О внесении изменений в решение Балхашского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 50-212 "О бюджете Балхашского района на 2016-2018 годы"
Решение Балхашского районного маслихата Алматинской области от 05 февраля 2016 года № 52-220. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 17 февраля 2016 года № 3728. Утратило силу решением Балхашского районного маслихата Алматинской области от 05 июля 2017 года № 19-89
Сноска. Утратило силу решением Балхашского районного маслихата Алматинской области от 05.07.2017 № 19-89 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 5) пункта 4 статьи 104 и пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Балхашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Балхашского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 50-212 "О бюджете Балхашского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 30 декабря 2015 года № 3656, опубликованного в газете "Балхаш онири" от 16 января 2016 года № 03 (7584) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы 3385724 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 80219 тысяч тенге;
неналоговые поступления 12317 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 31222 тысяч тенге;
поступления трансфертов 3261966 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 1149279 тысячи тенге;
целевые трансферты на развитие 127588 тысяч тенге;
субвенции 1985099 тысяч тенге;
2) затраты 3396355 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 15057 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 38178 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 23121 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 5910 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 31598 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 31598 тысяч тенге.".

Балқаш аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "Балқаш ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 50-212 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Балқаш аудандық мәслихатының 2016 жылғы 05 ақпандағы № 52-220 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 17 ақпанда № 3728 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Балқаш аудандық мәслихатының 2017 жылғы 05 шілдедегі № 19-89 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы Балқаш аудандық мәслихатының 05.07.2017 № 19-89 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 104-бабының 4-тармағының 5) тармақшасына және 106–бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Балқаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Балқаш аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "Балқаш ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 50-212 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2015 жылдың 30 желтоқсанында № 3656 тіркелген, "Балқаш өнірі" газетінде 2016 жылдың 16 қантарында № 03 (7584) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1–тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 3 385 724 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 80 219 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 12 317 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 31 222 мың теңге;
трансферттер түсімі 3 261 966 мың теңге, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 1 149 279 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері 127588 мың теңге;
субвенция 1 985 099 мың теңге;
2) шығындар 3 396 355 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 15 057 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 38 178 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 23 121 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 5 910 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 31 598 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 31 598 мың теңге.".

2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Возложить на исполняющего обязанности руководителя государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Балхашского района" (по согласованию А.Т. Нурланбеков) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.

2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. "Балқаш аудандық экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі басшысының міндетін атқарушысына (келісім бойынша А.Т. Нурланбеков) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По экономической реформе, бюджету, тарифной политике, развитию малого и среднего предпринимательства".
5. Настоящее решение вводится действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Балхашского
районного маслихата К. Рахимов
Секретарь Балхашского районного
маслихата М. Камаубаев
Приложение 1 к решению Балхашского районного маслихата от 5 февраля 2016 года № 52-220 "О внесении изменений в решение Балхашского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 50 -212 "О бюджете Балхашского района на 2016-2018 годы"
Приложение 1 утвержденное решением Балхашского районного малихата от 22 декабря 2015 года № 50-212 "О бюджете Балхашского района на 2016-2018 годы"
Бюджет Балхашского района на 2016 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
І. Доходы

4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Экономикалық реформа, бюджет, тарифтік саясат, шағын және орта кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешiм 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледі.
Балқаш аудандық мәслихатының
сессия төрағасы Қ. Рахимов
Балқаш аудандық
мәслихатының хатшысы М. Қамаубаев
Балқаш аудандық мәслихатының 2016 жылғы 5 ақпандағы Балқаш аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "Балқаш ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 52-212 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 50-220 шешімімен бекітілген 1-қосымша
Балқаш аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "Балқаш ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешімімен бекітілген 1-қосымша
Балқаш ауданының 2016 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы
(мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
І. Кiрiстер