Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Кальпе сельского округа Жолбарыс батыра
Решение акима Жолбарыс батыра сельского округа Каратальского района Алматинской области от 19 августа 2016 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 15 сентября 2016 года № 3954. Утратило силу - решением акима Жолбарыс батырского сельского округа Каратальского района Алматинской области от 12 декабря 2016 года № 19
Сноска. Утратило силу решением акима Жолбарыс батырского сельского округа Каратальского района Алматинской области от 12.12.2016 № 19 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Каратальского района от 18 июля 2016 года № 3, аким сельского округа Жолбарыс батыра РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Кальпе сельского округа Жолбарыс батыра Каратальского района в связи с возникновением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Возложить на главного специалиста аппарата акима сельского округа Жолбарыс батыра Каратальского района Абдумуслимову Хажер Ахятовну опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе определяемом Правительством Республики Казахстан и на интернет-ресурсе акимата сельского округа Жолбарыс батыра Каратальского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа
Жолбарыс батыра С. Андасбаев

Жолбарыс батыр ауылдық округінің Кәлпе ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Алматы облысы Қаратал ауданы Жолбарыс батыр ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 19 тамыздағы № 10 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 15 қыркүйекте № 3954 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал ауданы Жолбарыс батыр ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 12 желтоқсандағы № 19 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы Қаратал ауданы Жолбарыс батыр ауылдық округі әкімінің 12.12.2016 № 19 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қаратал ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2016 жылғы 18 шілдедегі № 3 ұсынысының негізінде Жолбарыс батыр ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратал ауданының Жолбарыс батыр ауылдық округінің Кәлпе ауылы аумағында мүйізді ірі қара малдардың арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты, шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Қаратал ауданы Жолбарыс батыр ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы Абдумуслимова Хажер Ахятовнаға осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және Жолбарыс батыр ауылдық округі әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жолбарыс батыр
ауылдық округінің әкімі С. Андасбаев