О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Кобдинскому району
Решение маслихата Кобдинского района Актюбинской области от 24 марта 2016 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 6 апреля 2016 года № 4839. Утратило силу решением маслихата Кобдинского района Актюбинской области от 26 марта 2018 года № 148
Сноска. Утратило силу решением маслихата Кобдинского района Актюбинской области от 26.03.2018 № 148 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В реквизитах, заголовке, по тексту решения на русском языке слова "Хобдинского", "Хобдинскому", "Хобдинский" заменены словами "Кобдинского", "Кобдинскому", "Кобдинский", текст на казахском языке не меняется решением маслихата Кобдинского района Актюбинской области от 22.12.2017 № 129 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, статьями 386, 444 кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) от 10 декабря 2008 года, Кобдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога и ставки единого земельного налога в десять раз на неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения по Кобдинскому району в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением маслихата Кобдинского района Актюбинской области от 02.12.2016 № 48 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого офицального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого офицального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
Секретарь районного маслихата
Г.БАЛГАРИНА Ж.ЕРГАЛИЕВ

Қобда ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2016 жылғы 24 наурыздағы № 11 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 6 сәуірде № 4839 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 наурыздағы № 148 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 26.03.2018 № 148 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің деректемелерінде, атауында, мәтіні бойынша орыс тілінде "Хобдинского", "Хобдинскому", "Хобдинский" сөздері "Кобдинского", "Кобдинскому", "Кобдинский" сөздерімен ауыстырылды, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді – Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 22.12.2017 № 129 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына және "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы кодексінің 386, 444 баптарына сәйкес, Қобда аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қобда ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері Қазақстан Республикасының жер заңнамаларына сәйкес он есеге жоғарылатылсын.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерістер енгізілді – Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 02.12.2016 № 48 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессияның төрайымы
Аудандық мәслихат хатшысы
Г.БАЛГАРИНА Ж.ЕРГАЛИЕВ