О внесении изменений в решение Енбекшиказахского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 55-1 "О бюджете Енбекшиказахского района на 2016- 2018 годы"
Решение Енбекшиказахскго районного маслихата Алматинской области от 23 мая 2016 года № 4-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 31 мая 2016 года № 3876. Утратило силу решением Енбекшиказахского районного маслихата Алматинской области от 9 июня 2017 года № 16-2
Сноска. Утратило силу решением Енбекшиказахского районного маслихата Алматинской области от 09.06.2017 № 16-2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Енбекшиказахский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Енбекшиказахского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 55-1 "О бюджете Енбекшиказахского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 29 декабря 2015 года № 3641, опубликованного в газете "Енбекшиказах" от 8 января 2016 года № 2, от 15 января 2016 года № 3), в решение Енбекшиказахского районного маслихата от 5 февраля 2016 года № 57-1 "О внесении изменений в решение Енбекшиказахского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 55-1 "О бюджете Енбекшиказахского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 15 февраля 2016 года № 3712, опубликованного в газете "Енбекшиказах" от 25 февраля 2016 года № 9), в решение Енбекшиказахского районного маслихата от 24 марта 2016 года № 1-3 "О внесении изменений в решение Енбекшиказахского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 55-1 "О бюджете Енбекшиказахского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 4 апреля 2016 года № 3765, опубликованного в газете "Енбекшиказах" от 15 апреля 2016 года № 16, от 6 мая 2016 года № 19) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы 18068418 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 3017116 тысяч тенге;
неналоговые поступления 28798 тысяч тенге;
поступление от продажи основного капитала 37124 тысяч тенге;
поступление трансфертов 14985380 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 5071870 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие 5687192 тысяч тенге;
субвенции 4226318 тысяч тенге;

Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "Еңбекшіқазақ ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 55-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 мамырдағы № 4-2 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 31 мамырда № 3876 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2017 жылғы 9 маусымдағы № 16-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 09.06.2017 № 16-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Еңбекшіқазақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "Еңбекшіқазақ ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 55-1 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2015 жылдың 29 желтоқсанында № 3641 тіркелген, 2016 жылдың 8 қаңтарында № 2, 2016 жылдың 15 қаңтарында № 3 "Еңбекшіқазақ" газетінде жарияланған), Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2016 жылғы 5 ақпандағы "Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "Еңбекшіқазақ ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 55-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы № 57-1 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2016 жылдың 15 ақпанында № 3712 тіркелген, 2016 жылдың 25 ақпандағы № 9 "Еңбекшіқазақ" газетінде жарияланған), Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2016 жылғы 24 наурыздағы "Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "Еңбекшіқазақ ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 55-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы № 1-3 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2016 жылдың 4 сәуірдегі № 3765 тіркелген, 2016 жылдың 15 сәуірдегі № 16, 2016 жылдың 6 мамырдағы № 19 "Еңбекшіқазақ" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 18068418 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 3017116 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 28798 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 37124 мың теңге;
трансферттер түсімі 14985380 мың теңге, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 5071870 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері 5687192 мың теңге;
субвенциялар 4226318 мың теңге;

2) затраты 20353848 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 41984 тысяча тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 69993 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 28009 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 2327414 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 2327414 тысяч тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

2) шығындар 20353848 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 41984 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 69993 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 28009 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 мың тенге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 2327414 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 2327414 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

3. Приложение 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
4. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Енбекшиказахского района" (по согласованию Жакеев Е. И.) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.

3. Көрсетілген шешімнің 4-қосымшасы осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
4. "Еңбекшіқазақ ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі басшысына (келісім бойынша Жәкеев Е. И.) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Енбекшиказахского районного маслихата "По соблюдению законодательства и бюджету".
6. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Енбекшиказахского
районного маслихата Г.Мухтарова
Секретарь Енбекшиказахского
районного маслихата Б.Ахметов
Приложение 1 к решению Енбекшиказахского районного маслихата от 23 мая 2016 года № 4-2 "О внесении изменений в решение Енбекшиказахского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 55-1 "О бюджете Енбекшиказахского района на 2016-2018 годы"

5. Осы шешімнің орындалуын бақылау Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының "Заңдылықты сақтау және бюджет жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
6. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Еңбекшіқазақ аудандық
мәслихат сессиясының төрағасы Г. Мухтарова
Еңбекшіқазақ аудандық
мәслихат хатшысы Б.Ахметов
Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 мамырдағы "Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "Еңбекшіқазақ ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 55-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 4-2 шешіміне 1 - қосымша