О повышении базовой ставки земельного налога и ставки единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Балхашскому району
Решение Балхашского районного маслихата Алматинской области от 25 апреля 2016 года № 3-21. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 1 июня 2016 года № 3878. Утратило силу решением Балхашского районного маслихата Алматинской области от 18 января 2024 года № 16-57
Сноска. Утратило силу решением Балхашского районного маслихата Алматинской области от 18.01.2024 № 16-57 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Балхашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовую ставку земельного налога и ставку единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения по Балхашскому району.
2. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел земельных отношений Балхашского района" (по согласованию Нарбаев Галым Рахимович) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Балхашского районного маслихата "По развитию малого и среднего предпринимательства, агропромышленности, жилого дома, строительства дорог".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии маслихата Б. Отельбаев
Секретарь маслихата К. Омаров

Балқаш ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Алматы облысы Балқаш аудандық мәслихатының 2016 жылғы 25 сәуірдегі № 3-21 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 01 маусымда № 3878 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Балқаш аудандық мәслихатының 2024 жылғы 18 қаңтардағы № 16-57 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Балқаш аудандық мәслихатының 18.01.2024 № 16-57 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 386-бабының 5-тармағына, 444-бабының 1-тармағына сәйкес, Балқаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Балқаш ауданы бойынша Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. "Балқаш аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысына (келісім бойынша Нарбаев Ғалым Рахимович) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Балқаш аудандық мәслихатының "Агроөнеркәсіп, шағын және орта кәсіпкерлікті дамыту, тұрғын үй, жол құрылысы жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат сессиясының төрағасы Б. Өтелбаев
Мәслихат хатшысы К. Омаров