актобе" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4185, опубликованное 3 февраля 2015 года в газетах "Ақтөбе" и "Актюбинский вестник") следующие изменения и дополнения:
постановление постановления изложить в следующей редакции:
"В соответствии со статьями 18, 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Актобе ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
постановление к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города К.Алимова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Б.Сағын
Исполняющий обьязанности
секретаря маслихата города Актобе
председатель сессии
А.Мурзалин
Приложение к
постановлению акимата города
от 4 марта 2016 года № 901
Приложение к
постановлению акимата города от 15 декабря 2014 года № 3823
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии являющихся гражданскими служащими и работающих в сельских населенных пунктах города Актобе
№ п/п
Наименование должностей
Должности специалистов социального обеспечения:
1.
Заведующий отделением социальной помощи на дому
2.
Консультант по социальной работе
3.
Социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами
4.
Социальный работник по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
5.
Специалист по социальной работе
Должности специалистов образования:
1.
Учитель всех специальностей организаций образования
2.
Директор (руководитель, заведующий) общеобразовательной школы, комплекса школа-детский сад, организаций дополнительного образования
3.
Заведующий дошкольной организацией
4.
Руководитель творческой мастерской (в организациях образования)
5.
Руководитель физического воспитания (в организациях образования)
6.
Руководитель, преподаватель-организатор начальной военной подготовки
7.
Заместители директора по научной, учебной, учебно-воспитательной, учебно-методической работе, инновационной, воспитательной работе общеобразовательных школ, организаций начального, основного среднего, общего среднего и дополнительного образования
8.
Заведующий учебно-консультативным пунктом
9.
Начальник лагеря (оборонно-спортивного, оздоровительного, школьного, труда и отдыха)
10.
Старший методист, методист
11.
Заведующий библиотекой и библиотекарь
12.
Педагог-психолог
13.
Социальный педагог
14.
Учитель логопед
15.
Педагог организатор
16.
Педагог дополнительного образования
17.
Учитель-дефектолог
18.
Старший воспитатель, воспитатель (в организациях образования)
19.
Музыкальный руководитель детской дошкольной организации
20.
Инструктор по физической культуре, непосредственно занимающийся учебно-производственной, учебно-воспитательной деятельностью
21.
Медицинская сестра
22.
Диетическая сестра
23.
Старший вожатый, вожатый
24.
Хореогроф
25.
Лаборант
26.
Художественный руководитель
27.
Специалист обслуживающий компьютерные программы
28.
Помощник воспитателя
Должности специалистов культуры:
1.
Директор
2.
Художник оформитель
3.
Музыкальный руководитель
4.
Художественный руководитель
5.
Методист
6.
Хореограф
7.
Менеджер
8.
Методист по проведению детских массовых мероприятий
9.
Звукорежиссер
10.
Концертмейстер
11.
Заведующие филиалов библиотек
12.
Библиотекарь
13.
Менеджер культурно досуговой деятельности
14.
Заведующий подразделением народного творчества и досуговой деятельности
15.
Методист по вопросам развития народного творчества и досуговой деятельности
16.
Методист по работе с детьми
Должности специалистов ветеринарии:
1.
Заведующий ветеринарного пункта
2.
Ветеринарные врачи
3.
Ветеринарные санитары

"Азаматтық қызметші болып табылатын және Ақтөбе қаласының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 15 желтоқсандағы № 3823 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының әкімдігінің 2016 жылғы 4 наурыздағы № 901 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 сәуірде № 4853 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының әкімдігінің 2018 жылғы 5 қарашадағы № 6643 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының әкімдігінің 05.11.2018 № 6643 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18, 139 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Ақтөбе қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 15 желтоқсандағы № 3823 "Азаматтық қызметші болып табылатын және Ақтөбе қаласының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4185 болып тіркелген, 2015 жылғы 3 ақпанда "Ақтөбе", "Актюбинский вестник" газеттерінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
қаулының кіріспесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18, 139 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Ақтөбе қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Қ.Әлімовке жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Қала әкімі Б.Сағын
Ақтөбе қалалық мәслихаты
хатшысының міндетін атқарушы,
сессия төрағасы
А.Мырзалин
Қала әкімдігінің
2016 жылғы 4 наурыздағы
№ 901 қаулысына қосымша
Қала әкімдігінің
2014 жылғы 15 желтоқсандағы
№3823 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және Ақтөбе қаласының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
№ п/п
Лауазымдар атауы
Әлеуметтік қамсыздандыру саласы мамандарының лауазымдары:
1.
Үйде көрсетілетін әлеуметтік көмек бөлімінің меңгерушісі
2.
Әлеуметтік жұмыс бойынша кеңесші
3.
Қарттар мен мүгедектерді күту жөніндегі әлеуметтік қызметкер
4.
Психоневрологиялық ауытқулары бар мүгедек балаларды және 18 жастан асқан мүгедектерді күту жөніндегі әлеуметтік қызметкер
5.
Әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман
Білім беру саласы мамандарының лауазымдары:
1.
Білім беру ұйымдарының барлық мамандықтағы мұғалімі
2.
Жалпы білім беретін, мектеп-балабақша кешенінің, қосымша білім беру ұйымдарының директоры (басшысы, меңгерушісі)
3.
Мектепке дейінгі ұйымның меңгерушісі
4.
Шығармашылық шеберхананың жетекшісі (білім беру ұйымдарында)
5.
Дене тәрбиесінің жетекшісі (білім беру ұйымдарында)
6.
Алғашқы әскери даярлық жетекшісі, оқытушы – ұйымдастырушысы
7.
Жалпы білім беретін мектептердің, бастауыш, негізгі орта, жалпы орта, қосымша білім беру ұйымдарындағы директордың (басшысының) ғылыми, оқу, оқу-тәрбие, оқу-әдімтемелік, бейіндік, тәрбие жұмысы жөніндегі орынбасары
8.
Оқу-консультация пунктінің меңгерушісі
9.
Лагерьдің (қорғаныс-спорттық, сауықтыру, мектеп, еңбек және демалыс) бастығы
10.
Білім беру ұйымдарының әдіскері, аға әдіскер
11.
Кітапхана меңгерушісі, кітапханашы
12.
Педагог-психолог
13.
Әлеуметтік педагог
14.
Логопед мұғалімі
15.
Ұйымдастырушы педагог
16.
Қосымша білім педагогі
17.
Мүмкіндігі шектеулі балалармен жұмыс істейтін мұғалім (дефектолог)
18.
Аға тәрбиеші, тәрбиеші (білім беру ұйымдарында)
19.
Балалардың мектепке дейінгі ұйымның музыкалық жетекшісі
20.
Оқу-тәрбие, оқу өндірістік қызметімен тікелей айналысатын дене тәрбиесінің нұсқаушысы
21.
Медициналық бике
22.
Ем-дәм бикесі
23.
Аға тәлімгер, тәлімгер
24.
Хореогроф
25.
Зертханашы
26.
Көркемдік жетекші
27.
Компьютерлік бағдарламаларды қамтамасыз етуші маман
28.
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымы тәрбиешісінің көмекшісі
Мәдениет саласы мамандарының лауазымы:
1.
Директор
2.
Суретші безендіруші
3.
Музыка жетекшісі
4.
Көркемдік жеткші
5.
Әдіскер
6.
Хореограф
7.
Менеджер
8.
Балаларға арналған бұқаралық шараларды ұйымдастырушы әдіскер
9.
Дыбыс режиссері
10.
Концертмейстер
11.
Кітапхана филиалдарының меңгерушісі
12.
Кітапханашы
13.
Мәдени демалыс қызметі жөніндегі менеджер
14.
Халық шығармашылығы мен демалыс қызметі бөлімінің меңгерушісі
15.
Халық шығармашылығы мен демалыс қызметін дамыту жөніндегі әдіскер
16.
Балалармен жұмыс жасайтын әдіскер
Ветеринария саласы мамандарының лауазымдары:
1.
Ветеринарлық пункт меңгерушісі
2.
Ветеринарлық дәрігерлер
3.
Ветеринарлық санитарлар