Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Алтыкарасуского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 14 июля 2016 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 04 августа 2016 года № 5026. Утратило силу решением акима Алтыкарасуского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 23 декабря 2016 года № 23
Сноска. Утратило силу решением акима Алтыкарасуского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 23.12.2016 № 23 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции от 16 июня 2016 года № 14-01/132 аким Алтыкарасуского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота на территории крестьянского хозяйства "Даурен" в зимовке Актогай Алтыкарасуского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящие решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Алтыкарасуского сельского округа М. Шуиншалин

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Алтықарасу ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 14 шілдедегі № 2 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 04 тамызда № 5026 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Алтықарасу ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 23 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Алтықарасу ауылдық округі әкімінің 23.12.2016 № 23 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Темір аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2016 жылғы 16 маусымдағы № 14-01/132 ұсынысы негізінде Алтықарасу ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алтықарасу ауылдық округінің Ақтоғай мал қыстағындағы "Даурен" шаруа қожалығы аумағында мүйізді ірі қара малдарының арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алтықарасу ауылдық округінің әкімі: М. Шуиншалин