О внесении изменений в решение Аксуского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 47-289 "О бюджете Аксуского района на 2016-2018 годы"
Решение Аксуского районного маслихата Алматинской области от 21 июля 2016 года № 6-23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 28 июля 2016 года № 3928. Утратило силу решением Аксуского районного маслихата Алматинской области от 2 октября 2017 года № 19-95
Сноска. Утратило силу решением Аксуского районного маслихата Алматинской области от 02.10.2017 № 19-95 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Аксуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аксуского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 47-289 "О бюджете Аксуского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 29 декабря 2015 года № 3640, опубликованного в районной газете "Аксу онири" от 8 января 2016 года № 2 (9790)), в решение Аксуского районного маслихата от 5 февраля 2016 года № 50-301 "О внесении изменений в решение Аксуского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 47-289 "О бюджете Аксуского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 16 февраля 2016 года № 3719, опубликованного в районной газете "Аксу онири" от 26 февраля 2016 года № 9 (9797)), в решение Аксуского районного маслихата от 24 марта 2016 года № 1-6 "О внесении изменений в решение Аксуского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 47-289 "О бюджете Аксуского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 4 апреля 2016 года № 3764, опубликованного в районной газете "Аксу онири" от 15 апреля 2016 года № 16 (9804)), в решение Аксуского районного маслихата от 19 мая 2016 года № 4-18 "О внесении изменений в решение Аксуского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 47-289 "О бюджете Аксуского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 31 мая 2016 года № 3867, опубликованного в районной газете "Аксу онири" от 17 июня 2016 года № 25 (9813)) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:

Ақсу аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "Ақсу ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 47-289 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Ақсу аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 шілдедегі № 6-23 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 28 шілдеде № 3928 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ақсу аудандық мәслихатының 2017 жылғы 2 қазандағы № 19-95 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ақсу аудандық мәслихатының 02.10.2017 № 19-95 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ақсу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақсу аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "Ақсу ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 47-289 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2015 жылдың 29 желтоқсанында № 3640 тіркелген, аудандық "Ақсу өңірі" газетінде 2016 жылдың 8 қаңтарында № 2 (9790) жарияланған), Ақсу аудандық мәслихатының 2016 жылғы 5 ақпандағы "Ақсу аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "Ақсу ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 47-289 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 50-301 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2016 жылдың 16 ақпанында № 3719 тіркелген, аудандық "Ақсу өңірі" газетінде 2016 жылдың 26 ақпанында № 9 (9797) жарияланған), Ақсу аудандық мәслихатының 2016 жылғы 24 наурыздағы "Ақсу аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "Ақсу ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 47-289 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 1-6 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2016 жылдың 4 сәуірде № 3764 тіркелген, аудандық "Ақсу өңірі" газетінде 2016 жылдың 15 сәуірінде № 16 (9804) жарияланған), Ақсу аудандық мәслихатының 2016 жылғы 19 мамырдағы "Ақсу аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "Ақсу ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 47-289 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 4-18 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2016 жылдың 31 мамырда № 3867 тіркелген, аудандық "Ақсу өңірі" газетінде 2016 жылдың 17 маусымында № 25 (9813) жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:

"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы 4623573 тысяи тенге, в том числе:
налоговые поступления 140667 тысяч тенге;
неналоговые поступления 30324 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала 8426 тысяч тенге;
поступления трансфертов 4444156 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 1854231 тысяча тенге;
целевые трансферты на развитие 119738 тысяч тенге;
субвенции 2470187 тысяч тенге;
2) затраты 4634246 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 30279 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 41355 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 11076 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 5910 тысяч тенге;

"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 4623573 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 140667 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 30324 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 8426 мың теңге;
трансферттер түсімі 4444156 мың теңге, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 1854231 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері 119738 мың теңге;
субвенциялар 2470187 мың теңге;
2) шығындар 4634246 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 30279 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 41355 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 11076 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 5910 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета (-) 46862 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 46862 тысячи тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Аксуского района" (по согласованию Г. Ж. Жандосова) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.

5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 46862 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 46862 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. "Ақсу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысына (келісім бойынша Г. Ж. Жандосова) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По вопросам бюджета, социально-культурной сферы, молодежной политики, законности и защиты прав".
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Аксуского
районного маслихата Р. Сексенбаева
Секретарь Аксуского
районного маслихата Б. Сулейменов
Приложение к решению Аксуского районного маслихата от 21 июля 2016 года № 6-23 "О внесении изменений в решение Аксуского районного маслихата "О бюджете Аксуского района на 2016- 2018 годы"

4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Бюджет, әлеуметтік-мәдениет саласы, жастар саясаты, заңдылық және құқық қорғау мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақсу аудандық мәслихатының
сессия төрағасы Р. Сексенбаева
Ақсу аудандық мәслихат хатшысы Б. Сүлейменов
Ақсу аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 шілдедегі "Ақсу аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "Ақсу ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 47-289 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 6-23 шешіміне қосымша

51755
09
Прочие услуги в области образования
146394
464
Отдел образования района (города областного значения)
146394
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
16570
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
12000
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
61387
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1970
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
18200
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
36267
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
157048
01
Социальное обеспечение
6941
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
6096
005
Государственная адресная социальная помощь
1807
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
4289
464
Отдел образования района (города областного значения)
845
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
845
02
Социальная помощь
125087
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
125087
002
Программа занятости
42629
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
23331
006
Оказание жилищной помощи
2342
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
6489
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1374
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
39526
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
9396
09
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
25020
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
25020
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
20598
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

51755
09
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
146394
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
146394
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16570
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
12000
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
61387
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1970
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
18200
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
36267
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
157048
01
Әлеуметтiк қамсыздандыру
6941
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
6096
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1807
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
4289
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
845
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
845
02
Әлеуметтік көмек
125087
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
125087
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
42629
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
23331
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2342
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
6489
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1374
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
39526
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
9396
09
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
25020
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
25020
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20598
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу