Об определении сроков представления заявок на получение субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Постановление акимата Сарысуского района Жамбылской области от 27 сентября 2016 года № 186. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 12 октября 2016 года № 3173. Утратило силу постановлением акимата Сарысуского района Жамбылской области от 30 января 2018 года № 8
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сарысуского района Жамбылской области от 30.01.2018 № 8 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Правилами субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте утвержденные приказом Исполняющего обязанности министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года №4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки представления заявок для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей района на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур согласно приложению к постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кокея Олжаса Тургыновича.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Жайлыбаев
Приложение к постановлению
акимата Сарысуского района
от 27 сентября 2016 года №186
Сроки представления заявок для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей района на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Приоритетные сельскохозяйственные культуры
Сроки начала представления заявки
Сроки окончания представления заявки
1
Масличные культуры
30.09.2016 год
20.10.2016 год
2
Кукуруза на зерно, с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
30.09.2016 год
20.10.2016 год
3
Кукуруза на зерно
30.09.2016 год
20.10.2016 год
4
Многолетние травы (чистый посев)
30.09.2016 год
20.10.2016 год
5

Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша субсидия алуға өтінімді ұсыну мерзімдерін айқындау туралы
Жамбыл облысы Сарысу аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 27 қыркүйектегі № 186 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 қазанда № 3173 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 30 қаңтардағы № 8 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімдігінің 30.01.2018 № 8 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы №4-3/177 бұйрығымен бекітілген Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнiм сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алуға арналған ауданның ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілері тiзiмiне қосу үшін субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша өтінімдерді ұсыну мерзімдері айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Көкей Олжас Тұрғынұлына жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Жайлыбаев
Сарысу ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 27 қыркүйектегі
№186 қаулысына қосымша
Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнiм сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алуға арналған ауданның ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілері тiзiмiне қосу үшін субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша өтінімдерді ұсыну мерзімдері
Басым ауыл шаруашылығы дақылдары
Өтінімді ұсыну мерзімдерінің басталуы
Өтінімді ұсыну мерзімдерінің аяқталуы
1
Майлы дақылдар (мақсары)
30.09.2016 жыл
20.10.2016 жыл
2
Дәндік жүгері, өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін және өнеркәсіптік үлгідегі спринклерлік суару жүйелерін қолдану арқылы
30.09.2016 жыл
20.10.2016 жыл
3
Дәндік жүгері
30.09.2016 жыл
20.10.2016 жыл
4
Көпжылдық шөп (таза егіс)
30.09.2016 жыл
20.10.2016 жыл
5

Многолетние травы, 2, 3 годов жизни
30.09.2016 год
20.10.2016 год
6.
Картофель
30.09.2016 год
20.10.2016 год

2, 3 жылғы көпжылдық шөп
30.09.2016 жыл
20.10.2016 жыл
6
Картоп
30.09.2016 жыл
20.10.2016 жыл