О некоторых вопросах единых государственных закупок, проводимых в 2016 году
Постановление акимата Жалагашского района Кызылординской области от 11 мая 2016 года № 93. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 17 мая 2016 года № 5512. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан” и подпунктом 3) пункта 1 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года О государственных закупках акимат Жалагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить коммунальное государственное учреждение “Жалагашский районный отдел строительства” единым организатором государственных закупок для администраторов районных бюджетных программ.
2. Определить товары, работы, услуги, организация и проведение государственных закупок которых выполняются единым организатором, согласно приложению к настоящему приложению.
3. Руководителю коммунального государственного учреждения Жалагашский районный отдел строительства в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Заказчикам, администраторам местных бюджетных программ обеспечить предоставление необходимых документов единому организатору государственных закупок на организации и проведению государственных закупок согласно действующему законодательству Республики Казахстан о государственных закупках.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жалагашского района.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Жалагашского района Т. Дуйсебаев
Приложение к постановлению
акимата Жалагашского района
от 11 мая 2016 года № 93
Товары, работы, услуги, организация и проведение государственных закупок которых выполняются единым организатором
№ п/п
Наименование
1.
Товары:
1)
приобретение товаров (при сумме, выделенной для их приобретения, от пяти тысячи кратного до десяти тысячи кратного размера месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете)
2.
Работы:
1)
Текущий ремонт центральной площади поселка Жалагаш
3.
Услуги:
1)
Подготовка документов землеустройства и соответствия на улицу Айтеке би, поселка Жалагаш

2016 жылы өткізілетін бірыңғай мемлекеттік сатып алулардың кейбір мәселелері туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 11 мамырдағы № 93 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 17 мамырда № 5512 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
“Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және Мемлекеттік сатып алу туралыҚазақстан Республикасының 2015 жылғы 4 желтоқсандағы Заңының 8-бабының 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Жалағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық бюджеттік бағдарламалар әкімшілері үшін мемлекеттік сатып алудың бірыңғай ұйымдастырушысы болып Жалағаш аудандық құрылыс бөлімі коммуналдық мемлекеттік мекемесі айқындалсын.
2. Осы қаулының қосымшасына сәйкес мемлекеттік сатып алуды ұйымдастыруды және өткізуді бірыңғай ұйымдастырушы орындайтын тауарлар, жұмыстар, көрсетілетін қызметтер айқындалсын.
3. Жалағаш аудандық құрылыс бөлімі коммуналдық мемлекеттік мекемесінің басшысы заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Тапсырыс берушілер, жергілікті бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері тапсырыс берушілердің Қазақстан Республикасының қолданыстағы мемлекеттік сатып алу туралы заңнамасына сәйкес мемлекеттік сатып алуды ұйымдастыру мен өткізуге қажетті құжаттарды мемлекеттік сатып алуды бірыңғай ұйымдастырушыға ұсынуды қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Жалағаш ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш ауданының әкімі Т. Дүйсебаев
Жалағаш ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 11 мамырдағы
№ 93 қаулысына қосымша
Мемлекеттік сатып алуды ұйымдастыруды және өткізуді бірыңғай ұйымдастырушы орындайтын тауарлар, жұмыстар, көрсетілетін қызметтер
№ р/с
Атауы
1.
Тауарлар:
1)
тауарларды сатып алу (оларды сатып алуға бөлінген қаржы тиісті қаржы жылына республикалық бюджет туралы заңымен белгіленген бес мыңнан он мыңға дейінгі еселенген айлық есептік көрсеткіште болған жағдайда)
2.
Жұмыстар:
1)
Жалағаш кентіндегі орталық алаңды ағымдағы жөндеу
3.
Көрсетілетін қызметтер:
1)
Жалағаш кентіндегі, Әйтеке би көшесіне жерге орналастыру және сәйкестендіру құжатын әзірлеу