О повышении ставок земельного налога по Ескельдинскому району
Решение Ескельдинского районного маслихата Алматинской области от 28 октября 2016 года № 8-39. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 23 ноября 2016 года № 4017. Утратило силу решением Ескельдинского районного маслихата Алматинской области от 27 февраля 2018 года № 26-173
Сноска. Утратило силу решением Ескельдинского районного маслихата Алматинской области от 27.02.2018 № 26-173 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", Ескельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. На основании проектов (схемы) зонирования земель проводимого в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан, повысить ставки земельного налога по Ескельдинскому району на 40 процентов от базовых ставок земельного налога, установленных статьями 379, 381 и 383 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый Кодекс)".
2. Возложить на руководителя государственного учреждения "Управление государственных доходов по Ескельдинскому району" Республиканского государственного учреждения "Департамент государственных доходов по Алматинской области комитета государственных доходов министерства финансов Республики Казахстан" (по согласованию З. Илимжанова) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "Обеспечивающей земельные вопросы, сельское хозяйство и работы по охране природы".
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии Ескельдинского
районного маслихата А. Тайжанов
Секретарь Ескельдинского
районного маслихата К. Алпысбаев

Ескелді ауданы бойынша жер салығының мөлшерлерін жоғарылату туралы
Алматы облысы Ескелді аудандық мәслихатының 2016 жылғы 28 қазандағы № 8-39 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 23 қарашада № 4017 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ескелді аудандық мәслихатының 2018 жылғы 27 ақпандағы № 26-173 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ескелді аудандық мәслихатының 27.02.2018 № 26-173 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық Кодексі)" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 387-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Ескелді аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес жүргiзiлетiн жердi аймаққа бөлу жобалары (схемалары) негiзiнде, Ескелді ауданы бойынша жер салығының мөлшерлемелері "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық Кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексiнің 379, 381 және 383-баптарында белгiленген жер салығының базалық мөлшерлемелерінен 40 пайызға жоғарылатылсын.
2. "Қазақстан Республикасы қаржы министрлігі мемлекеттік кірістер комитетінің Алматы облысы бойынша мемлекеттік кірістер департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесі "Ескелді ауданы бойынша мемлекеттік кірістер басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысына (келісім бойынша З. Ілімжанова) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихатының интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Жер мәселелері, ауыл шаруашылығы және табиғатты қорғау жұмыстарын қамтитын" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап күшіне енеді.
Ескелді аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Ә. Тайжанов
Ескелді аудандық
мәслихаттың хатшысы Қ. Алпысбаев