Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий на территории села Сарыкемер Сарыкемерского сельского округа
Решение акима Сарыкемерского сельского округа Байзакского района Жамбылской области от 01 августа 2016 года № 120. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 19 августа 2016 года № 3147
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и само - управлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на оснавании представления исполняющего обязанности руководителя главного государственного - санитарного инспектора от 16 июня 2016 года №231 Байзакского района, аким Сарыкемерского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением болезни бешенство у собаки установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий на территории села Сарыкемер Сарыкемерского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя документационного структурного подразделения аппарата акима Сарыкемерского сельского округа Даулетбаева Баян Шарбаевне.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Сарыкемерского
сельского округа Д. Тажибеков
Лист согласование к решению акима Сарыкемерского сельского округа от 01 августа 2016 года №120 "Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий на территории села Сарыкемер Сарыкемерского сельского округа"
СОГЛАСОВАНО:
Начальник Государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Байзакского района
Департамента внутренних дел Жамбылской области"
А. Абдезов
"01" август 2016 года
М.П.
Исполняющий обязанности руководителя
Государственного учреждения"Байзакская районная территориальная инспекция
Комитета ветеринарного контроля и надзора
министерства сельского хозяйства Республики Казахстан"
Ж. Жаксылыков
"01" август 2016 года
М.П.
Руководитель "Байзакское районное
управление по защите прав потребителей
Департамента по защите прав потребителей
Жамбылской области Комитета по защите
прав потребителей Министерства
национальной экономики Республики Казахстан"
А. Постанов
"01" август 2016 года
М.П.

Сарыкемер ауылдық округі Сарыкемер ауылы аумағына шектеу іс шараларын енгізе отырып, ветеринариялық режим белгілеу туралы
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Сарыкемер ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 01 тамыздағы № 120 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 19 тамызда № 3147 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабына сәйкес және Байзақ ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық санитарлық инспекция басшысының міндетін атқарушының 2016 жылғы 16 маусымдағы №231 ұсынысы негізінде Сарыкемер ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Иттен құтырық ауруының анықталуына байланысты Сарыкемер ауылдық округі Сарыкемер ауылы аумағына шектеу іс-шараларын енгізе отырып, ветеринариялық режим белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Сарыкемер ауылдық округі әкімі аппаратының құжаттама құрылымдық бөлімше басшысы Даулетбаева Баян Шарбайқызына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарыкемер ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы Д. Тәжібеков
"Сарыкемер ауылдық округі Сарыкемер ауылы аумағына шектеу іс шараларын енгізе отырып, ветеринариялық режим белгілеу туралы" Сарыкемер ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 01 тамыздағы №120 шешіміне келісім парағы
КЕЛІСІЛДІ:
"Жамбыл облысы ішкі істер департаментінің
Байзақ аудандық ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
А. Абдезов
"01" тамыз 2016 жыл
М.О.
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
министрлігі Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Байзақ аудандық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің
басшысының міндетін атқарушы
Ж. Жақсылықов
"01" тамыз 2016 жыл
М.О.
"Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі Тұтынушылардың
құқықтарын қорғау комитеті Жамбыл
облысы тұтынушылардың құқықтарын
қорғау департаментінің Байзақ аудандық
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
басқармасы" республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
А. Постанов
"01" тамыз 2016 жыл
М.О.