О внесении изменений в решение маслихата района Т. Рыскулова от 10 октября 2013 года за №18-7 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан по Т.Рыскуловскому району"
Решение маслихата района Т.Рыскулова Жамбылской области от 7 апреля 2016 года № 2-8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 26 апреля 2016 года № 3038. Утратило силу решением маслихата района Т. Рыскулова Жамбылской области от 12 апреля 2017 года № 14-5
Сноска. Утратило силу решением маслихата района Т. Рыскулова Жамбылской области от 12.04.2017 №14-5 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" Т. Рыскуловский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Т. Рыскулова от 10 октября 2013 года № 18-7 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан по Т. Рыскуловскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2035, опубликован 19 ноября 2013 года в газете "Құлан таңы. Огни Кулана"), следующие изменения:
в правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утвержденных указанным решением:
первый абзац пункта 9 изложить в следующей редакции;
социальная помощь предоставляется ежемесячно лицам больным туберкулезом с лекарственно-устойчивыми формами, продолжающим амбулаторное лечение 12 372 (двенадцать тысяч тристо семьдесят две) тенге, а лицам, продолжающим краткосрочное лечение в амбулаторных условиях больным туберкулезом 1 и 2 категории на 6 месяцев в размере на каждого больного по 5 000 (пять тысяч) тенге в месяц, имеющим месячный среднедушевой доход семьи не превышающий пятикратной величины прожиточного минимума.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам социально-экономического развития района, финансов и бюджету, охраны окружающей среды и природопользования, административно-территориального устройства, предпринимательства и сельского хозяйства районного маслихата.

"Т. Рысқұлов ауданы бойынша әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекіту туралы" Т. Рысқұлов аудандық мәслихатының 2013 жылғы 10 қазандағы №18-7 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Т.Рысқұлов аудандық мәслихатының 2016 жылғы 7 сәуірдегі № 2-8 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 сәуірде № 3038 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Т. Рысқұлов аудандық 2017 жылғы 12 сәуірдегі № 14-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Т. Рысқұлов аудандық мәслихатының 12.04.2017 № 14-5 шешімімен (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 2-3 тармағына және "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 қаулысына сәйкес, Т. Рысқұлов аудандық мәслихаты ШЕШІМ КАБЫЛДАДЫ:
1. "Т. Рысқұлов ауданы бойынша әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекіту туралы" Т. Рысқулов аудандық мәслихатының 2013 жылғы 10 қазандағы № 18-7 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2035 болып тіркелген, 2013 жылдың 19 қарашасындағы) "Құлан таңы. Огни Кулана" газетінде жарияланған") келесі өзгерістер енгізілсін:
аталған шешіммен бекітілген әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидасында:
9 тармақтың бірінші абзацы келесі басылымда жазылсын;
отбасының жан басына шаққандағы орташа табысы ең төмен күнкөріс деңгейінің бес еселенген мөлшерінен аспаған жағдайда дәрілік заттарға төзімді туберкулез ауруымен ауыратын, амбулаториялық ем жалғастырушы адамдарға ай сайын 12 372 (он екі мың үш жүз жетпіс екі) теңге, ал туберкулездің 1 және 2 санатында қысқа мерзімде амбулаториялық ем алатын адамдарға 6 айға әр науқасқа айына 5 000 (бес мың) теңге мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетіледі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика, қаржы, бюджет, жергілкті өзін-өзі басқару мәселесі жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь районного
районного маслихата маслихата
К. Арыстанбеков Ш. Косалов

3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы хатшысы
К. Арыстанбеков Ш. Косалов