О внесении изменений в решение XXXVIII сессии Жезказганского городского маслихата от 25 декабря 2015 года № 38/344 "О городском бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 11 мая 2016 года № 2/19. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 16 мая 2016 года № 3786
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жезказганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение XXXVIII сессии Жезказганского городского маслихата от 25 декабря 2015 года № 38/344 "О городском бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3601, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" от 15 января 2016 года, в газете "Сарыарқа" от 5 января 2016 года № 2 (7962), 29 января 2016 года № 5 (7965), 5 февраля 2016 года № 6 (7966), в газете "Жезказганский вестник" 5 января 2016 года № 2 (104), 29 января 2016 года № 5 (107), 5 февраля 2016 года № 6 (108) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 8554591 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 6064456 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 34894 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 24785 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2430456 тысячи тенге;
2) затраты – 8649586 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 12726 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 12726 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 107721 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 107721 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 12726 тысяч тенге;
погашения займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 94995 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:

Жезқазған қалалық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы ХХХVIII сессиясының № 38/344 "2016-2018 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2016 жылғы 11 мамырдағы № 2/19 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 16 мамырда № 3786 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Жезқазған қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жезқазған қалалық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы ХХХVIII сессиясының № 38/344 "2016-2018 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3601 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 15 қаңтардағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, 2016 жылғы 5 қаңтардағы № 2 (7962), 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 5 (7965), 2016 жылғы 5 ақпандағы № 6 (7966) "Сарыарқа" газетінде, 2016 жылғы 5 қаңтардағы № 2 (104), 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 5 (107), 2016 жылғы 5 ақпандағы № 6 (108) "Жезказганский вестник" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған қалалық бюджет 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 8554591 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 6064456 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 34894 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 24785 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2430456 мың теңге,
2) шығындар – 8649586 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 12726 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 12726 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге,
оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 107721 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 107721 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 12726 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 94995 мың теңге.";
3 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:

31430
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
795
067
Капитальные расходы подведомственных учреждений и организаций
8793
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
357969
1
Социальное обеспечение
10824
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
10824
005
Государственная адресная социальная помощь
5154
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
3818
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
1852
2
Социальная помощь
283056
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
268721
002
Программа занятости
34537
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
3240
006
Оказание жилищной помощи
877
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
37999
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1517
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
39706
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
100666
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
50179
464
Отдел образования района (города областного значения)
14335
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
14335
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
64089
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
64089
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
32525
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
290
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
31274
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
476093
1
Жилищное хозяйство

31430
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
795
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің және ұйымдарының күрделі шығыстары
8793
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
357969
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
10824
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
10824
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5154
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
3818
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
1852
2
Әлеуметтік көмек
283056
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
268721
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
34537
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
3240
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
877
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
37999
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1517
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
39706
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
100666
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
50179
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
14335
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
14335
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
64089
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
64089
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32525
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
290
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
31274
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
476093
1
Тұрғын үй шаруашылығы

308642
Бюджетные кредиты
12726
в том числе:
Целевые текущие трансферты, в том числе:
2121814
1
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
572676
2
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
52674
3
На введение стандартов оказания специальных социальных услуг
9441
4
На реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
18538
5
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия к должностным окладом
793829
6
На проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)
129
7
На возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
480
8
На субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
11650
9
На содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
1973
10
На содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния
5007
11
На капитальный, средний и текущий ремонт автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов
10000
12
На обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов
634988
13
На создание электронных геоинформационных карт населенных пунктов области
2549
14
На развитие городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020, в том числе: ремонт объектов образования
4881
15
На приобретение оборудования для проектов, реализуемых участниками в рамках второго направления Дорожной карты занятости 2020
2999
Целевые трансферты на развитие, в том числе:
308642
16
На реконструкцию путепровода № 3 в г.Жезказган
91045
17
Строительство инженерных сетей индивидуального жилищного строительства Западного района города Жезказган
200000
18
Строительство подводящей инфраструктуры к жилому дому по улице Гагарина, 70/2 на 74 квартале города Жезказган
17597
Бюджетные кредиты, в том числе:
12726
19
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
12726
Приложение 3
к решению II сессии
Жезказганского городского маслихата
от 11 мая 2016 года № 2/19
Приложение 5
к решению XXХVIII сессии
Жезказганского городского маслихата
от 25 декабря 2015 года № 38/344
Затраты аппаратов сельских акимов на 2016 год
Функциональная группа
Сумма, тысяч тенге
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
1
2
3
4
5
6
Всего:

308642
12726
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер, оның ішінде:
2121814
1
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға
572676
2
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
52674
3
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын енгізуге
9441
4
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға
18538
5
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемақы төлеуге
793829
6
Профилактикалық дезинсекция мен дератизация жүргізуге (инфекциялық және паразиттік аурулардың табиғи ошақтарының аумағындағы, сондай-ақ инфекциялық және паразиттік аурулардың ошақтарындағы дезинсекция мен дератизацияны қоспағанда)
129
7
Қолданыстан шығарылатын және жойылатын ауру малдардың, азық-түліктердің және жануар тектес шикізаттардың құнын иелелеріне өтеуге
480
8
Әлеуметтiк маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялауға
11650
9
Агроөнеркәсіптік кешеннің жергілікті атқарушы органдарының бөлімшелерін ұстауға
1973
10
Азаматтық жағдайдағы актілерді тіркеу бөлімдерінің штат санын ұстауға
5007
11
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді мекендердің көшелерін күрделі, орташа және ағымдағы жөндеуден өткізуге
10000
12
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге
634988
13
Жергілікті бюджеттерден берілетін облыстың елді мекендерінің геоақпараттық электрондық картасын құруға
2549
14
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға, оның ішінде: білім нысандарын жөндеу
4881
15
Жұмыспен қамту 2020 жол картасының екінші бағыты шеңберінде қатысушылар іске асырып жатқан жобалар үшін жабдықтар сатып алуға
2999
Нысаналы даму трансферттері, оның ішінде:
308642
16
Жезқазған қаласындағы №3 жол өтпені қайта жаңарту
91045
17
Жезқазған қаласының Батыс ауданының жеке тұрғын үйлер құрылысының инженерлік тораптарының құрылысы
200000
18
Жезқазған қаласының 74 шағын ауданындағы, Гагарин көшесі бойындағы 70/2 тұрғын үйге өткізілетін инфрақұрылымның құрылысы
17597
Бюджеттік кредиттер,оның ішінде:
12726
19
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
12726
Жезқазған қалалық мәслихатының 2016 жылғы 11 мамырдағы
II сессиясының № 2/19 шешіміне
3 қосымша
Жезқазған қалалық мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы
XXХVIII сессиясының № 38/344 шешіміне
5 қосымша
2016 жылға арналған ауылдық әкімдер аппаратының шығындары
Функционалдық топ
Сомасы,
мың теңге
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
5
6
Барлығы: