О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 217 "Об утверждении бюджета Иргизского района на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Иргизского района Актюбинской области от 5 июля 2016 года № 31. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 20 июля 2016 года № 5002. Срок действия решения - до 1 января 2017 года
В соответствии статьями 9, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от , статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат Иргизского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 217 "Об утверждении бюджета Иргизского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4683, опубликованное 2 февраля 2016 года в газете "Ырғыз") следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы цифры "3 186 907" заменить цифрами "3 345 702,4";
в том числе по:
налоговым поступлениям цифры "267 705" заменить цифрами "417 705";
поступлениям трансфертов цифры "2 911 586" заменить цифрами "2 920 381,4";
в подпункте 2):
затраты цифры "3 215 819,6" заменить цифрами "3 374 615";
2) в пункте 9:
в части абзаца 3:
цифры "59 508" заменить цифрами "59 508,4";
в части абзаца 4:
цифры "62 541" заменить цифрами "63 913";
в части абзаца 6:

"2016-2018 жылдарға арналған Ырғыз ауданының бюджетін бекіту туралы" 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 217 аудандық мәслихаттың шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2016 жылғы 5 шілдедегі № 31 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 20 шілдеде № 5002 болып тіркелді. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 9, 109 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес Ырғыз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 217 "2016-2018 жылдарға арналған Ырғыз ауданының бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4683 тіркелген, 2016 жылы 2 акпанда "Ырғыз" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1-тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер "3 186 907" саны "3 345 702,4" санымен ауыстырылсын;
оның ішінде:
салықтық түсiмдер бойынша "267 705 саны "417 705" санымен ауыстырылсын;
трансферттердің түсімдері бойынша "2 911 586" саны "2 920 381,4" санымен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар "3 215 819,6" саны "3 374 615" санымен ауыстырылсын;
2) 9-тармақта:
3 абзацтың бөлігінде:
"59 508" саны "59 508,4" санымен ауыстырылсын;
4 абзацтың бөлігінде:
"62 541" саны "63 913" санымен ауыстырылсын;
6 абзацтың бөлігінде:

цифры "3 031" заменить цифрами "3 163";
абзац 7 изложить в новой редакции:
"на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах - 29 314 тысяч тенге;";
и дополнить абзацем следующего содержания:
"на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования - 7 291 тысяч тенге.".
3) приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложения к настоящему решению.

"3 031" саны "3 163" санымен ауыстырылсын;
7 абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға - 29 314 мың теңге;";
және мынадай мазмұндағы жаңа абзацпен толықтырылсын:
"мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға - 7 291 мың теңге.".
3) көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

77 847
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
46 222
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
46 222
9
Прочие услуги в области образования
102 776,8
464
Отдел образования района (города областного значения)
102 776,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
29 986
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
14 130
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
90
012
Капитальные расходы государственного органа
750
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
3 563
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
54 257,8
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
156 282,3
1
Социальное обеспечение
25 844,7
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
25 844,7
005
Государственная адресная социальная помощь
50
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
25 334
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
460,7
2
Социальная помощь
111 730,6
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1 134
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1 134
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
110 596,6
002
Программа занятости
65 100,3
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
13 084
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
26 311
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
6 101,3
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
18 707
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
18 707
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

77 847
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
46 222
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
46 222
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
102 776,8
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
102 776,8
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29 986
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
14 130
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстарды өткiзу
90
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
750
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
3 563
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
54 257,8
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
156 282,3
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
25 844,7
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
25 844,7
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
50
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
25 334
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
460,7
2
Әлеуметтiк көмек
111 730,6
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1 134
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
1 134
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
110 596,6
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
65 100,3
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
13 084
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
26 311
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
6 101,3
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
18 707
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
18 707
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер