О внесении изменений в постановление акимата Кызылординской области от 2 октября 2015 года № 181 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере ветеринарии"
Постановление акимата Кызылординской области от 04 апреля 2016 года № 426. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 15 апреля 2016 года № 5474. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 6 февраля 2020 года № 163
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 06.02.2020 № 163 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Кызылординской области от 2 октября 2015 года № 181 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере ветеринарии" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5200, опубликовано 5 ноября 2015 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести") следующие изменения:
в регламенте государственной услуги "Выдача лицензии для занятия деятельностью в сфере ветеринарии", утвержденном указанным постановлением:
пункт 1 изложить в новойредакции:
"1. Наименование услугодателя: государственное учреждение "Управление ветеринарии Кызылординской области" (далее - услугодатель).";
абзац второй пункта 9 изложить в новой редакции:
"Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги размещается на официальных интернет-ресурсах государственного учреждения "Управление ветеринарии Кызылординской области", акимата Кызылординской области, акиматов районов и города Кызылорды.";
в регламенте государственной услуги "Проведение идентификации сельскохозяйственных животных, с выдачей ветеринарного паспорта", утвержденном указанным постановлением:
абзац второй пункта 9 изложить в новой редакции:
"Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги размещается на официальных интернет-ресурсах государственного учреждения "Управление ветеринарии Кызылординской области", акимата Кызылординской области, акиматов районов и города Кызылорды.";
в регламенте государственной услуги "Выдача ветеринарной справки", утвержденном указанным постановлением:
абзац второй пункта 9 изложить в новой редакции:
"Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги размещается на официальных интернет-ресурсах государственного учреждения "Управление ветеринарии Кызылординской области", акимата Кызылординской области, акиматов районов и города Кызылорды.";
в регламенте государственной услуги "Аттестация физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии", утвержденном указанным постановлением:
пункт 1 изложить в новой редакции:

"Ветеринария саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің регламенттерін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 2 қазандағы № 181 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 04 сәуірдегі № 426 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 сәуірде № 5474 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 2020 жылғы 6 ақпандағы № 163 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 06.02.2020 № 163 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ветеринария саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің регламенттерін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 2 қазандағы № 181 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5200 нөмірімен тіркелген, "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде 2015 жылғы 5 қарашада жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Ветеринария саласындағы қызметпен айналысуға лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіндегі:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Көрсетілетін қызметті берушінің атауы: "Қызылорда облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - көрсетілетін қызметті беруші).";
9-тармақтың екінші абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"Мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы "Қызылорда облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесінің, Қызылорда облысы әкімдігінің, Қызылорда қаласы және аудан әкімдіктерінің ресми интернет-ресурстарында орналастырылады.";
көрсетілген қаулымен бекітілген "Ауыл шаруашылығы жануарларын ветеринариялық паспорт бере отырып бірдейлендіруді жүргізу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіндегі:
9-тармақтың екінші абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"Мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы "Қызылорда облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесінің, Қызылорда облысы әкімдігінің, Қызылорда қаласы және аудан әкімдіктерінің ресми интернет-ресурстарында орналастырылады.";
көрсетілген қаулымен бекітілген "Ветеринариялық анықтамалар беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіндегі:
9-тармақтың екінші абзацыжаңа редакцияда жазылсын:
"Мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы "Қызылорда облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесінің, Қызылорда облысы әкімдігінің, Қызылорда қаласы және аудан әкімдіктерінің ресми интернет-ресурстарында орналастырылады.";
көрсетілген қаулымен бекітілген "Ветеринария саласында кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын жеке және заңды тұлғаларды аттестаттау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіндегі:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"1. Наименование услугодателя: отделы ветеринарии районов, города областного значения (далее - услугодатель).";
абзац второй пункта 9 изложить в новой редакции:
"Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги размещается на официальных интернет-ресурсах государственного учреждения "Управление ветеринарии Кызылординской области", акимата Кызылординской области, акиматов районов и города Кызылорды.";
в регламенте государственной услуги "Выдача ветеринарно-санитарного заключения на объекты государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора", утвержденном указанным постановлением:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Наименование услугодателя: государственные ветеринарные врачи на основании списка, утвержденного отделами ветеринарии районов, города областного значения (далее - услугодатель).";
абзац второй пункта 9 изложить в новой редакции:
"Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги размещается на официальных интернет-ресурсах государственного учреждения "Управление ветеринарии Кызылординской области", акимата Кызылординской области, акиматов районов и города Кызылорды.";
в регламенте государственной услуги "Присвоение учетных номеров объектам производства, осуществляющим выращивание животных, заготовку (убой), хранение, переработку и реализацию животных, продукции и сырья животного происхождения, а также организациям по производству, хранению и реализации ветеринарных препаратов, кормов и кормовых добавок", утвержденном указанным постановлением:
пункт 1 изложить в новойредакции:
"1. Наименование услугодателя: государственное учреждение "Управление ветеринарии Кызылординской области" (далее - услугодатель).";
подпункт 1) пункта 1 изложить в новой редакции:
"1) отделы ветеринарии районов, города областного значения (далее - отдел);";
абзац второй пункта 9 изложить в новой редакции:
"Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги размещается на официальных интернет-ресурсах государственного учреждения "Управление ветеринарии Кызылординской области", акимата Кызылординской области, акиматов районов и города Кызылорды.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Кожаниязова С.С.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Кызылординской области К. Искаков

"1. Көрсетілетін қызметті берушінің атауы: аудандардың, облыстық маңызы бар қаланың ветеринария бөлімдері (бұдан әрі - көрсетілетін қызметті беруші).";
9-тармақтың екінші абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"Мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы "Қызылорда облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесінің, Қызылорда облысы әкімдігінің, Қызылорда қаласы және аудан әкімдіктерінің ресми интернет-ресурстарында орналастырылады.";
көрсетілген қаулымен бекітілген "Мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық бақылау және қадағалау объектілеріне ветеринариялық-санитариялық қорытынды беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіндегі:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Көрсетілетін қызметті берушінің атауы: аудандардың, облыстық маңызы бар қаланың ветеринария бөлімдері бекіткен тізбе негізінде мемлекеттік ветеринариялық дәрігерлері (бұдан әрі - көрсетілетін қызметті беруші).";
9-тармақтың екінші абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"Мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы "Қызылорда облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесінің, Қызылорда облысы әкімдігінің, Қызылорда қаласы және аудан әкімдіктерінің ресми интернет-ресурстарында орналастырылады.";
көрсетілген қаулымен бекітілген "Жануарларды өсіруді, жануарларды союға дайындауды (союды), сақтауды, өңдеуді және сатуды жүзеге асыратын өндіріс объектілеріне, сондай-ақ, ветеринариялық препараттарды, жем және жемазық қоспаларын өндіру, сақтау және сату бойынша өндіріс объектілеріне тіркеу нөмірлерін беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіндегі:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Көрсетілетін қызметті берушінің атауы: "Қызылорда облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - көрсетілетін қызметті беруші).";
1-тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"1) аудандардың, облыстық маңызы бар қаланың ветеринария бөлімдері (бұдан әрі-бөлім);";
9-тармақтың екінші абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"Мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы "Қызылорда облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесінің, Қызылорда облысы әкімдігінің, Қызылорда қаласы және аудан әкімдіктерінің ресми интернет-ресурстарында орналастырылады.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары С.С.Қожаниязовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысы
әкімінің міндетін атқарушысы Қ. Ысқаков