Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы по Талгарскому району
Постановление акимата Талгарского района Алматинской области от 05 сентября 2016 года № 09-581. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 12 октября 2016 года № 3980. Утратило силу постановлением акимата Талгарского района Алматинской области от 8 ноября 2021 года № 11-618
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Талгарского района Алматинской области от 08.11.2021 № 11-618 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Талгарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы по Талгарскому району согласно приложению.
2. Руководителю государственного учреждения "Отдел образования Талгарского района" Тюлеевой Зияда Шеримбаевне в установленном законом порядке обеспечить размещение государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение.
3. Возложить на руководителя аппарата акима района Әшімахұн Ахмет Әшімахұнұлы опубликование настоящего постановления после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан и на интернет-ресурсе акимата района.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Қыдырбек-ұлы Дәрменияр Алғатбекұлы.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Р.Садыкова
Приложение к постановлению акимата Талгарского
района от "05" сентября 2016 года № 09-581
"Об утверждении государственного образовательного
заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера
подушевого финансирования и родительской платы по Талгарскому району"
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение,
размера подушевого финансирования и родительской платы по Талгарскому району
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников в организациях
дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в организациях дошкольного
воспитания и обучения (тенге)
Размер родительской
платы в организациях
дошкольного воспитания и
обучения (тенге)
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли сад № 2 "Бөбек" государственного учреждения "Отдела образования Талгарского района" акимата Талгарского района

Талғар ауданы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Алматы облысы Талғар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 05 қыркүйектегі № 09-581 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 12 қазанда № 3980 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Талғар ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 8 қарашадағы № 11- 618 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Талғар ауданы әкімдігінің 08.11.2021 № 11-618 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Талғар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Талғар ауданы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Талғар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы Тюлеева Зияда Шеримбаевна заңмен белгіленген тәртіпте мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысының орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Аудан әкімі аппаратының басшысы Әшімахұн Ахмет Әшімахұнұлына осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудан әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қыдырбек-ұлы Дәрменияр Алғатбекұлына жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Р. Садықова
Талғар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 5 қыркүйектегі "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" № 71 қаулысына қосымша
Талғар ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектеп жасына дейінгі тәрбие мен оқытуды қамтамасыз ететін ұйымның атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарында тәрбиеленетін бала саны
Мектепке дейінгі мекемелердің жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарында ата-ана төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту уйымдарының қызметін қамтамасыз ету
1
Талғар ауданы әкімдігінің "Талғар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің № 2 "Бөбек" бала бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны

14168
8000
2
Государственное коммунальное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 2 имени Сакена Сейфуллина с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Талгарского района" акимата Талгарского района
50
11508
8000
3
Государственное коммунальное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 12 с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Талгарского района" акимата Талгарского района
25
13947
8000
4
Государственное коммунальное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 29 с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Талгарского района" акимата Талгарского района
25
13603
8000
5
Государственное коммунальное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 36 с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Талгарского района" акимата Талгарского района
25
12347
8000
6
Государственное коммунальное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 38 с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Талгарского района" акимата Талгарского района
25
13190
8000
7
Государственное коммунальное учреждение "Общеобразовательная средняя школа лицей № 45 с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Талгарского района" акимата Талгарского района
75

14168
8000
2
Талғар ауданы әкімдігінің "Талғар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сәкен Сейфуллин атындағы мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар №2 жалпы білім беретін орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
50
11508
8000
3
Талғар ауданы әкімдігінің "Талғар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар №12 жалпы білім беретін орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
25
13947
8000
4
Талғар ауданы әкімдігінің "Талғар ауданының білім бөлім" мемлекеттік мекемесінің "Мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар №29 жалпы білім беретін орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
25
13603
8000
5
Талғар ауданы әкімдігінің "Талғар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар №36 жалпы білім беретін орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
25
12347
8000
6
Талғар ауданы әкімдігінің "Талғар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар №38 жалпы білім беретін орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
25
13190
8000
7
Талғар ауданы әкімдігінің "Талғар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар №45 жалпы білім беретін орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
75

13036
8000
8
Государственное коммунальное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 49 с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Талгарского района" акимата Талгарского района
50
11892
8000
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы по Талгарскому району (обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения)
Наименование организаций
дошкольного воспитания и
обучения
Количество
воспитанников
в
организациях
дошкольного
воспитания и
обучения
Размер подушевого
финансирования в
организациях
дошкольного
воспитания и
обучения (тенге)
Размер
родительской
платы в
организациях
дошкольного
воспитания и
обучения (тенге)
1
Частный детский сад частное учреждение "Аружан -2015"
75

13036
8000
8
Талғар ауданы әкімдігінің "Талғар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар №49 жалпы білім беретін орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
50
11892
8000
Талғар ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
( мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету)
Мектеп жасына дейінгі тәрбие мен оқытуды қамтамасыз ететін ұйымның атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарында тәрбиеленетін бала саны
Мектепке дейінгі мекемелердің жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарында ата-ана төлемақы мөлшері (теңге)
1
Жеке мекеме "Аружан -2015" жеке балабақшасы
75

5187
8000
5
Государственное коммунальное учреждение "Общеобразовательная основная школа № 44 с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Талгарского района" акимата Талгарского района
50
2698
8000

5187
8000
5
Талғар ауданы әкімдігінің "Талғар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар № 44 жалпы білім беретін орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
50
2698
8000