О повышении базовых ставой земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Ескельдинскому району
Решение Ескельдинского районного маслихата Алматинской области от 21 апреля 2016 года № 3-15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 26 мая 2016 года № 3850. Утратило силу решением Ескельдинского районного маслихата Алматинской области от 27 февраля 2018 года № 26-173
Сноска. Утратило силу решением Ескельдинского районного маслихата Алматинской области от 27.02.2018 № 26-173 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Ескельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога и ставки единого земельного налога в пять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения по Ескельдинскому району.
2. Возложить на руководителя государственного учреждения "Управление государственных доходов по Ескельдинскому району" Республиканского государственного учреждения "Департамент государственных доходов по Алматинской области комитета государственных доходов министерства финансов Республики Казахстан" (по согласованию З. Илимжанова) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "Обеспечивающей земельные вопросы, сельское хозяйство и работы по охране природы".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата Б. Жапабаев
Секретарь районного
маслихата К. Алпысбаев

Ескелді ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Алматы облысы Ескелді аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 сәуірдегі № 3-15 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2016 жылы 26 мамырда № 3850 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ескелді аудандық мәслихатының 2018 жылғы 27 ақпандағы № 26-173 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ескелді аудандық мәслихатының 27.02.2018 № 26-173 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2008 жылдың 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 386-бабының 5-тармағына, 444-бабының 1-тармағына сәйкес, Ескелді аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ескелді ауданы бойынша Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес, пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері бес есеге жоғарылатылсын.
2. "Қазақстан Республикасы қаржы министрлігі мемлекеттік кірістер комитетінің Алматы облысы бойынша мемлекеттік кірістер департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесі "Ескелді ауданы бойынша мемлекеттік кірістер басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысына (келісім бойынша З. Ілімжанова) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Жер мәселелері, ауыл шаруашылығы және табиғатты қорғау жұмыстарын қамтитын" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Б. Жапабаев
Аудандық мәслихаттың
хатшысы Қ. Алпысбаев