Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Панфиловского района
Постановление акимата Панфиловского района Алматинской области от 23 мая 2016 года № 219. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 28 июня 2016 года № 3895.
Сноска. Заголовок в редакции постановления акимата Панфиловского района области Жетісу от 04.12.2023 № 535 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьями 8, 12 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", акимат Панфиловского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Панфиловского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Панфиловского района области Жетісу от 04.12.2023 № 535 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел предпринимательства Панфиловского района" М. Сейсенбекова опубликование настоящего постановления после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе акимата района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ш. Курбанова.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Абдулдаев
Приложение к постановлению акимата Панфиловского района от "23" мая 2016 года № 219
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Панфиловского района области Жетісу от 04.12.2023 № 535 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Панфиловского района
Места размещения
нестационарных торговых объектов
Сфера
деятельности
Занимаемая площадь, квадратный метр
Период осуществления торговой деятельности (лет)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а так же объекты общественного питания)
1
Пиджимский сельский округ, село Пиджим, пересечение ул. Ш. Уалиханова и ул. Искандерова, напротив магазина "Гозал".
Продовольственные товары и сельскохозяйственная продукция
50
5 лет
Магазин
"Гозал"
2
Кокталский сельский округ, село Акжазык, вдоль трассы Сарыозек-Коктал-Жаркент, въезд в село Акжазык.
Продовольственные товары и сельскохозяйственная продукция
30
5 лет
Нет
3
Ушаралский сельский округ, вдоль трассы Сарыозек-Коктал-Жаркент, напротив поворота в село Ушарал.
Продовольственные товары и сельскохозяйственная продукция
30
5 лет
Нет
4
Улкеншыганский сельский округ, с двух сторон автодороги Жаркент-Хоргос, между селами Кырыккудык и Улкеншыган, восточная часть въезда в село Улкеншыган.
Продовольственные товары и сельскохозяйственная продукция

Панфилов ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Алматы облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 23 мамырдағы № 219 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 28 маусымда № 3895 болып тіркелді.
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Жетісу облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 04.12.2023 № 535 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Сауда қызметін реттеу туралы" 2004 жылғы 12 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңының 8, 12-баптарына сәйкес, Панфилов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Панфилов ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Жетісу облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 04.12.2023 № 535 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Панфилов ауданының кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы М. Сейсенбековке осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудан әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ш. Курбановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Абдулдаев
Панфилов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы "23" мамырдағы № 219 қаулысына қосымша
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Жетісу облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 04.12.2023 № 535 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Панфилов ауданы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Қызмет саласы
Алатын алаңы, шаршы метр
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауалар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Пенжім ауылдық округі, Пенжім ауылы, Ш. Уәлиханов және Ескендіров көшелерінің қиылысы, "Гөзал" дүкеніне қарама-қарсы.
Азық-түлік тауарлары және ауыл шаруашылығы өнімдері
50
5 жыл
"Гөзал" дүкені
2
Көктал ауылдық округі, Ақжазық ауылы, Сарыөзек-Көктал-Жаркент-Қорғас автожолының бойында, Ақжазық ауылының кіреберісі.
Азық-түлік тауарлары және ауыл шаруашылығы өнімдері
30
5 жыл
Жоқ
3
Үшарал ауылдық округі, Сарыөзек-Көктал-Жаркент автожолының бойында, Үшарал ауылына бұрылуға қарама-қарсы.
Азық-түлік тауарлары және ауыл шаруашылығы өнімдері
30
5 жыл
Жоқ
4
Үлкеншыған ауылдық округі, Жаркент-Қорғас автожолының екі жағы, Қырыққұдық және Үлкеншыған ауылдарының арасында, Үлкеншыған ауылына кіреберістің шығыс бөлігі.
Азық-түлік тауарлары және ауыл шаруашылығы өнімдері