О внесений изменений и дополнений в решение районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 227 "Об утверждении бюджета Хобдинского района на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Хобдинского района Актюбинской области от 8 апреля 2016 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 26 апреля 2016 года № 4867. Срок действия решения – до 1 января 2017 года
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 9, 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Хобдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Хобдинского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 227 "Об утверждении бюджета Хобдинского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4700, опубликованное 2 февраля 2016 года в газете "Қобда") следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы-
цифры "3 417 286" заменить цифрами " 3 538 733";
в том числе по:
поступлениям трансфертов
цифры "3 057 226" заменить цифрами "3 178 673";
в подпункте 2):
затраты
цифры "3 420 097,9" заменить цифрами "3 541 544,9";
2) пункт 7 дополнить абзацем следующего содержания:
"на обеспечение экономической стабильности – 86 934 тысяч тенге";
3) пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:
"на развитие сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020 – 15 072 тысяч тенге".
4) Пприложение 1 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии
районного маслихата
Секретарьрайонного маслихата
Г.БАЛГАРИНА Ж. ЕРГАЛИЕВ
Приложение к
решению Хобдинского районного маслихата

"2016-2018 жылдарға арналған Қобда ауданының бюджетін бекіту туралы" 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 227 аудандық мәслихаттың шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2016 жылғы 8 сәуірдегі № 13 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 сәуірде № 4867 болып тіркелді. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 9, 106 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес Қобда аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қобда аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 227 "2016-2018 жылдарға арналған Қобда ауданының бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4700 тіркелген, 2016 жылғы 2 ақпанда "Қобда" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер
"3 417 286" деген цифрлар "3 538 733" деген цифрлармен ауыстырылсын;
оның ішінде:
трансферттер түсімдері бойынша
"3 057 226" деген цифрлар "3 178 673" деген цифрлармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар
"3 420 097,9" деген цифрлар "3 541 544,9" деген цифрлармен ауыстырылсын;
2) 7 тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"экономикалық орнықтылықты қамтамасыз етуге – 86 934 мың теңге;
3) 8 тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Жұмыспен қамту – 2020 жол картасы бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға – 15 072 мың тенге".
4) Көрсетілген шешімдегі 1 қосымша осы шешімдегі қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат сессиясының
төрайымы
Аудандық мәслихаттыңхатшысы
Г.БАЛГАРИНА Ж.ЕРҒАЛИЕВ

44746,0
9
Прочие услуги в области образования
79226,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
79226,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
15120,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
14090,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2752,0
012
Капитальные расходы государственного органа
950,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка -сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
9701,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
14613,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
22000,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
133827,0
1
Социальное обеспечение
7140,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
7140,0
005
Государственная адресная социальная помощь
140,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
6200,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
800,0
2
Социальная помощь
107395,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
107395,1
002
Программа занятости
46300,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
11029,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
37000,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
7166,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4500,1
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1400,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
19291,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
19291,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
18971,9
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

44746,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
79226,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
79226,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15120,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
14090,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстарды өткiзу
2752,0
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
950,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
9701,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
14613,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
22000,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
133827,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
7140,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
7140,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
140,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
6200,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
800,0
2
Әлеуметтiк көмек
107395,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
107395,1
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
46300,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
11029,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімдері бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
37000,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
7166,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
4500,1
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1400,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
19291,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
19291,9
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18971,9
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу