О внесении изменений и дополнения в постановление акимата Кызылординской области от 4 февраля 2015 года № 842 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Упраление государственного архитектурно-строительного контроля Кызылординской области"
Постановление акимата Кызылординской области от 01 апреля 2016 года № 421. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 15 апреля 2016 года № 5473. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 19 мая 2016 года № 461
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 19.05.2016 № 461 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 16 июля 2001 года "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Кызылординской области от 4 февраля 2015 года № 842 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление государственного архитектурно-строительного контроля Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4860, опубликовано 12 февраля 2014 года в газетах "Кызылординские вести", "Сыр бойы") следующие изменения и дополнение:
в Положении государственного учреждения "Управление государственного архитектурно-строительного контроля Кызылординской области", утвержденном указанным постановлением:
подпункты 2) и 3) пункта 16 изложить в новой редакции:
"2) ведение мониторинга строящихся (намечаемых к строительству) объектов и комплексов в порядке, установленном уполномоченным органом по делам архитектуры, градостроительства и строительства;
3) осуществление государственного архитектурно-строительного контроля и надзора за качеством строительства объектов, применение установленных Кодексом Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" административных мер воздействия к нарушителям архитектурно-градостроительной дисциплины на этих объектах;";
пункт 16 дополнить подпунктом 6-1):
"6-1) аккредитация организаций по управлению проектами в области архитектуры, градостроительства и строительства;";
подпункт 8) пункта 16 изложить в новой редакции:
"8) проведение проверок в соответствии с Предпринимательским кодексом Республики Казахстан;";
пункты 20 и 22 изложить в новой редакции:
"20. Руководитель Управления имеет заместителей, которые назначаются на должности и освобождаются от должностей в соответствии с законодательством Республики Казахстан;";

"Қызылорда облысының мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 4 ақпандағы № 842 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 01 сәуірдегі № 421 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 сәуірде № 5473 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 19 мамырдағы № 461 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 19.05.2016 № 461 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 16 шілдедегі Заңына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"Қызылорда облысының мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 4 ақпандағы № 842 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4860 нөмірімен тіркелген, 2014 жылғы 15 ақпанда "Кызылординские вести", "Сыр бойы" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген "Қызылорда облысының мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесінде:
16-тармақтың 2) және 3) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"2) салынып жатқан (салынуы белгіленген) объектілер мен кешендердің мониторингін сәулет, қала құрылысы және құрылыс істері жөніндегі уәкілетті орган белгілеген тәртіппен жүргізу;
3) объектілер құрылысының сапасына мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауын және қадағалауын жүзеге асыру, осы объектілерде сәулет-қала құрылысы тәртібін бұзушыларға "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Қазақстан Республикасының Кодексінде белгіленген әкімшілік ықпал ету шараларын қолдану;";
16-тармақ 6-1-тармақшамен толықтырылсын:
"6-1) сәулет, қала құрылысы және құрылыс саласындағы жобаларды басқару жөніндегі ұйымдарды аккредиттеу;";
16-тармақтың 8-тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"8) тексеруді Қазақстан Республикасының Кәсіпкерлік кодексіне сәйкес жүзеге асыру;";
20 және 22-тармақтар жаңа редакцияда жазылсын:
"20. Басқарма басшысының Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қызметке тағайындалатын және қызметтен босатылатын орынбасарлары болады;";

"22. Руководитель Управления определяет полномочия своих заместителей в соответствии с действующим законодательством;".
2. Государственному учреждению "Управление государственного архитектурно-строительного контроля Кызылординской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Сулейменова С.Ж.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области К. Кушербаев

"22. Басқарма басшысы өз орынбасарларының өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес белгілейді;".
2. "Қызылорда облысының мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары С.Ж. Сүлейменовке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Қ. Көшербаев