Об определении сроков предоставления заявки на получение субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Постановление Таласского районного акимата Жамбылской области от 27 сентября 2016 годат № 350. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 14 октября 2016 года № 3177
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" акимат Таласского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей района на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства акимата Таласского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Таласского района;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Рахимжанова Кайрата Аманжоловича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Рысмендиев
Приложение к постановлению
акимата Таласского района
от "27" сентября 2016 года № 350
Сроки предоставления заявки для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей района на получение субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур

Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша субсидия алуға өтінімді ұсыну мерзімдерін айқындау туралы
Жамбыл облысы Талас аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 27 қыркүйектегі № 350 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 14 қазанда № 3177 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығына сәйкес Талас ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнiм сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алуға арналған ауданның ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілері тiзiмiне қосу үшін субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша өтінімдерді ұсыну мерзімдері айқындалсын.
2. "Талас ауданы әкімдігінің ауыл шаруашылығы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Талас ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Рахимжанов Қайрат Аманжолұлына жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Рысмендиев
Талас ауданы әкімдігінің
2016 жылғы "27" қыркүйектегі
№ 350 қаулысына қосымша
Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының субсидияланатын әрбір түрi бойынша субсидия алуға ауданның ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерін тiзiмге қосу үшін өтінімді ұсыну мерзімдері

Сноска. Приложение – в редакции постановление Таласского районного акимата Жамбылской области от 16.11.2016 № 439 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Приоритетные сельскохозяйственные культуры
Сроки начала предоставления заявки
Сроки окончания предоставления заявки
1
Масличные культуры
10.10.2016 года
08.12.2016 года
2
Кукуруза на зерно, с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
10.10.2016 года
08.12.2016 года
3
Кукуруза на зерно
10.10.2016 года
08.12.2016 года
4
Многолетние травы (чистый посев)
10.10.2016 года
08.12.2016 года
5
Многолетние травы, 2, 3 годов жизни
10.10.2016 года
08.12.2016 года
6
Многолетние травы, с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
10.10.2016 года
08.12.2016 года
7
Картофель
10.10.2016 года
08.12.2016 года
8
Пшеница озимая
10.10.2016 года
08.12.2016 года
9
Ячмень яровой
10.10.2016 года
08.12.2016 года

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Жамбыл облысы Талас аудандық әкімдігінің 16.11.2016 № 439 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Басым ауыл шаруашылығы дақылдары
Өтінімді ұсыну мерзімдерінің басталуы
Өтінімді ұсыну мерзімдерінің аяқталуы
1
Майлы дақылдар
10.10.2016 жыл
08.12.2016 жыл
2
Дәндік жүгері, өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін және өнеркәсіптік үлгідегі спринклерлік суару жүйелерін қолдану арқылы
10.10.2016 жыл
08.12.2016 жыл
3
Дәндік жүгері
10.10.2016 жыл
08.12.2016 жыл
4
Көпжылдық шөп (таза егіс)
10.10.2016 жыл
08.12.2016 жыл
5
2, 3 өсу жылдарындағы көпжылдық шөптер
10.10.2016 жыл
08.12.2016 жыл
6
Көп жылдық шөптер, өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін, өнеркәсіптік үлгідегі спринклерлік суару жүйелерін қолдану арқылы
10.10.2016 жыл
08.12.2016 жыл
7
Картоп
10.10.2016 жыл
08.12.2016 жыл
8
Күздік бидай
10.10.2016 жыл
08.12.2016 жыл
9
Жаздық арпа
10.10.2016 жыл
08.12.2016 жыл