О внесении изменений в решение Сарканского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 62-322 "О бюджете Сарканского района на 2016-2018 годы"
Решение Сарканского районного маслихата Алматинской области от 27 октября 2016 года № 11-51. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 10 ноября 2016 года № 3999. Утратило силу решением Сарканского районного маслихата Алматинской области от 09 июня 2017 года № 18-89
Сноска. Утратило силу решением Сарканского районного маслихата Алматинской области 09.06.2017 № 19-89 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Сарканский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарканского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 62-322 "О бюджете Сарканского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 30 декабря 2015 года № 3669, опубликованного в районной газете "Саркан" от 15 января 2016 года № 3 (9151)), в решение Сарканского районного маслихата от 3 февраля 2016 года № 65-335 "О внесении изменений в решение Сарканского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 62-322 "О бюджете Сарканского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 17 февраля 2016 года № 3727, опубликованного в районной газете "Саркан" от 26 февраля 2016 года № 9 (9157)), в решение Сарканского районного маслихата от 24 марта 2016 года № 1-4 "О внесении изменений в решение Сарканского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 62-322 "О бюджете Сарканского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 6 апреля 2016 года № 3774, опубликованного в районной газете "Саркан" от 15 апреля 2016 года № 15 (9163)), в решение Сарканского районного маслихата от 20 мая 2016 года № 3-13 "О внесении изменений в решение Сарканского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 62-322 "О бюджете Сарканского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 31 мая 2016 года № 3866, опубликованного в районной газете "Саркан" от 10 июня 2016 года № 23 (9171)), в решение Сарканского районного маслихата от 20 июля 2016 года № 7-32 "О внесении изменений в решение Сарканского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 62-322 "О бюджете Сарканского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 28 июля 2016 года № 3925, опубликованного в районной газете "Саркан" от 5 августа 2016 года № 31 (9179)) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:

Сарқан аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "Сарқан ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 62-322 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 27 қазандағы № 11-51 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 10 қарашада № 3999 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 2017 жылғы 09 маусымдағы № 19-89 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 09.06.2017 № 19-89 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет Кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Сарқан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарқан аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "Сарқан ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 62-322 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2015 жылдың 30 желтоқсанында № 3669 тіркелген, "Сарқан" аудандық газетінде 2016 жылдың 15 қаңтарында № 3 (9151) жарияланған), Сарқан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 3 ақпандағы "Сарқан аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "Сарқан ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 62-322 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 65-335 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2016 жылдың 17 ақпанында № 3727 тіркелген, "Сарқан" аудандық газетінде 2016 жылдың 26 ақпанында № 9 (9157) жарияланған), Сарқан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 24 наурыздағы "Сарқан аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "Сарқан ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 62-322 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 1-4 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2016 жылдың 6 сәуірінде № 3774 тіркелген, "Сарқан" аудандық газетінде 2016 жылдың 15 сәуірінде № 15 (9163) жарияланған), Сарқан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 20 мамырдағы "Сарқан аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "Сарқан ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 62-322 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 3-13 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2016 жылдың 31 мамырында № 3866 тіркелген, "Сарқан" аудандық газетінде 2016 жылғы 10 маусымында № 23 (9171) жарияланған), Сарқан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 20 шілдедегі "Сарқан аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы "Сарқан ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 62-322 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 7-32 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2016 жылдың 28 шілдесінде № 3925 тіркелген, "Сарқан" аудандық газетінде 2016 жылғы 5 тамызында № 31 (9179) жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:

"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы 5 258 947 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления 317 449 тысяч тенге;
неналоговые поступления 56 657 тысяча тенге;
поступления от продажи основного капитала 1 200 тысяч тенге;
поступления трансфертов 4 883 641 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 1 851 069 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие 862 783 тысячи тенге;
субвенции 2 169 789 тысяч тенге;
2) затраты 5 253 309 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 23 059 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 34 983 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 11 924 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 5 910 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 23 331 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 23 331 тысяч тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 5 258 947 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер 317 449 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 56 657 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 1 200 мың теңге;
трансферттер түсімдер 4 883 641 мың теңге, соның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттері 1 851 069 мың теңге;
нысаналы даму трансферттер 862 783 мың теңге;
субвенциялар 2 169 789 мың теңге;
2) шығындар 5 253 309 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 23 059 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер 34 983 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 11 924 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 5910 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 23 331 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 23 331 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

3. Возложить на руководителя отдела государственного учреждения "Сарканский районный отдел экономики и бюджетного планирования" (по согласованию Т. Т. Аязбаев) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Сарканского районного маслихата по "По сфере экономики, финансов, налогов и бюджета, развития малого и среднего предпринимательства, аграрных вопросов, экологии".

3. "Сарқан аудандық экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысына (келісім бойынша Т. Т. Аязбаев) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Сарқан аудандық мәслихатының "Экономика саласы, қаржы, салық және бюджет, шағын және орта кәсіпкерлікті дамыту, аграрлық мәселелер, экология жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.

5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель внеочередной
11 сессии Сарканского
районного маслихата Т. Догоманов
Секретарь Сарканского
районного маслихата К. Абдрахманов
Приложение к решению Сарканского районного маслихата от 27 октябрь 2016 года №11-51 "О внесении изменений в решение Сарканского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 62-322 "О бюджете Сарканского района на 2016-2018 годы"

5. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Cарқан аудандық мәслихатының
кезектен тыс 11 сессиясының төрағасы Т. Доғоманов
Сарқан аудандық
мәслихатының хатшысы Қ. Абдрахманов
Сарқан аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 27 қазандағы "Сарқан аудандық маслихаттың 2015 жылдың 22 желтоқсандағы "Сарқан ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 62-322 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" №11-51 шешіміне қосымша

28 963
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
23 882
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 177
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
3 904
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
415
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
415
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
894 741
1
Жилищное хозяйство
340 079
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
800
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
800
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
362
009
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
362
467
Отдел строительства района (города областного значения)
303 825
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
303 825
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
24 365
004
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
24 365
487
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района (города областного значения)
10 727
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства и жилищного фонда
9 970
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
757
2
Коммунальное хозяйство
554 662
487
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района (города областного значения)
554 662
015
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
59 376
028
Развитие коммунального хозяйства
393 602
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
101 684
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
136 938
1
Деятельность в области культуры
60 789
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
60 789

28 963
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 882
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 177
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
3 904
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
415
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
415
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
894 741
1
Тұрғын үй шаруашылығы
340 079
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
800
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
800
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
362
009
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
362
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
303 825
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
303 825
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
24 365
004
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
24 365
487
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
10 727
001
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй қоры саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер
9 970
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалалар мен ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
757
2
Коммуналдық шаруашылық
554 662
487
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
554 662
015
Шағын қалаларды үздіксіз жылумен жабдықтауды қамтамасыз ету
59 376
028
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
393 602
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
101 684
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
136 938
1
Мәдениет саласындағы қызмет
60 789
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
60 789