О внесении изменений в решение Сарысуского районного маслихата от 25 декабря 2015 года № 56-3 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Сарысуского района Жамбылской области от 10 марта 2016 года № 60-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 29 марта 2016 года № 3005.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании решения Жамбылского областного маслихата от 24 февраля 2016 года № 46-5 "О внесении изменений и дополнении в решение Жамбылского областного маслихата от 14 декабря 2015 года № 43-3 "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2952) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарысуского районного маслихата от 25 декабря 2015 года № 56-3 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2888, опубликовано 13 января 2016 года в районной газете "Сарысу" за № 3-4), следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "7 195 370" заменить цифрами "7 267 942";
цифры "6 600 370" заменить цифрами "6 672 942";
в подпункте 2):
цифры "7 195 370" заменить цифрами "7 279 360";
в подпункте 5):
цифры "-33 146" заменить цифрами "-44 564";
в подпункте 6):
цифры "33 146" заменить цифрами "44 564";
цифры "0" заменить цифрами "11 418";
Приложения 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.

"2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Сарысу аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы №56-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 2016 жылғы 10 наурыздағы № 60-4 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 29 наурызда № 3005 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес және "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 43-3 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2016 жылғы 24 ақпандағы №46-5 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2952 болып тіркелген) негізінде, аудандық мәслихат Шешім ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2016 - 2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Сарысу аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 56-3 шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2888 болып тіркелген, 2016 жылғы 13 қаңтардағы № 3-4 аудандық "Сарысу" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшадағы:
"7 195 370" сандары " 7 267 942" сандарымен ауыстырылсын;
"6 600 370" сандары "6 672 942" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшадағы:
"7 195 370" сандары "7 279 360" сандарымен ауыстырылсын;
5) тармақшадағы:
"-33 146" сандары "-44 564" сандарымен ауыстырылсын;
6) тармақшадағы:
"33 146" сандары "44 564" сандарымен ауыстырылсын;
"0" сандары "11 418" сандарымен ауыстырылсын.
Аталған шешімнің 1 және 5 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социально-экономическому развития района, финансов и бюджету, охраны окружающей среды и природопользования, административно-территориального устройства, предпринимательства и аульного хозяйства районного маслихата.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии
районного маслихата
Б.Садуакасов
Исполняющий обязанности
секретаря районного маслихата
Р.Муханов
Приложение 1 к решению
маслихата Сарысуского района
№ 60-4 от 10 марта 2016 года
Приложение 1 к решению
маслихата Сарысуского района
№ 56-3 от 25 декабря 2015 года
Районный бюджет на 2016 год
Категория
Cумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
1
2
3
4
5
І. ДОХОДЫ

2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың ауданның әлеуметтік-экономикалық дамуы, қаржы және бюджет, қоршаған ортаны қорғау және табиғатты пайдалану, әкімшілік-аумақтық құрылысы, кәсіпкерлік және ауыл шаруашылық мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2016 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
Б.Садуақасов
Аудандық мәслихат хатшысының
міндетін атқарушы
Р.Мұханов
Сарысу аудандық мәслихатының
2016 жылғы 10 наурыздағы
№ 60-4 шешіміне 1 қосымша
Сарысу аудандық мәслихатының
2015 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 56-3 шешіміне 1 қосымша
2016 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Атауы
Сомасы (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
1
2
3
4
5
I. КІРІСТЕР

001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
97395
003
Капитальные расходы государственного органа
3901
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, аульного округа
207000
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, аульного округа
202644
022
Капитальные расходы государственного органа
4356
452
Отдел финансов района (города областного значения)
20462
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета района (города областного значения) и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
17179
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1364
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1500
018
Капитальные расходы государственного органа
419
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
15517
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
14888
004
Капитальные расходы государственного органа
629
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
19886
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
16936
013
Капитальные расходы государственного органа
150
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2800
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
9144
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
7614
003
Капитальные расходы государственного органа
1180
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
350
02
Оборона
36157
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2341
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2341
122
Аппарат акима района (города областного значения)
33816
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
31316
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
2500
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность

001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
97395
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3901
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
207000
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
202644
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4356
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
20462
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17179
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1364
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1500
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
419
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
15517
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14888
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
629
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
19886
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16936
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
150
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
2800
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
9144
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7614
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1180
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
350
02
Қорғаныс
36157
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2341
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2341
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
33816
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
31316
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс шаралар
2500
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі

116413
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
44022
464
Отдел образования района (города областного значения)
1927
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
1927
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
222351
002
Программа занятости
109010
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
8780
006
Оказание жилищной помощи
27178
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
11706
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5090
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
35023
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
24394
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1170
464
Отдел образования района (города областного значения)
2700
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
2700
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
32560
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
30185
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1715
021
Капитальные расходы государственного органа
660
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1546
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
1546
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
996601
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
0
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7520
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда

116413
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
44022
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1927
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
1927
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
222351
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
109010
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
8780
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
27178
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
11706
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5090
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
35023
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
24394
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1170
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2700
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
2700
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
32560
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30185
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1715
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
660
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1546
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
1546
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
996601
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
0
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7520
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру