Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера
Решение акима Каргалинского района Актюбинской области от 16 марта 2016 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 29 марта 2016 года № 4825. Утратило силу решением акима Каргалинского района Актюбинской области от 03 мая 2016 года № 9
Сноска. Утратило силу решением акима Каргалинского района Актюбинской области от 03.05.2016 № 9.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", в связи со сложившейся обстановкой на территории Каргалинского района Актюбинской области, в целях обеспечения жизнедеятельности населенных пунктов, аким Каргалинского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Каргалинского района Актюбинской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя акима Каргалинского района Қ.Ізтілеу и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Каргалинского района
Р.Сыдықов

Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының әкімінің 2016 жылғы 16 наурыздағы № 4 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 29 наурызда № 4825 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының әкімінің 2016 жылғы 03 мамырдағы № 9 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының әкімінің 03.05.2016 № 9 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48 бабы және 50 бабының 2 тармағы 2) тармақшасына сәйкес, Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының аумағында қалыптасқан жағдайға байланысты, елді мекендердің өмірлік қызметін қамтамасыз ету мақсатында, Қарғалы ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайларды жою басшысы болып Қарғалы ауданы әкімінің орынбасары Қ.Ізтілеу тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы ауданының әкімі
Р.Сыдықов