Об определении сроков представления заявок на получение субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Постановление акимата Кордайского района Жамбылской области от 21 сентября 2016 года № 324. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 11 октября 2016 года № 3172. Утратило силу постановлением Кордайского районного акимата Жамбылской области от 30 декабря 2022 года № 541
Сноска. Утратило силу постановлением Кордайского районного акимата Жамбылской области от 30.12.2022 № 541 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Правилами субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и другихтоварно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденными приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11094), акимат Кордайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки представления заявок для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей района на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур согласно приложению к постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства акимата Кордайского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:

Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша субсидия алуға өтінімді ұсыну мерзімдерін айқындау туралы
Жамбыл облысы Қордай аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 21 қыркүйектегі № 324 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 11 қазанда № 3172 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Қордай аудандық әкімдігінің 2022 жылғы 30 желтоқсандағы №541 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Қордай аудандық әкімдігінің 30.12.2022 №541 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11094 болып тіркелген) Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларына сәйкес Қордай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнiм сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алуға арналған ауданның ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілері тiзiмiне қосу үшін субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша өтінімдерді ұсыну мерзімдері айқындалсын.
2. "Қордай ауданы әкімдігінің ауыл шаруашылығы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Кордайского района;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Б. Саниязова.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Досаев
Приложение к постановлению
акимата Кордайского района
от 21 сентября 2016 года № 324
Сроки представления заявкок для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей района на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением акимата Кордайского района Жамбылской области от 28.11.2016 № 414 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Приоритетные сельскохозяйственные культуры
Сроки начала представления заявки
Сроки окончания представления заявки
1.
Сахарная свекла на 1 гектар
10.10.2016 год
03.11.2016 год
2.
Сахарная свекла на 1 тонну
10.10.2016 год
01.12.2016 год
3.
Овощи закрытого грунта (в теплицах фермерского образца)
10.10.2016 год
01.12.2016 год
4.
Овощи закрытого грунта (в теплицах промышленного образца)
10.10.2016 год
01.12.2016 год
5.
Сахарная свекла на 1 гектар, с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
10.10.2016 год
03.11.2016 год
6.
Сахарная свекла на 1 тонну, с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
10.10.2016 год
01.12.2016 год
7.
Масличные культуры
10.10.2016 год
03.11.2016 год
8.
Кукуруза на зерно, с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
10.10.2016 год
03.11.2016 год
9.
Кукуруза на зерно
10.10.2016 год
03.11.2016 год
10.
Многолетние травы (чистый посев)
10.10.2016 год
03.11.2016 год
11.
Многолетние травы, 2, 3 годов жизни
10.10.2016 год
03.11.2016 год
12.
Многолетние травы, с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
10.10.2016 год
03.11.2016 год
13.
Кукуруза на силос
10.10.2016 год
03.11.2016 год
14.
Картофель
10.10.2016 год
03.11.2016 год
15.
Кукуруза на силос, с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
10.10.2016 год
03.11.2016 год
16.
Яровой ячмень
15.12.2016 год
23.12.2016 год
17.
Озимая пшеница
15.12.2016 год
23.12.2016 год
18.
Овощи на открытом грунте
15.12.2016 год
23.12.2016 год

1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Қордай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б. Саниязовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Досаев
Қордай ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 21 қыркүйектегі
№ 324 қаулысына қосымша
Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнiм сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алуға арналған ауданның ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілері тiзiмiне қосу үшін субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша өтінімдерді ұсыну мерзімдері
Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізіледі – Жамбыл облысы Қордай аудандық әкімдігінің 28.11.2016 № 414 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Басым ауыл шаруашылығы дақылдары
Өтінімді ұсыну мерзімдерінің басталуы
Өтінімді ұсыну мерзімдерінің аяқталуы
1.
Қант қызылшасы 1 гектарға
10.10.2016 жыл
03.11.2016 жыл
2.
Қант қызылшасы 1 тоннаға
10.10.2016 жыл
01.12.2016 жыл
3.
Қорғалған топырақтағы көкөніс (фермерлік үлгідегі жылыжай)
10.10.2016 жыл
01.12.2016 жыл
4.
Қорғалған топырақтағы көкөніс (өнеркәсіптік үлгідегі жылыжай)
10.10.2016 жыл
01.12.2016 жыл
5.
Қант қызылшасы, ашық топырақта өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін, өнеркәсіптік үлгідегі спринклерлік суару жүйелерін қолдану арқылы
10.10.2016 жыл
03.11.2016 жыл
6.
Қант қызылшасы 1 тоннаға, тамшылатып суару жүйелерін, өнеркәсіптік үлгідегі жаңбырлатып суару жүйелерін қолдану арқылы
10.10.2016 жыл
01.12.2016 жыл
7.
Майлы дақылдар
10.10.2016 жыл
03.11.2016 жыл
8.
Дәндік жүгері, өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін және өнеркәсіптік үлгідегі спринклерлік суару жүйелерін қолдану арқылы
10.10.2016 жыл
03.11.2016 жыл
9.
Дәндік жүгері
10.10.2016 жыл
03.11.2016 жыл
10.
Көпжылдық шөп (таза егіс)
10.10.2016 жыл
03.11.2016 жыл
11.
2, 3 жылғы көпжылдық шөп
10.10.2016 жыл
03.11.2016 жыл
12.
Көп жылдық шөп, өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін, өнеркәсіптік үлгідегі спринклерлік суару жүйелерін қолдану арқылы
10.10.2016 жыл
03.11.2016 жыл
13.
Сүрлемдік жүгері
10.10.2016 жыл
03.11.2016 жыл
14.
Картоп
10.10.2016 жыл
03.11.2016 жыл
15.
Сүрлемдік жүгері, өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін, өнеркәсіптік үлгідегі спринклерлік суару жүйелерін қолдану арқылы
10.10.2016 жыл
03.11.2016 жыл
16
Күздік бидай
15.12.2016 жыл
15.12.2016 жыл
17
Жаздық арпа
15.12.2016 жыл
15.12.2016 жыл
18
Ашық топырақтағы көкеніс
15.12.2016 жыл
15.12.2016 жыл