О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Жамбылской области от 8 февраля 2016 года № 34 "Об утверждении объемов и нормативов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства и повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2016 год"
Постановление акимата Жамбылской области от 24 октября 2016 года № 306. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 25 октября 2016 года № 3190
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в постановление акимата Жамбылской области от 8 февраля 2016 года № 34 "Об утверждении объемов и нормативов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства и повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2016 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2933, опубликовано 16 февраля 2016 года в Информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет") следующие изменения и дополнения:
приложения 1, 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению и дополнить приложениями 3, 4;
Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области А. Нуралиева.

"2016 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды және мал шаруашылығы өнiмiнiң өнiмдiлiгi мен сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері мен нормативтерін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2016 жылғы 8 ақпандағы № 34 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2016 жылғы 24 қазандағы № 306 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 25 қазанда № 3190 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"2016 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды және мал шаруашылығы өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері мен нормативтерін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2016 жылғы 8 ақпандағы № 34 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2933 болып тіркелген, 2016 жылдың 16 ақпанында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1, 2 қосымшалары осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын және 3, 4 қосымшалармен толықтырылсын.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А. Нұралиевке жүктелсін.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной
регистрации в органах юстиции и вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Кокрекбаев
Приложение 1 к постановлению
акимата Жамбылской области
от 24 октября 2016 года № 306
Объемы и нормативы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства
Направления субсидирования
Единица измерения
Норматив субсидирования, тенге
Субсидируемый объем
Сумма субсидий, тысяч тенге
1.
Скотоводство
Организация искусственного осеменения маточного поголовья крупного рогатого скота в крестьянских (фермерских), личных подсобных хозяйствах и производственных кооперативах
голов

4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі К. Көкрекбаев
Жамбыл облысы әкімдігінің
2016 жылғы 24 қазандағы №306
қаулысына 1-қосымша
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері мен нормативтері
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
Субсидиялау нормативі, теңге
Субсидияланатын көлем
Субсидия соммасы, мың теңге
1.
Мал шаруашылығы
Шаруа (фермерлік), жеке қосалқы шаруашылықтарда және өндірістік кооперативтерде ірі қара малдың аналық басын қолдан ұрықтандыруды ұйымдастыру
бас