"О внесении изменений в решение районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 276 "Об утверждении бюджета Айтекебийского района на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Айтекебийского района Актюбинской области от 29 февраля 2016 года № 296. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 марта 2016 года № 4817. Срок действия решения - до 1 января 2017 года
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" статьями 9, 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Айтекебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Айтекебийского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 276 "Об утверждении бюджета Айтекебийского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4681, опубликованное 4, 11 февраля 2016 года в районной газете "Жаңалық жаршысы") следущие изменения:
1) пункте 1:
в подпункте 2):
затраты
цифры "3 729 520,0" заменить цифрами "3 778 417,2";
в подпункте 5):
дефицит (профицит) бюджета
цифры "-21 925,2" заменить цифрами "-70 822,2";
в подпункте 6):
финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
цифры "21 925,2" заменить цифрами "70 822,2";
2) Приложение 1 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

"2016-2018 жылдарға арналған Әйтеке би ауданының бюджетін бекіту туралы" 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 276 аудандық мәслихатының шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 2016 жылғы 29 ақпандағы № 296 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 наурызда № 4817 болып тіркелді. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодексінің 9, 106 баптарына сәйкес, Әйтеке би аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 276 "2016 -2018 жылдарға арналған Әйтеке би ауданының бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4681 тіркелген, 2016 жылғы 4, 11 ақпандағы аудандық "Жаңалық жаршысы" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақта:
2) тармақшасында:
шығындар
"3 729 520,0" саңдар "3 778 417,2" саңдарымен ауыстырылсын;
5) тармақшасында:
бюджет тапшылығы (профицит)
"-21 925,2" саңдар "- 70 822,2" саңдарымен ауыстырылсын;
6) тармақшасында:
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
"21 925,2" саңдар "70 822,2" саңдарымен ауыстырылсын;
2) көрсетілген шешімінің 1 тармақта осы шешімдегі 1 қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

6690,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
102524,0
002
Программа занятости
27761,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
16820,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
48473,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии индивидуальной программой реабилитации инвалида
9470,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
24154,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
24154,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
23600,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
554,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
72856,2
1
Жилищное хозяйство
18842,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
7642,0
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
7642,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
11200,0
011
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
900,0
020
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
300,0
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
10000,0
2
Коммунальное хозяйство
32843,2
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
600,0
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
600,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
32243,2
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
16300,2
027
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
15943,0
3
Благоустройство населенных пунктов
21171,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
13611,0
008
Освещение улиц населенных пунктов
9156,0
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
1500,0
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов

6690,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
102524,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
27761,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
16820,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
48473,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
9470,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
24154,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
24154,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23600,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметерге ақы төлеу
554,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
72856,2
1
Тұрғын үй шаруашылығы
18842,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
7642,0
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
7642,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
11200,0
011
Азматтардың жекелген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
900,0
020
Кондоминиум объектілеріне техникалық паспорттар дайындау
300,0
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
10000,0
2
Коммуналдық шаруашылық
32843,2
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
600,0
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
600,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
32243,2
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
16300,2
027
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газ жүйелерін пайдалануды ұйымдастыру
15943,0
3
Елді-мекендерді көркейту
21171,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
13661,0
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
9156,0
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
1500,0
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру