О внесении изменений в решение городского маслихата от 22 декабря 2011 года № 55/415 "Об утверждении Правил оказания жилищной помощи населению города Балхаш"
Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 24 августа 2016 года № 4/50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 20 сентября 2016 года № 3961. Утратило силу решением Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 26 апреля 2021 года № 4/31
Сноска. Утратило силу решением Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 26.04.2021 № 4/31 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии c Законами Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлениями Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2009 года № 512 "О некоторых вопросах компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций социально защищаемым гражданам", от 30 декабря 2009 года № 2314 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи" городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение городского маслихата "Об утверждении Правил оказания жилищной помощи населению города Балхаш" от 22 декабря 2011 года № 55/415 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8-4-266, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 15 февраля 2012 года № 18 (11836), "Северное Прибалхашье" от 15 февраля 2012 года № 18 (874)) следующие изменения:
Преамбулу указанного решения изложить в новой редакции:
"В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", постановлениями Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи", от 14 апреля 2009 года № 512 "О некоторых вопросах компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций социально защищаемым гражданам" городской маслихат РЕШИЛ:";
в Правилах оказания жилищной помощи населению города Балхаш, утвержденных указанным решением:
пункт 24 изложить в новой редакции:
"24. По результатам рассмотрения представленных документов уполномоченным органом формируется личное дело получателя жилищной помощи. Ежемесячно производится расчет начисления жилищной помощи, который выдается заявителю по мере обращения.".

Қалалық мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы "Балқаш қаласы тұрғындарына тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы" № 55/415 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2016 жылғы 24 тамыздағы № 4/50 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 20 қыркүйекте № 3961 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2021 жылғы 26 сәуірдегі № 4/31 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 26.04.2021 № 4/31 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 14 сәуірдегі "Әлеуметтiк тұрғыдан қорғалатын азаматтарға телекоммуникация қызметтерiн көрсеткенi үшiн абоненттiк төлемақы тарифiнiң көтерiлуiне өтемақы төлеудiң кейбiр мәселелерi туралы" № 512, 2009 жылғы 30 желтоқсандағы "Тұрғын үй көмегiн көрсету ережесiн бекiту туралы" № 2314 қаулыларына сәйкес қалалық мәслихат ШЕШТІ:
1. Қалалық мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 55/415 "Балқаш қаласы тұрғындарына тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8-4-266 болып тіркелген, 2012 жылғы 15 ақпандағы № 18 (11836) "Балқаш өңірі", 2012 жылғы 15 ақпандағы № 18 (874) "Северное Прибалхашье" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесі жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1997 жылғы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2314 "Тұрғын үй көмегiн көрсету ережесiн бекiту туралы", 2009 жылғы 14 сәуірдегі № 512 "Әлеуметтiк тұрғыдан қорғалатын азаматтарға телекоммуникация қызметтерiн көрсеткенi үшiн абоненттiк төлемақы тарифiнiң көтерiлуiне өтемақы төлеудiң кейбiр мәселелерi туралы" қаулыларына сәйкес қалалық мәслихаты ШЕШТІ:";
көрсетілген шешіммен бекітілген Балқаш қаласы тұрғындарына тұрғын үй көмегін көрсету Ережесінде:
24 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"24. Түскен құжаттарды қарастыру нәтижесінде уәкілетті органмен тұрғын үй көмегін алушының жеке ісі түзіледі. Ай сайын тұрғын үй көмегін тағайындау есебі жүргізіледі, ол өтініш берушінің өтініміне қарай беріледі.".

2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Б. Алипов
Секретарь городского маслихата К. Тейлянов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким города Аглиулин А. М.
24 августа 2016 года
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел занятости и социальных
программ города Балхаш"
Томпиева Ж. К.
24 августа 2016 года
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов города Балхаш"
Шлыкова З. С.
24 августа 2016 года

2. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б. Алипов
Қалалық мәслихат хатшысы К. Тейлянов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қала әкімі Аглиулин А. М.
2016 жыл 24 тамыз
"Балқаш қаласының жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Томпиева Ж.Қ.
2016 жыл 24 тамыз
"Балқаш қаласының экономика және
қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Шлыкова З.С.
2016 жыл 24 тамыз