Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Сарыжарского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 15 сентября 2016 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 октября 2016 года № 5091. Утратило силу решением акима Сарыжарского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 7 марта 2018 года № 5
Сноска. Утратило силу решением акима Сарыжарского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 07.03.2018 № 5 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Мартукской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 сентября 2016 года № 11-3/450, аким Сарыжарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с выявлением болезни бруцеллез среди мелкого рогатого скота на территории села Сарыжар Сарыжарского сельского округа Мартукского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Сарыжарского сельского округа
Черновская Н.

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Сарыжар ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 15 қыркүйектегі № 8 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 5 қазанда № 5091 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Сарыжар ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 7 наурыздағы № 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Сарыжар ауылдық округі әкімінің 07.03.2018 № 5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Мәртөк аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринарлық-санитарлық инспекторының 2016 жылғы 13 қыркүйектегі № 11-3/450 ұсынысы негізінде Сарыжар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұсақ мүйізді малдарының арасында сарып ауруының анықталуына байланысты Мәртөк ауданы Сарыжар ауылдық округінің Сарыжар ауылы аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарыжар ауылдық округі
әкiмiнің міндетін атқарушы
Н. Черновская