О внесении изменений в решение Карасайского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 50-3 "О бюджете Карасайского района на 2016-2018 годы"
Решение Карасайского районного маслихата Алматинской области от 20 мая 2016 года № 5-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 31 мая 2016 года № 3863. Утратило силу решением Карасайского районного маслихата Алматинской области от 9 июня 2017 года № 14-6
Сноска. Утратило силу решением Карасайского районного маслихата Алматинской области от 09.06.2017 № 14-6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Карасайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Карасайского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 50-3 "О бюджете Карасайского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 30 декабря 2015 года № 3657, опубликованного в районной газете "Заман жаршысы" от 26 января 2016 года № 3-4), в решение Карасайского районного маслихата от 5 февраля 2016 года № 52-4 "О внесении изменений в решение Карасайского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 50-3 "О бюджете Карасайского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 15 февраля 2016 года № 3714, опубликованного в районной газете "Заман жаршысы" от 26 февраля 2016 года № 8), в решение Карасайского районного маслихата от 24 марта 2016 года № 1-11 "О внесении изменений в решение Карасайского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 50-3 "О бюджете Карасайского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 7 апреля 2016 года № 3779, опубликованного в районной газете "Заман жаршысы" от 22 апреля 2016 года № 17) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы 25400856 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 12070313 тысяч тенге;
неналоговые поступления 58047 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 240000 тысяч тенге;
поступления трансфертов 13032496 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 3727566 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие 9304930 тысяч тенге;

Қарасай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы "Қарасай ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 50-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 20 мамырдағы № 5-3 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 31 мамырда № 3863 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 2017 жылғы 9 маусымдағы № 14-6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 09.06.2017 № 14-6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Қарасай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарасай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы "Қарасай ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 50-3 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2015 жылғы 30 желтоқсанда № 3657 тіркелген, аудандық "Заман жаршысы" газетінде 2016 жылдың 26 қаңтарында № 3-4 жарияланған), Қарасай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 5 ақпандағы "Қарасай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы "Қарасай ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 50-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 52-4 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2016 жылғы 15 ақпанда № 3714 тіркелген, аудандық "Заман жаршысы" газетінде 2016 жылдың 26 ақпанында № 8 жарияланған), Қарасай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 24 наурыздағы "Қарасай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы "Қарасай ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 50-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 1-11 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2016 жылғы 7 сәуірде № 3779 тіркелген, аудандық "Заман жаршысы" газетінде 2016 жылдың 22 сәуірінде № 17 жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудан бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 25400856 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 12070313 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 58047 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 240000 мың теңге;
трансферттер түсімі 13032496 мың теңге;
ағымдағы нысаналы трансферттер 3727566 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері 9304930 мың теңге;

2) затраты 25437201 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 452419 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 467967 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 15548 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 5910 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 494674 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицит) бюджета 494674 тысячи тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

2) шығындар 25437201 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 452419 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 467967 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 15548 мың теңге;
4) қаржылық активтер мен операциялар бойынша сальдо 5910 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 494674 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 494674 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

3. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Карасайского района" (по согласованию Е. Т. Ахметов) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По экономике, бюджету, трудоустройству, развитию предпринимательства и социальной инфраструктуры".

3. "Қарасай ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі басшысына (келісім бойынша Е. Т. Ахметов) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихатының интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Экономика, бюджет, жұмыспен қамту, кәсіпкерлікті пен инфрақұрылымдарды дамыту жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.

5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Карасайского
районного маслихата А. Исаева
Секретарь Карасайского
районного маслихата Е. Калиев
Приложение 1 к решению районного Карасайского маслихата от 20 мая 2016 года № 5-3 "О внесений изменений в решение Карасайского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 50-3 "О бюджете Карасайского района на 2016-2018 годы"

5. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Қарасай аудандық мәслихатының
сессия төрағасы А. Исаева
Қарасай аудандық
мәслихатының хатшысы Е. Қалиев
Қарасай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 20 мамырдағы "Қарасай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы "Қарасай ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 50-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 5-3 шешіміне 1-қосымша