О внесении изменений в решение Кордайского районного маслихата от 25 декабря 2015 года №49-3 "О районном бюджете на 2016-2018 годы
Решение Кордайского районного маслихата Жамбылской области от 28 октября 2016 года № 8-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 28 октября 2016 года № 3197
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 9, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании решения Жамбылского областного маслихата от 7 октября 2016 года №5-6 "О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 14 декабря 2015 года №43-3 "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3175) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кордайского районного маслихата от 25 декабря 2015 года №49-3 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №2874, опубликовано в газете "Қордай шамшырағы" - "Кордайский маяк" от 30 декабря 2015 года за №219-220) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "10 488 896" заменить цифрами "10 692 483";
цифры "1 169 290" заменить цифрами "1 240 287";
цифры "35 558" заменить цифрами "31 301";
цифры "56 800" заменить цифрами "59 649";

"2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қордай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы №49-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Қордай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 28 қазандағы № 8-3 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 қазанда № 3197 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9, 109 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес және "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2015 жылғы 14 желтоқсандағы №43-3 шешіміне өзгерістер" Жамбыл облыстық мәслихатының 2016 жылғы 7 қазандағы №5-6 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3175 болып тіркелген) негізінде аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2016 – 2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қордай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы №49-3 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2874 болып тіркелген, 2015 жылдың 30 желтоқсанында №219-220 аудандық "Қордай шамшырағы" - "Кордайский маяк" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"10 488 896" сандары "10 692 483" сандарымен ауыстырылсын;
"1 169 290" сандары "1 240 287" сандарымен ауыстырылсын;
"35 558" сандары "31 301" сандарымен ауыстырылсын;
"56 800" сандары "59 649" сандарымен ауыстырылсын;

2 236
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
15 347
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
15 347
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
15 347
04
Образование
8 728 359
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 207 724
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
356 709
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
851 015
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
501 702
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
501 702
464
Отдел образования района (города областного значения)
6 520 700
003
Общеобразовательное обучение
6 238 421
006
Дополнительное образование для детей
282 279
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
93 020
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
93 020
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
18 233
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
18 233
464
Отдел образования района (города областного значения)
386 980
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
18 015
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
13 238
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
142 496
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
321
012
Капитальные расходы государственного органа
150
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
24 978
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
160
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
16 911
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
170 711
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
489 820
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

2 236
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
15 347
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
15 347
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
15 347
04
Бiлiм беру
8 728 359
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 207 724
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
356 709
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
851 015
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
501 702
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
501 702
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
6 520 700
003
Жалпы білім беру
6 238 421
006
Балаларға қосымша білім беру
282 279
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
93 020
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
93 020
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
18 233
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
18 233
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
386 980
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 015
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
13 238
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
142 496
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
321
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
150
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
24 978
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
160
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
16 911
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
170 711
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
489 820
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі

142 659
005
Государственная адресная социальная помощь
4 754
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
114 043
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
23 862
464
Отдел образования района (города областного значения)
693
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
693
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
305 436
002
Программа занятости
100 766
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
37 338
006
Оказание жилищной помощи
1 419
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
29 053
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
7 367
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
68 672
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
59 056
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1 765
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
38 179
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
35 729
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 450
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 853
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
2 853
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
208 773
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
20 695
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
20 695
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
22 695
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
22 695
464
Отдел образования района (города областного значения)
12 805
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

142 659
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
4 754
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
114 043
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
23 862
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
693
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
693
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
305 436
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
100 766
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
37 338
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1 419
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
29 053
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
7 367
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
68 672
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
59 056
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1 765
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
38 179
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35 729
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 450
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 853
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
2 853
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
208 773
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
20 695
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
20 695
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
22 695
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
22 695
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
12 805
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу

12 568
452
Отдел финансов района (города областного значения)
12 568
008
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
12 568
08
Используемые остатки бюджетных средств
890 753
Приложение 2 к решению
Кордайского районного маслихата
от 28 октября 2016 года № 8-3
Приложение 5 к решению
Кордайского районного маслихата
от 25 декабря 2015 года № 49-3
Перечень объема средств, выделенных из районного бюджета на 2016-2018 годы по программамв разрезе сельских округов
тысяч тенге
Наименование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Наименование программ
001 "Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа"
022 "Капитальные расходы государственных органов"
2016 год
2017 год
2018 год
2016 год
2017 год
2018 год
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Алгинского сельского округа"

12568
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
12568
008
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
12568
08
Бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары
890753
Қордай аудандық мәслихатының
2016 жылғы 28 қазандағы
№ 8-3 шешіміне 2-қосымша
Қордай аудандық мәслихатының
2015 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 49-3 шешіміне 5-қосымша
2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеттен ауылдық округтерге бағдарламаларбойынша бөлінген қаражат көлемдерінің тізбесі
мың теңге
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараттарының атауы
Бағдарламалар атауы
001 "Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер"
022 "Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары"
2016 жыл
2017 жыл
2018 жыл
2016 жыл
2017 жыл
2018 жыл
"Алға ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

1 073
1 400
1 400
Всего:
125 041
125 112
125 112
25 296
1 473
Наименование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Наименование программ
008 "Освещение улиц населенных пунктов"
011 "Благоустройство и озеленение населенных пунктов"
2016 год
2017 год
2018 год
2016 год
2017 год
2018 год
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Алгинского сельского округа"
Коммунальное государственное учреждение " Аппарат акима Аухаттинского сельского округа"
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Беткайнарского сельского округа"
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Жамбылского сельского округа"
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Какпатасского сельского округа"
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Каракемерского сельского округа"
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Карасайского сельского округа"
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Карасуского сельского округа"
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Касыкского сельского округа"
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кененского сельского округа"
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кордайского сельского округа"
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Масанчинского сельского округа"
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Ногайбайского сельского округа"
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Отарского сельского округа"
9 777
10 887
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Сарыбулакского сельского округа"
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Сортобинского сельского округа"
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Степновского сельского округа"
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Сулуторского сельского округа"
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Улкен-Сулуторского сельского округа"
Всего:
9 777
10 887
Приложение 3 к решению
Кордайского районного
маслихата

1 073
1 400
1 400
Барлығы:
125 041
12 5112
125 112
25 296
1 473
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараттарының атауы
Бағдарламалар атауы
008 "Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру"
011 "Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру"
2016 жыл
2017 жыл
2018 жыл
2016 жыл
2017 жыл
2018 жыл
"Алға ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
"Ауқатты ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
"Бетқайнар ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
"Жамбыл ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
"Қақпатас ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
"Қаракемер ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
"Қарасай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
"Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
"Қасық ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
"Кенен ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
"Қордай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
"Масаншы ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
"Ноғайбай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
"Отар ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
9 777
10 887
"Сарыбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
"Сортөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
"Степной ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
"Сұлутөр ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
"Үлкен-Сұлутөр ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Барлығы:
9 777
10 887
Қордай аудандық мәслихатының