О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Абайскому району
Решение 2 сессии Абайского районного маслихата Карагандинской области от 21 апреля 2016 года № 2/25. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 26 апреля 2016 года № 3764. Утратило силу решением Абайского районного маслихата Карагандинской области от 19 апреля 2018 года № 29/325
Сноска. Утратило силу решением Абайского районного маслихата Карагандинской области от 19.04.2018 № 29/325 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога и ставки единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения по Абайскому району.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии В. Черепанов
Секретарь Абайского
районного маслихата
Б. Цай
Согласовано:
Руководитель государственного
учреждения "Управление
государственных доходов
по Абайскому району"
А. Ефанов
21 апреля 2016 года

Абай ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері мен бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Қарағанды облысы Абай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 сәуірдегі 2 сессиясының № 2/25 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 сәуірде № 3764 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының мәслихатының 2018 жылғы 19 сәуірдегі № 29/325 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының мәслихатының 19.04.2018 № 29/325 (алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексіне сәйкес, Абай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Абай ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері мен бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы В. Черепанов
Абай аудандық
Мәслихатының хатшысы
Б. Цай
КЕЛІСІЛДІ:
"Абай ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер
басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
А.Ефанов
2016 жылғы 21сәуір