О внесении изменений в решение Шуского районного маслихата от 25 декабря 2015 года № 48-3 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Шуского районного маслихата Жамбылской области от 2 декабря 2016 года № 7-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 5 декабря 2016 года № 3239
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 9, 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании решения Жамбылского областного маслихата 21 ноября 2016 года № 6-2 "О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 14 декабря 2015 года № 43-3 "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3226) районный маслихат РЕШИЛ :
1. Внести в решение Шуского районного маслихата от 25 декабря 2015 года № 48-3 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2875, опубликовано 9 января 2016 года в районной газете "Шуская долина-Шу өңірі") следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "9 326 018" заменить цифрами "9 364 634";
цифры "8 073 915" заменить цифрами "8 027 531";
в подпункте 2):
цифры "10 665 685" заменить цифрами "10 749 064";
в подпункте 4):
цифры "58 653" заменить цифрами "13 890";
Приложения 1, 5 и 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению.

"2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шу аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 48-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2016 жылғы 2 желтоқсандағы № 7-2 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департментінде 2016 жылғы 5 желтоқсанда № 3239 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9, 109 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес және "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 43-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2016 жылғы 21 қарашадағы № 6-2 шешімі (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3226 болып тіркелген) негізінде аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1."2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шу аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 48-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2875 болып тіркелген, 2016 жылғы 9 қаңтарда аудандық "Шу өңірі-Шуская долина" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"9 326 018" сандары "9 364 634" сандарымен ауыстырылсын;
"8 073 915" сандары "8 027 531" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"10 665 685" сандары "10 749 064" сандарымен ауыстырылсын;
4) тармақшада:
"58 653" сандары "13 890" сандарымен ауыстырылсын;
Аталған шешімнің 1, 5 және 6 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по экономике, финансов, бюджету, налогу, развитию местного самоуправления, природопользованию, промышленности, строительства, транспорта, связи, энергетики, развитии сельского хозяйства и предпринимательства и рассмотрению проектов договоров по закупу земельных участков и прочего недвижимого имущества.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Cекретарь маслихата
C. Бастаубаева Е. Умралиев
Приложение 1 к решению
Шуского районного маслихата
от 2 декабря 2016 года № 7-2
Приложение 1 к решению
Шуского районного маслихата
от 25 декабря 2015 года № 48-3
Районный бюджет на 2016 год
Категория
сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика, қаржы, бюджет, салық, жергілікті өзін-өзі басқаруды дамыту, табиғатты пайдалану, өнеркәсіп салаларын, құрылысты, көлікті, байланысты, энергетиканы жетілдіру, ауыл шаруашылығы мен кәсіпкерлікті өркендету, жер учаскесін немесе өзге де жылжымайтын мүлікті сатып алу туралы шарттар жобаларына қарау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2016 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Мәслихат хатшысы
С. Бастаубаева Е. Өмірәлиев
Шу аудандық мәслихатының
2016 жылғы 2 желтоқсандағы
№ 7-2 шешіміне 1 қосымша
Шу аудандық мәслихатының
2015 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 48-3 шешіміне 1 қосымша
2016 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы

018
Капитальные расходы государственного органа
1240
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
31519
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования)
25852
004
Капитальные расходы государственного органа
5667
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
22469
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
22335
013
Капитальные расходы государственного органа
134
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
12861
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
12861
02
Оборона
5757
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5757
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2100
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
700
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров в районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
2957
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
19374
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
19374
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
19374
04
Образование
7118364
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
11625
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
11625
464
Отдел образования района (города областного значения)
6568961
001
Обеспечение деятельности отдела образования района
51774
003
Общеобразовательное обучение
4980307
005
Приобретение, доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
102587
006
Дополнительное образование для детей
382561
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
3000
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
381550
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам, (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей- сирот), ребенка (детей), оставшихся без попечения родителей

018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1240
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
31519
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25852
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5667
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
22469
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22335
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
134
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
12861
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12861
02
Қорғаныс
5757
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5757
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2100
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
700
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
2957
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
19374
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
19374
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
19374
04
Бiлiм беру
7118364
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
11625
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
11625
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
6568961
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
51774
003
Жалпы білім беру
4980307
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
102587
006
Балаларға қосымша білім беру
382561
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
3000
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
381550
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі

33174
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
319
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
17150
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
553268
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
63271
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
139565
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
139565
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
398213
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
398213
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
540091
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
537238
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
40119
002
Программа занятости
98242
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
9401
005
Государственная адресная социальная помощь
10000
006
Оказание жилищной помощи
11184
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов
25096
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4865
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставки пособий и других социальных выплат
1170
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
69350
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
143300
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставления услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
86504
021
Капитальные расходы государственного органа
1250
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
2320
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту “Өрлеу”
34437
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2853
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы

33174
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
319
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
17150
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
553268
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
63271
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
139565
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
139565
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
398213
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
398213
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
540091
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
537238
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40119
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
98242
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
9401
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
10000
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
11184
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
25096
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4865
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1170
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
69350
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
143300
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының, қызмет көрсетуін жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
86504
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1250
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
2320
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
34437
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2853
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру