О внесении изменений в решение Мартукского районного маслихата от 25 декабря 2015 года № 205 "Об утверждении бюджета Мартукского района на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Мартукского района Актюбинской области от 12 декабря 2016 года № 47. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 23 декабря 2016 года № 5170. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 9, статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Мартукский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мартукского районного маслихата от 25 декабря 2015 года № 205 "Об утверждении бюджета Мартукского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4702, опубликованное 27 января 2016 года в газете "Мәртөк тынысы") следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы
цифры "4 297 069,7" заменить цифрами "4 277 069,8", в том числе:
по поступлениям трансфертов
цифры "3 772 044,8" заменить цифрами "3 752 044,9";
в подпункте 2):
затраты
цифры "4 326 219,3" заменить цифрами "4 306 219,4";
в пункте 8:
в абзаце шестом:
цифры "702 933" заменить цифрами "690 933";
в пункте 9:
в абзаце втором:

"2016-2018 жылдарға арналған Мәртөк ауданының бюджетін бекіту туралы" 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 205 Мәртөк аудандық мәслихаттың шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2016 жылғы 12 желтоқсандағы № 47 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 23 желтоқсанда № 5170 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына, 106, 109 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Мәртөк аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәртөк аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 205 "2016-2018 жылдарға арналған Мәртөк ауданының бюджетін бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4702 тіркелген, 2016 жылғы 27 қаңтарда "Мәртөк тынысы" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер
"4 297 069,7" цифрлары "4 277 069,8" цифрларымен ауыстырылсын, оның ішінде:
трансферттер түсімдері бойынша
"3 772 044,8" цифрлары "3 752 044,9" цифрларымен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар
"4 326 219,3" цифрлары "4 306 219,4" цифрларымен ауыстырылсын;
8 тармақта:
алтыншы абзацтағы:
"702 933" цифрлары "690 933" цифрларымен ауыстырылсын;
9 тармақта:
екінші абзацтағы:

цифры "32 819,8" заменить цифрами "27 202,3";
в абзаце двенадцатом:
цифры "7 762" заменить цифрами "5 379,6".
2. Приложения 1 и 5 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Мартукского
районного маслихата – секретарь
маслихата
А. Альмухамбетов
Приложение 1 к решению Мартукского районного маслихата от 12 декабря 2016 года № 47

"32 819,8" цифрлары "27 202,3" цифрларымен ауыстырылсын;
он екінші абзацтағы:
"7 762" цифрлары "5 379,6" цифрларымен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес көрсетілген шешімдегі 1 және 5 қосымшалары жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәртөк аудандық мәслихатының
сессия төрағасы – мәслихат
хатшысы
Ә. Әлмұхамбетов
2016 жылғы 12 желтоқсандағы № 47 Мәртөк аудандық мәслихаттың шешіміне 1 Қосымша

55 382,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
55 382,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
355 118,0
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
355 118,0
9
Прочие услуги в области образования
97 373,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
97 373,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
11 678,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
7 325,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
24 365,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
209,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
15 600,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
38 196,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
225 663,0
1
Социальное обеспечение
40 457,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
34 649,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
26 127,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
8 522,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
5 808,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
5 808,0
2
Социальная помощь
166 615,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
166 615,0
002
Программа занятости
62 374,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
3 891,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
59 830,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
200,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
26 728,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
13 592,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения

55 382,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
55 382,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
355 118,0
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
355 118,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
97 373,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
97 373,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 678,0
004
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
7 325,0
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
24 365,0
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
209,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
15 600,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
38 196,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
225 663,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
40 457,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
34 649,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
26 127,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
8 522,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
5 808,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
5 808,0
2
Әлеуметтiк көмек
166 615,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
166 615,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
62 374,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
3 891,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
59 830,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
200,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
26 728,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
13 592,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер

18 591,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
18 591,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
17 215,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
476,0
067
Капитальные расходы подведомственных учреждений и организаций
900,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
161 588,9
1
Жилищное хозяйство
148 783,9
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
4 245,6
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
4 245,6
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
18 465,3
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
18 465,3
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
563,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
250,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
313,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
8 478,3
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
8 478,3
465
Отдел физической культуры и спорта (города областного значения)
1 392,7
009
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
1 392,7
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
115 639,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
97 843,0
074
Развитие и/или сооружение недостающих объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Дорожной карты занятости 2020
17 796,0
2
Коммунальное хозяйство
3 105,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 545,0
027
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
2 545,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
560,0
005
Развитие коммунального хозяйства
560,0
3
Благоустройство населенных пунктов
9 700,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

18 591,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
18 591,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 215,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
476,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
900,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
161 588,9
1
Тұрғын үй шаруашылығы
148 783,9
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
4 245,6
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
4 245,6
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
18 465,3
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
18 465,3
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
563,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақтаулуын үйымдастыру
250,0
004
Азматтардың жекелген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
313,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
8 478,3
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
8 478,3
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
1 392,7
009
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
1 392,7
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
115 639,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
97 843,0
074
Жұмыспен қамту 2020 жол картасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және/немесе салу
17 796,0
2
Коммуналдық шаруашылық
3 105,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 545,0
027
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газ жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
2 545,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
560,0
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
560,0
3
Елді-мекендерді көркейту
9 700,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты

107,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
119 707,0
1
Сельское хозяйство
67 553,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
19 963,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
19 963,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
22 265,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
22 265,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
25 325,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
3 063,0
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
3 167,0
006
Организация санитарного убоя больных животных
2 075,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1 574,0
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
13 693,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
1 753,0
6
Земельные отношения
13 321,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
13 321,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
10 986,0
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
2 186,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
149,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
38 833,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
38 833,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
38 833,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
19 968,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
19 968,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
19 968,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
8 060,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
8 708,0
015
Капитальные расходы государственного органа

107,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
119 707,0
1
Ауыл шаруашылығы
67 553,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
19 963,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
19 963,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
22 265,0
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 265,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
25 325,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
3 063,0
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
3 167,0
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
2 075,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1 574,0
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
13 693,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
1 753,0
6
Жер қатынастары
13 321,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
13 321,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 986,0
003
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
2 186,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
149,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
38 833,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
38 833,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
38 833,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
19 968,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
19 968,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
19 968,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
8 060,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
8 708,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары